Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Перестал "прикармливаться"

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Перестал "прикармливаться"

    Я уже не знаю, что делать :( Прикорм начали примерно 1,5-2 месяца назад. Максим ел всё более-менее нормально: и кашку, и пюрешки. Сейчас я в него вообще ничего, кроме смеси, засунуть не могу. Он сначала ест 2-3 ложки, потом плюётся, делает "тпрррррруууууу" с кашей или смесью во рту, а потом открвенно орёт со слезами или просто зажимает рот и ноет. Пробовала и покупные пюрешки, и сама делала. Пробовала разную густоту, разбавляла смесью - не ест :( Творог ещё более-менее, но сегодня и его грам 50 еле запихала. Врач ругается на меня, говорит, развлекай его, пой - но корми. Но это сделать нереально, ни под пляски, ни под песни. :?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Катрин, если твой Макс хорошо при этом чувствует себя, не переживай. Мы тоже, плохо "прикармливаемся". Едим только смесь и яблочно-банановое пюре. Остальное усердно плюем. Я не даю силой, даже смесь не очень-то ест. Муж мой говорит что лето на дворе и лялям не хочется есть "в жару" как и взрослым. Сегодня пойдем на прием к врачу, спрошу совета. Напишу потом.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Перестал "прикармливаться"

    Цитата Сообщение от katrin
    Я уже не знаю, что делать :( Прикорм начали примерно 1,5-2 месяца назад. Максим ел всё более-менее нормально: и кашку, и пюрешки. Сейчас я в него вообще ничего, кроме смеси, засунуть не могу. Он сначала ест 2-3 ложки, потом плюётся, делает "тпрррррруууууу" с кашей или смесью во рту, а потом открвенно орёт со слезами или просто зажимает рот и ноет. Пробовала и покупные пюрешки, и сама делала. Пробовала разную густоту, разбавляла смесью - не ест :( Творог ещё более-менее, но сегодня и его грам 50 еле запихала. Врач ругается на меня, говорит, развлекай его, пой - но корми. Но это сделать нереально, ни под пляски, ни под песни. :?
    У нас такая же фигня пару дней назад была. Вся каша вылетала назад в маму. Я и своим молоком разбавляла и просто водичкой. Сейчас смесь на козьем молоке добавляю (60 мл), вроде ест, а еще заметила, что ему быстро надоедает одна и та же каша. Типа если 2 дня даю рисовую, то на третий лучше дать гречневую, потому что скорее всего рисовая будет выплюнута. Еще один момент - стала давать ему кашу не когда он попросит кушать, а чуточку раньше. Ну, примерно он делает перерыв 3-3.5 часа, я ему начинаю кашу давать через 2.5-3, он еще не слишком "зациклен" на "СРОЧНО КУШАТЬ" и поэтому кушает нормально. Правда 4 дня понадобилось, чтобы с 50 мл до 180-200 мл снова вывести.

  4. #4
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    А мы толком и не ели ничего. Больше чайной ложки кушется только яблоко, банан, иногда морковка, но и это все в минимальных количествах. Зато сися - это лучший друг.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Катрин, сходили мы к нашему педиатру. Взвесив нас он аккуратно намекнул что мы слишком прибавили в весе(при росте 66,5, весим 8790 g). Так что вопрос про "недостаточно ест" отпал. Я ему сказала что кроме смеси (150 мл - 4 раза) и фруктового пюре (1-2 раза в день (50g-100g)) мы практически ничего не едим. Велел нам поменьше кушать смесь и начать кушать овощные пюрешки которые мы не любим . Вот как. :roll:

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Лёша тоже перестал воспринимать овощное пюре - не ест, и всё тут!!! А ведь раньше с таким удовольствием кушал, так ротик открывал!!! Думаю, просто возраст такой!

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Катрин, не переживай! Я тоже думаю, что если Максимка чувствует себя нормально - то это просто уже "взрослые капризы" - не нравится, не хочу и т.д. :lol: У нас - тоже самое!!!!!! Лизка вообще перестала "нормально" есть все (и прикорм, и смесь с кашами).
    Смесь ест ровно 100мл - потом плюет, губки зажимает, вертится и орет не своим голосом и ногами дергает !! Каши ест тоже максимум 100мл (какой там 200мл 8O - для нас это фантастика!!!). Причем каши даю ей все смешанные - круруза+овсянка, гречка+кукуруза, гречка+кукуруза+рисовая - вобщем все возмоные комбинации!!!
    Каши ест она ТОЛЬКО запивая чаем или компотом :lol: - даю ей пить, потом бутылку выдергиваю- и ложку с кашей туда, вторую, если успеваю - как только начинает возмущаться - опять ей бутылку с чаем!!! Она при этом злится и мычит, иногда все выплевывает мне обратно, я при этом пою про то, как хорошо живет на свете Винни-пух и обе мы измазаны в каше!!!!
    А овощи она вообще плюет - только к тыкве более менее привыкла, поэтому "маскирую" все остальное этой самой тыквой - добавляю во все овощи. Грушу и яблоки даю с печенькой растворенной - сладенько, она ест нормально.
    Вобщем меня тоже напрягает кормить ее через "не хочу", но мы стали мало набирать в весе (за последний месяц всего 350гр, как и в прошлом) - сейчас весим 8000 - наш врач ругается, говорит - кормите ее лучше :? !!!!
    Так что думаю если Максимка в весе прибавляет нормально - то все ОК!!!! Пуст ест то и столько , сколько хочет. Тем более, если зубки у него лезут - он вполне может капризничать и от этого!
    Удачи вам!!!

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И мы сейчас ну очень плохо едим овощи, что только не придумываю для этого. Бывают дни когда он вообще все плохо кушает, возраст такой, и лето на них очень влияет. Ничего страшного, пройдет.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А мы весим 9100. Но у нас рост 77 см. Так что мы худенькие. Хотя за этот месяц набрали, получается, 700 гр. :D

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    А мы весим 9100. Но у нас рост 77 см. Так что мы худенькие. Хотя за этот месяц набрали, получается, 700 гр. :D
    Фигасе худенькие :) Он у тебя стройный просто :)
    Кстати у нас в выходные точно такой же приступ не любви к прикорму случился. Причем Максим начинал орать, как только видел, что я ему кашу или суп готовить начинаю. Два дня кроме груди и водички ничего не признавал.
    Сейчас по-тихоньку все налаживается :) (ттт)
    Я придерживаюсь тактики не заставлять, сколько сел на том и спасибо.
    Чтобы не отбить охоту к еде вообще и в дальнейшем не кормить со скандалами и шутками-пибаутками.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •