Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Молочница у детей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Молочница у детей

    У Макса молочница была в месяц. Я ещё тогда грудью кормила. Вылечли содой: ватку на палец, в содовый раствор и малышу ротик протираешь. Ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждым кормлением бутылки кипятить, пустышки и т.д. Также мне врач тогда говорила соски от бутылок в содовый раствор опускать перед кормлением или питьём и грудь свою протирать ватным тампончиком. Про смазывание сосков зелёнкой тоже говорила, но я не делала. Молочница у малыша проходила дней 10-12.

  2. #11
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    А врач строго-настрого запретил содой протирать
    Юль, а кто у вас врач?

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Может врач боится, что ты сильно крепкий раствор соды сделаешь? Прям не знаю и что и думать...весь народ использует соду... Katrin бсолютно правильный способ написала! А я по совету свой мамы после соды ещё облепиховым маслом ротик смазывала. Надо бы поинтересоватьсяу врачихи "почему" она считает, что содой нельзя, когда все так делают и именно врачи это лечение рекомендуют...и в книжках, и в интернете...

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Юль, ну как это не лечить??? Я бы непременно вылечила. И почему вы до сих пор ее не излечили?:eek: Только попробуй сначала метод Катрин, а таблетки всегда успеешь дать. Я так понимаю, там что-то вроде Дифлюкана? Противогрибковое?

    А про массу таблеток, девочки, вы не правы. Если у ребенка достаточно сильная неврология (кстати, что у вас?), то лучше сейчас напичкать таблетками, чем потом локти кусать. Ведь из-за неврологии ребёнок может потом отставать в развитии, не ходить. Я говорю по своему опыту, у нас же ВЧД было, так пили ого-го сколько препаратов. В том числе и Элькар и Пантогам. В них нет абсолютно ничего криминального, я сама штудировала Инет, читала отзывы, советовалась со многими врачами, прежде, чем дать. Элькар вообще пили из соображения повышения массы тела и аппетита, там неврологических свойств минимум. Танакан оооочень хороший препарат, если не ошибаюсь, сосудистое что-то... Всё нормально, Свет, если невр нормальный...

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    так у неё не ВЧД а гипоксия... вот и я тоже спрашиваю, неужели всё так ужасно. И я же не говорю - совсем эти таблетки не давать, а попробовать сначала вылечить молочницу, которая тоже может сильно беспокоить малыша. Я не думаю что эти капли от молочницы долго давать надо - несколько дней... и если н это время отложить те препараты - она ведь беспокоится, что слишком много всего давать надо - то ничего страшного не случится

  6. #15
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    прочитала начало темки и оставила без внимания. думаю - какая молочница у малыша? :)
    вот как время летит :). забыла даже, что у Сашки тоже была молочница!!

    я протирала ротик бурой с глицерином.
    сначала содовым раствором, чтобы продизинфецировать, а потом этой тягучей зеленой жидкостью, чтобы вылечить. в итоге, молочница прошла очень быстро.

    а еще наш педиатр говорила, что молочница является причиной всяких бяк у таких малышей. например, глазки у нас гноились достаточно долго. врач говорила, что все это связано.

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Не забыть бы написать все по порядку:)
    Врач у нас -Вельмякина.
    Если прожилки на голове (сосудики)-это признак ВЧД, то у нас это оно и есть. Причем, мне кажется, что венки сильно выделяются.
    Про капли кандид, я так и не поняла, кто их давал, быстро помогло?
    И, в принципе, я согласна с Ksu, наверное луше вылечить невралгию. Я же видела как у него сильно затрясся подбородок, когда она его взяла.
    А ВЧД это или гипоксия, я так и не поняла, тетка на узи сказала, что гипоксия.

  8. #17
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Если подбородок трясется это гипоксия. У нас тоже так было и ничего постепенно все прошло, к 6 мес. уже все было нормально.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    У нас тоже был тремор подюородка, сказали - признак гипервозбудимого ребёнка. Прошло к месяцам 6 наверное. Но это не так страшно. Главное - узнай точный диагноз или посмотри в карте. Если доверяешь невру - лечи, не откладывай! Я вообще всего начиталась из-за нашей неврологии, страшно было что-то отменять. И врач сказала, что Ларик у нас выкарабкался из своих проблем только благодаря моему упорству. Я конечно не верю, что могло бы быть что-то серьезное, но врач так сказала.
    А вены - да, это ВЧД может быть. Но опять же не факт. Если по УЗИ его нет, тогда и не парься. В любом случае, препараты, которые ты перечислила, не такого уж сильно действия, щадящие можно сказать - лечитесь!

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Мы молочницу лечили бурой (она сладенькая на вкус, я марлечку на палец наматывала и протирала язычок - желательно после каждого кормления ( ну через некоторое время, чтобы не спровоцировать рвоту) - Лиза довольно причмокивала. А еще давала Дифлюкан - по-моему полкапсулы - один раз. Потом через недели две еще раз давала пол-капсулы, а потом уже только бурой лечились. Прошло все окончательно месяцам в 2-2,5.

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    У нас тоже был тремор подюородка, сказали - признак гипервозбудимого ребёнка. Прошло к месяцам 6 наверное. Но это не так страшно. Главное - узнай точный диагноз или посмотри в карте. Если доверяешь невру - лечи, не откладывай! Я вообще всего начиталась из-за нашей неврологии, страшно было что-то отменять. И врач сказала, что Ларик у нас выкарабкался из своих проблем только благодаря моему упорству. Я конечно не верю, что могло бы быть что-то серьезное, но врач так сказала.
    А вены - да, это ВЧД может быть. Но опять же не факт. Если по УЗИ его нет, тогда и не парься. В любом случае, препараты, которые ты перечислила, не такого уж сильно действия, щадящие можно сказать - лечитесь!
    Ксюш, ты Ларика от тремора подбородка лечила? Вы УЗИ делали - там в норме все было? Просто у нас врач невропатолог наговорила мне, что ребенок недоразвитый, тонус понижен и еще что-то. Выписала каие-то лекарства. Сделали УЗИ - все показатели там у нас в пределах нормы. Да, еще наш невропатолог говорила, что раз мы голову свободно не держим на животе (в месяц!) - это признак отставания развития. Вызвали мы педиатора из Семашко. Она посмотрела ребенка, посмотрела рецепт который нам выписали и сказала, что правильно мы это не давали, особенно витаминный комплекс группы Б, потому что наша сыпь от этого вообще неизвесно как бы себя повела. Не знаю девочки, но врачу из Семашко я больше доверяю, чем районному невропатологу. Все-таки к лечению надо относиться без фанатизма. Да - если это необходимо, но действительно необходимо - надо лечить, а если в поликлинике, в которой врач запрещает лечить молочницу содой, другой врач выписывает какие-то лекарства ребеночку, меня бы это насторожило. Девушки, без обид пожалуйста, это мое ИМХО...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •