Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: А вам трудно воспитывать детей?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    А вам трудно воспитывать детей?

    А собственно трудно ли вам даётся процесс воспитания? Трудно ли себя контролировать, чтобы иной раз не наподдать как следует, вместо того чтобы спокойно разрулить ситуацию? Сохранять спокойствие и ждать пока ребёнок что-то сделает, вместо того чтобы сделать самой?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Я очень часто ору(((. Такое чувство, что Максим меня специально доводит. Так, наверное, у всех. Вот Юля правильно написала - когда 20 раз одно и то же объяснишь, а на 21-й он всё равно делает заведомо плохо - я ору. Про то, что легко исправимо - типа вытереь лужу в ванной после его игр- я не обращаю внимания. А вот если что-то действительно нельзя - лазить руками в кошачий лоток, выдёргивать у неё шерсть, пытаться влезть целиком на телевизор, вытаскивать землю из цветочных горшков и т.п. - выводит меня из себя - и по попе получает, и кричу на него.
    В общем, мне трудно. Трудно сдерживать себя, я считаю себя нервной и часто несправедливаой. Пытаюсь бороться сама с собой.

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    не поверите, но мне легко даётся общение с сыном, воспитание, я прям реально получаю удовольствие от его сотни вопросов (видимо, сказывается то, что я до 2,5 лет ждала его речи, а он не говорил) ,у нас Сёмик на редкость послушный и понятливый ребёнок (бывают, конечно, приступы непослушания или делает специально что-то плохое, но это редко). Он резко изменился в 2 года, до этого момента я вешалась, он был очень вредным и капризным

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Нервы конечно сдают Но вся проблема заключается в том, что ребенок безобразничает когда он предоставлен самому себе, а мы заняты домашними делами, другими детьми и пр. Детьми надо бы заниматься, и если ребенок занят с вами, то он не будет втихаря что нибудь резать, портить. У меня это так редко получается... В основном я обнаруживаю безобразие не в процессе, а когда уже все случилось и врят ли можно что-то исправить Этого можно было избежать, если мы вместе смотрели мультики, рисовали или читали книжки. А я чаще отмахиваюсь, типа некогда мне. Вот он и ищет себе занятие. В основном достается малышу
    Мы с мужем расходимся в методах воспитания, и я понимаю что иногда я бываю резка, груба с Геворгом. Но у меня просто физически не хватает времени на долгие объяснения, увещевания и чтения морали, как это делает муж. Мне проще накричать и выставить из комнаты. А муж устраивает целые спектакли с отбиранием велосипеда, показательным выкидыванием машинок в окно и пр. И умными словами, типа "Сынок, ты понял почему я сделал это? Ты раскаиваешься в содеянном? Если ты себя будешь так вести, ты не сможешь существовать в социуме"
    Меня чаще просто раздирает от смеха при виде всего этого

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    С Анюткой у меня проблем вроде и нет. Если все внимание отдано ей, Нютка идеально послушный ребетенок:l_sunny: Но очень ТРУДНО совмещать воспитание доченьки и домашнее хозяйство! Хочется с дочей поиграть, но тогда дома сразу образуется погром! Квартира за один день превращается в свалку. Занимаюсь хозяйством - ребенок орет брошеный, я нервничаю. Еще я жутко НЕ ВЫСЫПАЮСЬ!!!!

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    вобщем-то воспитание детишек мне дается легко,получаю от этого удовольствие,а вот про сон я забыла почти 3 года назад,после рождения Ксении

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Я очень часто ору(((. Такое чувство, что Максим меня специально доводит. Так, наверное, у всех. Вот Юля правильно написала - когда 20 раз одно и то же объяснишь, а на 21-й он всё равно делает заведомо плохо - я ору. Про то, что легко исправимо - типа вытереь лужу в ванной после его игр- я не обращаю внимания. А вот если что-то действительно нельзя - лазить руками в кошачий лоток, выдёргивать у неё шерсть, пытаться влезть целиком на телевизор, вытаскивать землю из цветочных горшков и т.п. - выводит меня из себя - и по попе получает, и кричу на него.
    В общем, мне трудно. Трудно сдерживать себя, я считаю себя нервной и часто несправедливаой. Пытаюсь бороться сама с собой.
    Прям про меня. Только у меня два деятеля, которые доводят. Знают что нельзя делать, все равно делают, и смотрят на мою реакцию. Иногда так за день достанут, что и мужу вечером по инерции достается. Тяжело.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Нет, мне не трудно, мне интересно. Интересно вместе с ними очередной раз познавать мир, просто пытаюсь посмотреть вокруг их глазами. Кстати, однажды после рисования на обоях фломастерами (старшие в возрасте 4-5 лет похудожничали втихомолку), мы с ними вместе разукрашивали их дальше. Только уже гуашью. Где ещё можно насладиться простором фантазии, как не на обоях? И сама заодно оторвалась (жуть как люблю рисовать!). А что разрешено, уже иногда и не так интересно. Кстати, дочь потом художественную студию закончила и теперь уже упражняется более профессионально... А сын однажды разобрал компьютер... Я "посоветовала" ему собрать. Так он научился собирать компьютеры (и разбирать). Теперь он программист. Рада, что не особенно их зажимала в их стремлениях попакостить. Для них ведь "пакость" - это просто исследование мира. Лишь бы не опасно было...

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Согласна надо больше свободы давать,
    наверно мне не трудно воспитывать,потому что я приглядываю как бы за детьми,поправляю,направляю,но и в нужный момент проявляю строгость.

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Т.к у меня Матвей первый ребенок, то я только начинаю вникать, но когда ему говоришь "нет" или что-то запрещаешь, то у него начинается истерика, а я нахожусь в недоумении, что делать?. Если разрешишь, то на голову сядет. А кричать на него бесполезно, он весь обрыдается, но сделает по своему. Может у меня не хватает твердости. Не знаю, но думаю, когда начнет говорить будет чуть легче, в общении с ним.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Девочки....А я мать-ехидна... В последнее время Поля постоянно канючит, причём явно без цели...Или настойчиво выпрашивает заведомо запрещённую вещь(папин микрофон, телефоны,пульт и т.д.) но на справедливое в этой ситуации :"нельзя" заходится ТАКИМ криком, что у меня всё из рук валится((( Муж в такой ситуации молча относит её в кроватку и заваливает игрушками, а у меня рука не поднимается...Жалко её , одну там сидящую...А что делать не знаю...прям как клуша...ну и начинаю беситься, кричу, могу и шлёпнуть, но не по ней, а рядом...она орёт ещё громче, а у меня-истерика...pla4

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Телевизионное насилие. Как зомбируют детей?
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 17:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:42
  3. Сайты ДЛЯ детей
    от Vitaminka в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 06:05
  4. Дни рождения мам
    от CyberMama в разделе Таблички и статистика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •