Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: А вам трудно воспитывать детей?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    А вам трудно воспитывать детей?

    А собственно трудно ли вам даётся процесс воспитания? Трудно ли себя контролировать, чтобы иной раз не наподдать как следует, вместо того чтобы спокойно разрулить ситуацию? Сохранять спокойствие и ждать пока ребёнок что-то сделает, вместо того чтобы сделать самой?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    трудно, потому что это труд :)
    Труд в радость.
    Иной раз же и наподдать полезно и окрикнуть. Я вот понаблюдала в отпуске за племянником, у него мама такая спокойная, уравновешенная. Но вот я увидела, что мальчику это не на пользу. Потому что наши дети учатся у нас реагировать на ту или иную ситуацию: когда вспылить, когда спокойно выйти из конфликта.
    В общем детям нашим общению, проявлению эмоций только у нас учиться, вот и нам надо разными быть, то есть естественными ;)

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А собственно трудно ли вам даётся процесс воспитания? Трудно ли себя контролировать, чтобы иной раз не наподдать как следует, вместо того чтобы спокойно разрулить ситуацию? Сохранять спокойствие и ждать пока ребёнок что-то сделает, вместо того чтобы сделать самой?
    А тебе, Юля:)?

    Мне с одной стороны воспитание ребенка в радость!
    Но выхожу ли я из себя? Регулярно:ugu:!!!
    Я такая ....в 80 % времени спокойная ,ласковая ;)с Полинкой...все пытаюсь объяснить, найти компромис , ооочень часто иду у нее на поводу :(. Стараюсь , как в книжках написано, реже говорить "нельзя", реже ругать ее...
    Но она умеет доводить !
    И пару раз в день я на нее ОРУ! И раз в день она рыдает в УГЛУ, и раз в недельку по заднице она получает он меня конкретно!
    Без этого она бы вообще оборзела. И так считаю ,что она избалована.

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А собственно трудно ли вам даётся процесс воспитания? Трудно ли себя контролировать, чтобы иной раз не наподдать как следует, вместо того чтобы спокойно разрулить ситуацию? Сохранять спокойствие и ждать пока ребёнок что-то сделает, вместо того чтобы сделать самой?
    Воспитание лёгким не бывает,я пока не встречала мам ,которые бы сказали ,что всё у них без проблем,
    про наподдать могу сказать- бывает,но я чаще говорю что наподдам,
    рука не поднимается,
    я терпеливая, могу и весь день прождать ,и всё равно мои дети доделают ,
    что прошу.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    В последнее время стало совсем трудно! Вывожусь несколько раз в день. Прям совсем стыдно.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    В последнее время стало совсем трудно! Вывожусь несколько раз в день.
    У меня таже ситуация...но заметила, если на работе все нормально-то и дома тишь да гладь....
    я вообще считаю, что воспитание без наказания и поощрения очень сложная штука.Тут нужен и кнут(не ремень, а просто словесное наказание)и сладкий пряник!!!!


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    я терпеливая, могу и весь день прождать ,и всё равно мои дети доделают , что прошу.
    Алла!Завидую твоему терпению!!!Ты просто умница!!!
    Последний раз редактировалось Cvetik; 13.09.2008 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Ой как трудно сдерживать себя, чтобы иной раз не наподдать как следует. Иной раз терпения не хватает отвечать на бесконечные вопросы, но стараюсь взять себя в руки. А вот сохранять спокойствие и ждать пока моё дите постарается зделать что то сам, вот тут я спокойна. Сама конечно тоже делаю что то не дожидает, но только в том случае если опаздываем.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    Мне особенно интересны ситуации, когда ребёнок "пакостит"... Я ещё даже до рождения прочитала такую тему что : в большинстве своих проделок ребёнок не виноват - он просто мир исследует... а виноваты родители, что не уследили,
    ведь рисуя фломастером на обоях ребёнок вообще даже не может предположить что потом придётся обои переклеивать... он ведь рисует свою красоту... а на стенке куда интереснее чем на маленьких бумажках...
    Что у ребёнка не слишком хорошо развиты причинно-следственные связи, и он не может понять что один предмет с полки может зацепить другой и свалить... что если порезать мамино платье, то оно безнадёжно испортится... А что мама не заметила - это её проблемы... типа мне тут скучно, а она там на кухне возится...

    С одной стороны я согласна со статьёй - (хотя уследить - это тоже.. только на словах легко сказать) Но тем не менее... можно согласиться с первым и единичным случаем "пакости" стараюсь не ругать, а объяснять последствия поступка.. или еси возможно - предлагаю исправить - убрать, вытереть.. (тут очень хорошо помогает одна из серий Лунтика, "можно всё исправить") ...
    Но когда в 10-й раз, ребёнок выпрашивает ножницы вырезать бумажки, а как только отвернёшься - спешит попрактиковать их ещё где-нибудь... На те же обои мы уже в общем-то забили...
    В целом это я всё к тому, что когда по 10 раз твердишь, что так делать недопустимо и нехорошо, объясняешь-объясняешь.... и впустую... :mad: очень трудно себя контролировать

  9. #9
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    мне особо не трудно, бывает конечно когда он не слушается сложно совладать с собой...
    если мои требования не выполняются, я делаю сама, знаю что неправильно, и ругаю себя каждый раз...но от него пока дождешься так у меня вся комната в сраче будет раньше, чем порядок)
    а в остальном вроде ничего, но бывают моменты, что я просто не знаю как себя надо повести

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: А вам трудно воспитывать детей?

    ой какая больная тема..... мамы дай бог нам всем тепрения и здоровья побольше чтоб иметь это терпение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Телевизионное насилие. Как зомбируют детей?
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 17:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:42
  3. Сайты ДЛЯ детей
    от Vitaminka в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 06:05
  4. Дни рождения мам
    от CyberMama в разделе Таблички и статистика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •