Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Перестал "прикармливаться"

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Перестал "прикармливаться"

    Я уже не знаю, что делать :( Прикорм начали примерно 1,5-2 месяца назад. Максим ел всё более-менее нормально: и кашку, и пюрешки. Сейчас я в него вообще ничего, кроме смеси, засунуть не могу. Он сначала ест 2-3 ложки, потом плюётся, делает "тпрррррруууууу" с кашей или смесью во рту, а потом открвенно орёт со слезами или просто зажимает рот и ноет. Пробовала и покупные пюрешки, и сама делала. Пробовала разную густоту, разбавляла смесью - не ест :( Творог ещё более-менее, но сегодня и его грам 50 еле запихала. Врач ругается на меня, говорит, развлекай его, пой - но корми. Но это сделать нереально, ни под пляски, ни под песни. :?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Вчера обнаружмлась неземная любовь моего чада к моркови :D Будем есть, пока не пожелтеем, потому что всё остальное нам невкусно :D

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Вот и хорошо!!! А мы морковку ненавидим всем сердцем!!!! :wink:

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Глеб у меня тоже не хочет ничего кроме груди. :( Чуть-чуть ест яблоко с бананом натертое. А так были у врача, вся расстроенная вышла - похудели на 200гр, рост вроде тоже не набрали, а если верить врачам так вообще на 2 см. меньше стали :?: И не знаю с чего, то ли жара 40 градусов, то ли зубы которые повылезли за месяц, то ли нервотрепки мои :oops: Вот.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestia
    Глеб у меня тоже не хочет ничего кроме груди. :( Чуть-чуть ест яблоко с бананом натертое. А так были у врача, вся расстроенная вышла - похудели на 200гр, рост вроде тоже не набрали, а если верить врачам так вообще на 2 см. меньше стали :?: И не знаю с чего, то ли жара 40 градусов, то ли зубы которые повылезли за месяц, то ли нервотрепки мои :oops: Вот.
    Bestia, не растраивайся!!! Конечно сынуле передается твое настроение и переживания твои - пострарайся думать о хорошем!!! А Глеб еще наберет свое недоеденные граммы - не переживай!!! А вот с замерами роста - у нас тоже как-то непонятно - то меряют больше, то меньше -я особо не переживаю по этому поводу!

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestia
    Глеб у меня тоже не хочет ничего кроме груди. :( Чуть-чуть ест яблоко с бананом натертое. А так были у врача, вся расстроенная вышла - похудели на 200гр, рост вроде тоже не набрали, а если верить врачам так вообще на 2 см. меньше стали :?: И не знаю с чего, то ли жара 40 градусов, то ли зубы которые повылезли за месяц, то ли нервотрепки мои :oops: Вот.
    Всё будет хорошо, не переживай. Конечно, и зубы тут сказались, и жара, и нервы. Когда умоего зубы лезут, я вообще ничего "твёрдого", то бишь из ложечки, впихнуть в него не могу. Уже не переживаю по этому поводу, наберут они своё, никуда не денутся!!!!

  7. #16
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Надеюсь:) Единственное из прикорма что мы лопаем с неугасающим удовольствием это банан с яблоком протертые.

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Перестал "прикармливаться"

    Девочки, незнаю куда написать, у меня не перестал, а никак не начнет прикармливаться.
    Пробовала давать кабачок, сама сделала, вначале не было блендера - приготовила в СВЧ и потерла на терке. Макс очень заинтересовался, с интересом брал в рот и глотал. Съел около 1,5 чайные ложки. На следующий день он есть не стал, все выплевывал, хотя был тот же самый кабачок, точно так же приготовленный. Купили блендер, приготовили в блендере - есть не стал, сегодня четвертый день я сама ем кабачок:huh:
    Сегодня попробовала развести своим молоком, даже в рот не брал - видит ложку с кабачком и начинает крутить головой, чтобы я ко рту не подносила.
    Что бы ему еще попробовать дать? Это наш первый фактически прикорм, цветную капусту, как я планировала, мне кажется он тоже есть не будет. Может банан? Банан он сосет и вроде не сыплет, может его в блендере накрутить? А после банана он наверное вообще ничего уже есть не станет? Что посоветуте? Мне еще надо, чтобы его сыпть не начло...

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Перестал "прикармливаться"

    Мы начали с яблок, груш, чернослива( по очереди конечно) баночных. Потом стала давать брокколи, картофель, цветную капусту. Сначала поплевывал, но на 3-4 день мял с удовольствием:) Аллергии не было. Однажды только поели пюре с содержанием сахара(1 баночку) и высыпало. А все вышеописанное,ттт, хорошо воспринимает, плюс каши БЕЗ сахара. Удачи вам в этом нелегком деле и терпения мамочке;)

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Перестал "прикармливаться"

    Яблоки тоже поплевывал? У меня вообще кабачок в рот брать не хочет, прямо удивительно, все остальное у нас сразу в рот отправляется. Я думаю, если и дальше буду к нему с кабачком приставать, у него отвращение к процессу кормежки выработается, а этого я допускать не хочу. Баночное тоже не хочу давать, мне кажется у нас на баночное яблоко бич нат сыпануло, а на кабачок никакой реакции не было, когда он его хорошо поел.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Перестал "прикармливаться"

    Я думаю не стОит пока давать этот кабачок. Через некоторое время попробуешь еще раз. Врачи говорят: 1 раз не ест-дай 2 через недельку, 2 не ест-дай 3. А если так и будет плевать, значит не его это овощ. Других полезных много! :)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •