Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Молочница у детей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Молочница у детей

    У Макса молочница была в месяц. Я ещё тогда грудью кормила. Вылечли содой: ватку на палец, в содовый раствор и малышу ротик протираешь. Ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждым кормлением бутылки кипятить, пустышки и т.д. Также мне врач тогда говорила соски от бутылок в содовый раствор опускать перед кормлением или питьём и грудь свою протирать ватным тампончиком. Про смазывание сосков зелёнкой тоже говорила, но я не делала. Молочница у малыша проходила дней 10-12.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ксюш, ты Ларика от тремора подбородка лечила? Вы УЗИ делали - там в норме все было? Просто у нас врач невропатолог наговорила мне, что ребенок недоразвитый, тонус понижен и еще что-то. Выписала каие-то лекарства. Сделали УЗИ - все показатели там у нас в пределах нормы. Да, еще наш невропатолог говорила, что раз мы голову свободно не держим на животе (в месяц!) - это признак отставания развития. Вызвали мы педиатора из Семашко. Она посмотрела ребенка, посмотрела рецепт который нам выписали и сказала, что правильно мы это не давали, особенно витаминный комплекс группы Б, потому что наша сыпь от этого вообще неизвесно как бы себя повела. Не знаю девочки, но врачу из Семашко я больше доверяю, чем районному невропатологу. Все-таки к лечению надо относиться без фанатизма. Да - если это необходимо, но действительно необходимо - надо лечить, а если в поликлинике, в которой врач запрещает лечить молочницу содой, другой врач выписывает какие-то лекарства ребеночку, меня бы это насторожило. Девушки, без обид пожалуйста, это мое ИМХО...
    Таня, я с тобой согласна на все 100!!!
    Во-первых, нужна хорошая диагностика!!! По-моему, лучше потратить 500-700 рублей на УЗИ в хорошей клинике и всё выяснить точно, чем эти же деньги тратить на лекарства неизвестно от чего.
    Во-вторых, надо хоть немного доверять врачу. Найти такого врача по отзывам или чьей-то помощи, но не наобум и без фанатизма! Я, если честно, недоверяла долго своему педиатру и особенно ЛОРУ и когда у Макса в полтора месяца заболели уши - вызвала врача платного из какой-то крутой клиники. Она нам капли выписала. Я их закапала максиму и у меня ребёнок отключился. Почти впал в кому, сказали мы легко отделались, что малыш сам в сознание пришёл. Спал почти не просыпаясь двое суток. Вот это про "фанатизм", у меня он сразу после этого случая прошёл и я стала доверять нашим врачам, которые не пичкают моего ребёнка новомодными лекарствами.

    Про тремор подбородка. Это незрелость нервной системы, небольшое отклонение, но совсем не страшное. Лично нам выписывали глицин по полтаблетки на месяц. Я его давала Максу недели 2. И массаж по показаниям. Всё прошло. Но подбородок у Максима почти до 8 месяцев трясся при осмотре. И что???? Ну нервничает малыш, не нравится когда его трогают. Всё прошло.
    Вены у нас на голове тоже выпирают и выпирали, но НИКОГДА нам не ставили внутричерепного давления. Делали несколько УЗИ, осмотры офтальмолога - всё в норме. Просто вот такая особенность.

    Советы врачей при гипервозбудимости - меньше давать плакать ребёнку. Макс висел на мне до полугода не отрываясь. Ел на руках, спал у меня на руках всё время, за собой я его всё время таскала на руках, а не в коляске или прыгунках/ходунках, я ничего не могла делать, но ребёнок постепенно стал достаточно спокойным. Это очень важно, ИМХО.

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    Сколько людей -столько и мнений:) , и снова повторюсь: а как насчет этий капель-кандид???

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: опять про молочницу

    ну раз никто так и не откликнулся - значит никто и не пользовался.

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Молочница

    Так, у нас 3 дня Маняшка где-то надыбала свою старую пустышку, я не сразу среагировала они все одинаковые. Результат я думаю из-за нее молочница и осипший голос. В инете чего только не прочитала, бинтик с содой и синькой не очень, она орет аж закатывается. Советуют пол капсулы Дифлюкана на язык, холисал гель, бура в глицерине, гексорал, пимафуцин и т.д. Надо что то выбрать и сходить купить, а то не могу я уже на нее смотреть как она орет от этого бинтика. Кто и чем из выше перечисленного пользовался?

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Молочница

    Надежда,мне очень стыдно за свою неосведомлённость,но я первый раз слышу про молочницу у детей.В чём она проявляется?
    Из вышеперечисленного пользовалась Пимафуцином,Дифлюканом,мне не понравися эффект,но это только касательно меня.

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Молочница

    у детей она распространяется в ротовой полости на губах щечках и небе а также языке. белый такой как бы налет ( как будто молоко осталось в свернувшимся виде так что ли описать)при протирании бинтиком оно сразу не вытирается и под ним кожа красная и могут быть красные точечки. Это грибок при распространении ниже к гортани голос у ребенка может начать сипеть

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Молочница

    Надя, а кто поставил диагноз молочница? Врач или ты сама? Просто уж очень лечение будет отличаться, если это грибок или все-таки бактерия. Лучше все же сделать анализ и знать наверняка.
    А пока (до результата) можешь кефирчик или йогурт с живыми лактобактериями давать Маше, чтобы и пила/ела, и во рту все размазывалось (не запивать).
    Все сильные лекарства типа Дифлюкана и Пимафуцина не давай сама, не надо!

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Молочница

    Надежда,спасибо за разъяснеие,а то для меня прям это открытие!:eek:
    Действительно,вы бы вызвали врача на дом,самолечением лучше не заниматься,видимо,это серьёзноВыздоравлявайте скорее!

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Молочница

    Astra, Надь, Машутке скорее поправиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Молочница

    Анализ мы не сдавали, первый раз о таком слышу. Позвонила на участок объяснила, спросила, может врача вызвать, сказали, а зачем!? Объяснили про бинтик и соду! Смотрела Машу моя сестра зубной детский врач. Проблема в том что не дает она в рот палец сунуть закатывается сразу, она и так сейчас капризная очень кроме меня никого не подпускает к себе и не с кем не остается, я на работу каждый раз с истерикой ухожу. У нее верхняя десна набухла сильно вот, вот зубы полезут. Невропатолог что выписывал 2 дня уже не пьем, она это все тут же фонтаном в меня, и есть плохо стала. Она и так у меня не крупная , а сейчас вообще наверное вес не наберем. Вот я ищу что менее травматичное. У нее на небе есть красные точки про бактерии я не поняла, думаю грибок. А что кефир и йогурт делают чем помогают в этой ситуации?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •