Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: "Деление" детей на льготников и нет.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию "Деление" детей на льготников и нет.

    Я в шоке.:eek:
    Идём из школы и Маша мне выдаёт такую фразу в ответ на вопрос, что было на завтрак:" Для нас сок, рулет печенюшка, для льготников огурец с котлетой"
    Сейчас звонила знакомой из нашей бывшей школы, так у них вообще, одним сок, рулетик ... , а льготникам чай с куском хлеба.:mad:
    Вот мне интересно, по каком праву детей делят на богатых и нищих. Хорошо у нас в классе несколько таких (с одной девочкой моя дружит и они, оказывается делятся друг с другом), а если ребёнок один в классе.:mad:Дети разные, затюкают ведь.
    Жду прихода мамы из род. коммитета, которая сидит на общешкольных собраниях, интересно, как можно решить этот вопрос в пользу детей?Мамка адекватная, будем думать. Теперь я понимаю, почему моя сказала не сдавать на следующий месяц на завтраки, будет с собой брать.

    Вот такое у нас разделение с малолетства.

  2. #21
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от Selva Посмотреть сообщение
    У нас школа полного дня. Бесплатно едят все с 1-го по 9 -ый класс. В 10-11 льготники. Отличие от остальных одно - надо сдать бумаги о льготах.
    У нас тоже так было и мы даже не знали, кто из нас льготник, а кто нет, не заостряли как-то внимания.
    Ситуация у нас разрешилась очень интересным образом, моя дочь вообще отказалась есть то, что нам дают (если учесть, что я за это ещё и платила), с 1 октября я просто даю с собой сок или молочный шоколад, коктейль..., творожный рожок или печенье, вафли в шоколаде, батончик... выбор сейчас велик, ну и погрызть чего нибудь типа сухариков (всё же иногда до полчетвёртого в школе, тогда 2-3 сока, коктейля молочных). Так и питаемся.
    Обедать Маша тоже отказалась по причине того, что там вечная давка, тётка, раздающая обеды на них орёт (пыталась несколько раз разобраться с администрацией - 2 дня тишина, на третий опять нужно идти, больше желающих нет...). В общем, дети, которые оплачивают обеды в начале месяца заранее должны идти без очереди, но эта сволочь сначала пропускает тех, кто за живые деньги, а те, кто сдал деньги в рассчёте, что это позволит успеть за перемену и не опаздывать на 7 урок стоят до последнего и уходят без обеда В итоге весь сентябрь, октябрь ходили, капали на мозги администрации, они говорят, что дети врут, ходить контролировать каждый день Если б я была не одна заинтересованная, а то родители, возмущаться - пожалуйста, а придти раз в неделю к обеду
    Дочь уже привыкла, особо даже не акцентируется, тем более я иногда прихожу после 4-5 урока, меняю портфель и приношу перекусить что-то, по-тому, что потом нам сразу из школы после 7-го на др. занятия. Так и живём.

    Пробить лбом стену не возможно, это система и если вам повезло, что она в вашей школе нормальная, то хорошо. А вот, если нет - бороться бесполезно, или надо настраиваться на широкомасштабную войну с тяжёлой артиллерией в виде высших инстанций. Меня родители в этом не поддержали, письмо в префектуру написала, пока тишина... Думаю так будет и дальше. Придёт проверка, всё будет зашибись, пока она за порог не выйдет.

  3. #22
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Цитата Сообщение от koteenok Посмотреть сообщение
    Ужас!!! Почитала я что сдесь написано!!! Кошмар!!! Считаю, что обеды и завтраки у всех детей должны быть одинаковыми, независимо от того платные они или нет. Когда я училась школе, тоже были льготники, кушали бесплатно, но ту же самую еду. считаю это правильным. А вообще то сдесь правильно писалось,только ребенок и учитель должны знать, что он льготник, совсем не обязательно рассказывать об этом всему классу.
    Одинаково кормить не возможно,
    сумма для льготников фиксированная на каждый день,
    а не льготники сегодня 20р потратят,а завтра 30р.


    Добавлено через 4 минуты

    Kloto,Лена ,может стоит бороться?
    ведь нарушают права детей,
    мы с мужем всегда лезем во все дыры так сказать,и проверки и комисии вызываем,но добиваемся чего хотим.
    а питание очень важно для детей,можно испортить желудок на всю жизнь.
    Последний раз редактировалось aleks; 25.02.2009 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Алла, насчёт того, что суммы разные, так кто им мешает подбить эти суммы и кормить всех одинаково, у нас каждый месяц разные суммы за завтраки говорят, так, что ничего им не мешает рассчитать по тому же тарифу и все будут довольны.

    А по поводу "бороться", честно говоря, надоело... Родители очень громко возмущаются, а как до дела дошло, фиг кто согласился придти помочь, проконтролировать. Каждый день ходить в школу проверять, я не готова, да и не хочу, свою проблему я решила, один день мы первое вечером кушаем, а так, наладили процесс.
    Надоело уже за всех и везде... Может период такой.
    Я с бассейном тоже влезла, добилась, наш класс не ходит. Так учителя других классов до сих пор успокоиться не могут, ходят у виска крутят, на уроках классная параллельного класса детям несколько раз сказала, что у нас родители ненормальные, вечно им всё не нравится, и по учебникам им дополнительным занимайся и бассейн им грязный и вообще много на себя берут (это о том, что мы на день посвящения в гимназисты актовый зал украсили и за украшения с двух классов собрали деньги, только она забыла, что это была просьба директора ко всем родителям 5 классов, и я так понимаю то, что мы вечно экскурсии заказываем и им тоже, они же только деньги сдают, наверное думают, что в карман себе берём ).
    Так, что пусть сами уж, как хотят.

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Kloto,Лена насчет того что можно подогнать суммы,
    у меня сестра бухгалтер(по детсаду и школе)она мне сказала что у нас в районе например сумма в день на льготника 15р всего,и ее увеличивать ни кто не будет сама понимаешь,и у нас для льготников питание усиленное идет,как все умещается в 15 р я не понимаю,но вот чуть хуже питание у простых ребят,а в чем там дело я не знаю.

  6. #25
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: "Деление" детей на льготников и нет.

    Алла, тем более не понимаю, почему нельзя кормить всех так, тем более дешевле, глупость на глупости в нашей стране

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 12:20
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:42
  3. [Ребёнок от 1 до 3-х] "Пугание" детей в воспитательных целях
    от Nadejda в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  4. А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?
    от CyberMama в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •