Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Кредит - палочка-выручалочка или...

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Кредит - палочка-выручалочка или...

    Как вы относитесь к кредитам? Я брала несколько раз и они меня сильно выручали на тот момент. И проблем у меня не возникало. А вот моя приятельница погрязла в этих кредитах! Взяла в одном банке 50 тыс.рублей, повыплачивала годик, оказалась должна 70 с лишним. Пришлось ей брать в другом банке еще кредит, чтобы выплатить первый. И тянется это таким образом уже несколько лет! И постоянно нет денег, т.к. вся зарплата уходит на выплату этих кредитов!!! Знаю, что во многих местах заграницей кредит - это обычное дело. Например, в Австралии можно и дом в кредит купить, и машину, и обстановку, да и многое другое. Там это уже отлажено и общепринято. А у нас постоянно что-то не так... Или это мы такие... Что вы думаете по этому поводу?

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Я очень положительно отношусь. В связи со строительством загородного дома нам пришлось брать кредит. И еще : впереди покупка квартиры-тоже не обойдемся без кредитов, т. к. накопить нереально !

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Положительно. Взяли ипотеку под 7% годовых(в йенах). Она,конечно, сейчас растет, но и доллар тоже,мама не горюй. А еще 4 года назад купила в кредит ноутбук. Переплата,конечно, зато сколько счастья:)

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Положительно. Взяли ипотеку под 7% годовых(в йенах). Она,конечно, сейчас растет, но и доллар тоже,мама не горюй.
    Ань, по-моему доллар падает и падает...

    Впервые слышу, что в наших банках можно взять ипотеку или кредит в любой валюте (ну кроме рублей, долларов и евро) :eek: Хотя чему я удивляюсь :dum: - в нашей стране можно все! Или почти все!

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Лен, по моим наблюдениям валюта начала расти с Грузино-Осетинского конфликта. Может,я ошибаюсь. А брать можно еще в йенах, швейцарских франках(правда процент там около 10% был). Информация с весны 2008! Вот!

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Мы с Димкой давно-давно брали в кредит ноутбук(стоил 20 с чем то т.р. переплатили за него около 10 т.р.) ,камеру (стоила 25 т.р. отдали 36 т.р. 11 т.переплата). Нас кредит в принципе устроил,но больше мы не брали кредитов,как то и надобности в этом не было.

    К "мелким" ,но необходимым кредитам отношусь нормально,а вот к таким как покупка жилья с настороженностью,опаской,хотя сама мечтаю о 4-х комнатной квартире и реально понимаю что без кредита нам такое счастье не светит.

    Свекровь моя "больная" на кредиты,только один отдаст тут же второй берёт(даже если в принципе на данный момент ничего не нужно),а то и несколько сразу открывает. И вот недавно попала она в такую вот историю:Оформила она кредит на 90 тысяч рублей.Только на следующий день,когда чувство эйфории её покинуло,она с ужасом для себя поняла что ей нужно будет переплатить больше 50 тысяч.Ревела,она ревела,сто раз просила меня перечитать договор и уточнить сумму возрата.В итоге она решила пока не поздно закрыть этот кредит (20 т.уже были сняты с карты.) С момента открытия кредита прошло 2 дня.Свекровь пришла в банк с этими 20 тысячами и просьбой закрыть ей кредит.В банке ей сказали что закрыть она его сможет только сняв все деньги и положив их обратно.Так она и сделала:сняла все деньги с карты, взяла квитанцию,заполнила её как положено и оплатила её. Через пару дней свекровь уезжает на 2 с лишним месяца из страны.Возвращается как не в чём не бывало.На следующий день звонят ей на мобильный из этого банка и спрашивают почему она скрывается от уплаты по кредиту.Свекровь в шоке,как так,мол закрыла кредит.Хватает оплаченую квитанцию и летит в банк.Оказалось что 90 с лишним тысяч свекровь оплатила,но только вот на счёт другого банка (квитанции перепутала).
    Свекровь написала заявление с просьбой перечислить деньги из одного банка в другой.Только через месяц с лишним деньги перечислили.
    Итог: деньгами свекровь так и не воспользовалась,но зато пришлось заплатить 24 тысячи за те месяцы в которые банк не получал от неё платежей по кредиту.

    Так вот что девочки я вам хочу сказать-Пусть вам всегда на всё хватает и без кредитов!
    Берёшь на время и чужое,а отдаёшь своё и на
    всегда(((((((((

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Мы квартиру в кредит купили 8%, но это благодаря работе мужа(банк им дает на льготных условиях). На машину тоже недостаюую сумму взяли. Условия приемлемые. Но такие вещи вряд ли без кредита купить.
    На мелкие покупки не берем.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Nusik, а в каком банке и на сколько лет ? а первоначальный взнос какой ? Нам все это предстоит, поэтому интересуюсь. :)

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Оффтоп

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    У меня нет опыта с кредитами,ни разу не брали,
    всё сразу оплачиваем.
    у меня сестра вот часто берут,и так и идёт у них ,один кредит за другим,
    так что у них это палочка выручалочка,как зависимость уже.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    К кредитам на квартиру, машину, крупную бытовую технику отношусь положительно, а вот на одежду, моННые мобильные и пр. мелочь отношусь отрицательно. А вообще кредиты-это добровольная кабала, но без нее, иногда, никак :grust:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы с выплатой кредита и ипотеки
    от sofulenka2008 в разделе Бюрократия и Юридические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •