Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: "Деление" детей на льготников и нет.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию "Деление" детей на льготников и нет.

    Я в шоке.:eek:
    Идём из школы и Маша мне выдаёт такую фразу в ответ на вопрос, что было на завтрак:" Для нас сок, рулет печенюшка, для льготников огурец с котлетой"
    Сейчас звонила знакомой из нашей бывшей школы, так у них вообще, одним сок, рулетик ... , а льготникам чай с куском хлеба.:mad:
    Вот мне интересно, по каком праву детей делят на богатых и нищих. Хорошо у нас в классе несколько таких (с одной девочкой моя дружит и они, оказывается делятся друг с другом), а если ребёнок один в классе.:mad:Дети разные, затюкают ведь.
    Жду прихода мамы из род. коммитета, которая сидит на общешкольных собраниях, интересно, как можно решить этот вопрос в пользу детей?Мамка адекватная, будем думать. Теперь я понимаю, почему моя сказала не сдавать на следующий месяц на завтраки, будет с собой брать.

    Вот такое у нас разделение с малолетства.

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Думаю ненуждающиеся не будут льгот добиваться.
    Зря ты так думаешь. Я и писала исходя из имеющейся реали.

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    У нас завтрак стоит 10 руб, а обед - 30.
    Надюш. Кстати о причках, у нас завтраки на мес. стоят 675р, а обед - сегодня второе и компот - 49р.

    Так, что и ненуждающиеся очень даже добиваются льгот. У меня одна, и то приличная сумма набегает. В этом я согласна с Леной.


    Добавлено через 2 минуты

    А вообще меня напрягает сама постановка вопроса, дети ж воспринимают однобоко, льготник, значит бедный, раз заплатить не может. Зачем ещё и по типу завтрака делить. Дали бы одинаковые и знали бы только родители да учитель. А так, как будто специально, чтоб все дети знали, кто за свои деньги питается, а кто.... В общем идея ясна, думаю.
    Последний раз редактировалось Kloto; 09.09.2008 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    :mad::mad::mad: Я в трансе, неужели они не понимают!:mad:

    Делить детей на бедных и богатых с таких лет, это свинство, придушила бы этих чинуш. :mad: Я то сдаю деньги, но ... ведь любой может оказаться в этой лодке. И если у меня 1 ребёнок, это не значит, что он лучше, чем дети из многодетной семьи. Дружу со многими, мамки и в кружки успевают и в музыкалку... чем дети то провинились?
    Ладно я свою учу, что нужно оценивать человека не по кошельку, но есть и другие родители. А если ещё и школа подольёт масла в огонь....
    Лена у нас наоборот,многие дети криво смотрят на бесплатников,
    по причине бесплатности-как на бедняков-нищих,
    я своим стала с собой деньги давать,мелочь(у нас всё копейки стоит-чай-50к,пирожки по 1р и т.д),не наелся говорю иди еще купи,чтоб не обидно было.


    а не которые мамаши мне говорят,зачем даете-мы ж не можем всегда дать-денег типа не хватает даже на одного ребенка,вы тоже не давайте
    ваших ведь бесплатно кормят,вобщем пурга с этим льготничеством.

  5. #14
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Кстати система такая, у льготников бесплатный обед, но платный завтрак, 50 р в неделю, а у нельготников наоборот, обеды платные, а завтрак бесплатный. Вот.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Лена у нас наоборот,многие дети криво смотрят на бесплатников,
    по причине бесплатности-как на бедняков-нищих,
    Так я о том и говорю, зачем это выносить на показ делением завтраков. Я то не имею льгот, а вот за подругу Машину обидно. Как я сейчас выяснила были прецеденты, и нищей обзывали особо "крутые" (в башке ноль, зато кошелёк полон). А подруга наша тоже отличница, умная девочка из многодетной семьи, мама - золото. За что им это.
    Так, что у нас та же петрушка.

    Как мне сейчас дочь сказала, к ней даже подходила бывшая одноклассница, пыталась сагитировать, чтоб она не дружила с этим "отстоем".:gluk: Хорошо у меня дитя умное, сказала, что с кем хочу, с тем и дружу. По уровню развития девчёнки подходят друг другу.

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Как мне сейчас дочь сказала, к ней даже подходила бывшая одноклассница, пыталась сагитировать, чтоб она не дружила с этим "отстоем". Хорошо у меня дитя умное, сказала, что с кем хочу, с тем и дружу. По уровню развития девчёнки подходят друг другу.
    Ужас какой и это только 2-я неделя учёбы началась на новом месте :zvezdokrug:

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ужас какой и это только 2-я неделя учёбы началась на новом месте :zvezdokrug:
    Юль, а тут я как раз спокойна, такие "крутни" будут в любом классе. Эта бывшая одноклассница и дружит то только с одной девочкой, вот они во всеуслышанье и обсуждают, что у них есть и КПК, и зеркальный фотоаппатат, и мобила крутая..., моя приходит, рассказывает, смеёмся вместе. Глупый растрезвонит, а умный промолчит. У нас это всё тоже есть и я думаю, может покруче, чем у них, поскольку папа фанат хорошей техники, да только... скажу словами дочери:"Если б они обсуждали, как с этими вещами работать, настраивать, программы, это было бы интересно, а так ..." (обсуждался вопрос с кем интересно дружить в классе).

    Поэтому, абсолютно не волнуюсь, у них уже образовался круг общения нормальных детей с нормальным уровнем развития. В их числе и подруга наша, про которую было выше, из многодетной семьи. Главное, что нормальных детей в классе большинство и эти .... точно не будут тон задавать.


    Добавлено через 1 минуту

    Кстати эта "крутая" пересдавала свою двойку с разрешения РОНО, дети не знают, а вот мне это о многом говорит.
    Последний раз редактировалось Kloto; 09.09.2008 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Так я о том и говорю, зачем это выносить на показ делением завтраков. Я то не имею льгот, а вот за подругу Машину обидно. Как я сейчас выяснила были прецеденты, и нищей обзывали особо "крутые" (в башке ноль, зато кошелёк полон). А подруга наша тоже отличница, умная девочка из многодетной семьи, мама - золото. За что им это.
    Так, что у нас та же петрушка.

    Как мне сейчас дочь сказала, к ней даже подходила бывшая одноклассница, пыталась сагитировать, чтоб она не дружила с этим "отстоем".:gluk: Хорошо у меня дитя умное, сказала, что с кем хочу, с тем и дружу. По уровню развития девчёнки подходят друг другу.
    Был у нас похожий случай,
    старшего пытались так обидеть,учитель вообще молчала,хотя прямо при ней обзывали Вову и всю нашу семью:cry:,муж ходил в школу,
    навёл такого шухера,мне и директор и учительница звонили и извинялись,
    а мамаша этого дебила(извиняюсь) сына своего поддержала и защищала,
    с тех пор правда тишина,даже лучше стали к Вове относится,
    молчать нельзя в таких ситуациях.

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    У нас школа полного дня. Бесплатно едят все с 1-го по 9 -ый класс. В 10-11 льготники. Отличие от остальных одно - надо сдать бумаги о льготах.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Ужас!!! Почитала я что сдесь написано!!! Кошмар!!! Считаю, что обеды и завтраки у всех детей должны быть одинаковыми, независимо от того платные они или нет. Когда я училась школе, тоже были льготники, кушали бесплатно, но ту же самую еду. считаю это правильным. А вообще то сдесь правильно писалось,только ребенок и учитель должны знать, что он льготник, совсем не обязательно рассказывать об этом всему классу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 12:20
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:42
  3. [Ребёнок от 1 до 3-х] "Пугание" детей в воспитательных целях
    от Nadejda в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  4. А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?
    от CyberMama в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •