Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: TurKey (Side), August 2008

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию TurKey (Side), August 2008

    расскажу вам немножечко про нашу первую семейную поездку заграницу.
    фотографий у нас не очень много. поскольку, первую неделю я не хотела фотографироваться, потомучто хотела загореть. а потом у нас заболел Сашка :(. и в итоге - у меня нет ни одной фотографии в купальнике :cry:

    ну, обо всем по-порядку.
    решили ехать мы очень для себя неожиданно. за 4 дня купили путёвки и....
    такой вихрь закружился! нужно написать список вещей, собрать аптечку, перестирать непостиранное, организовать жизнь в Москве без нас.... :gluk:

    ну, все уже позади и мы в самолете :)


    Сашка самолетами не очень то и восхитился
    ну, самолеты... ну, большие....
    короче, я ожидала бурю восторга, а он отнесся ко всему спокойно.
    на взлете я безумно боялась, что его будет тошнить и собрала по-моему, все пакеты у стюардессы :megalol:
    но все обошлось. мне кажется, что он даже не заметил, как мы взлетели. Сашка посмотрел мультики и даже поспал



    воооот....
    полет прошел хорошо, до гостиницы добрались часа за 1,5... в общем, все хорошо :)
    каждый вечер мы ходили с Сашкой на мини-диско
    такой ржач, хочу я вам сказать :)
    так смешно они за аниматором движения повторяют! :)
    у меня Сашка все танцевал под немецкую песенку "арам сам-сам" или что-то в этом роде :). и каждый вечер просил - мам, пойдем на арам-сам-сам?



    большую часть дискотеки он, конечно, носился по сцене. есть у меня даже кадры, где я фотографировала Сашу, а Саши на них нет
    и это даже учитывая то, что фотик у нас зеркалка. т.е. паузы между снимками у нее несколько секунд составляют. Наводишь вот так объектив на Сашу, а он срывается с места. и на фотографии кто угодно, только не он :). Но "арам-сам-сам" для нас было святое. Останавливался и хлопал ручками по коленкам вместе со всеми :)
    а еще меня умиляло, как под финальную песню дискотеки взрослые вставали друг напротив друга и брались за руки, образуя тоннель. а детишки цеплялись в паровозик за аниматора и под испанскую песню про паровозик проходили через тоннель :). взрослые с таким энтузиазмом участвовали в этом танце! пританцовывали, хлопали в ладоши втакт...
    вот так это выглядело:



    мы там познакомились с ребятами из Коломны. их сыну Илюшке в феврале 4 года будет. он гораздо крупнее Сашки! выше... и вообще...



    а потом эти коломенские ребята встретили своих знакомых из Коломны
    и стали мы уже тусить большой компанией



    я каждый день в отеле открывала для себя что-то новое!
    в первые пару дней - детский аква-парк (ну, о нем я знала заранее, конечно, но так он меня впечатлил, что сама там даже с горки съехала пару раз :)):



    вот днем с этого грибочка посередине льется вода. получается такой водопад. из дельфинчика на берегу просто бьет струйка воды. по горкам тоже течет вода, чтобы съезжать быстрее.

    а это взрослые горки в соседнем бассейне:


    там вот, если обратите внимание, слева такая закрытая синяя горка. муж, по доброте душевной, посоветовал мне: "как захочешь волосы мочить - скатись по ней. не пожалеешь". ага... скатилась....
    девочки, мне ТАК страшно никогда в жизни не было!!!!
    там смысл в чем: сначала едешь в закрытой трубе. потом выезжаешь в такую открытую полу-сферу. и проезжаешь по ней несколько кругов по-инерции. а в итоге, скатываешься в отверстие в середине этой сферы. получается, как вода в унитазе. понимаете? только не сразу тебя смывает, а пару кругов по окружности мотает.
    ЭТО КАПЕЦ!!!!!

  2. #11
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    блин... все утро просидела над продолжением, а оно почему-то не отправилось :cry:

    ладно... начну с начала...

    итак, по началу для меня разочарованием стал рано заканчивающийся завтрак - в 10:00. это с учетом того, что в Турции время на час назад.
    а мы же сони все . в общем, без завтрака уже совсем не то настроение. я, если не поем, становлюсь раздражительной - капец! :mad:
    и очередным приятным для меня открытием стал поздний завтрак в снэк-баре . не ах-ти что, конечно, но была возможность выпить чашечку кофе с только что испеченной горячей булочкой и спокойно выкурить сигаретку :eda:

    я познакомилась с одним из фотографов, которые ходят по территории и приглашают всех на фотосессию. зовут его Энрике. мама у него испанка, а папа турок. смесь.... ммммммм.....:o:
    огромные наивные глаза, смуглая кожа.... ну, и профессионал в своей работе фотографа, конечно же

    на ваш суд несколько работ.
    муж мой фотографировался в очках, потомучто на обоих глазах вскочил ячмень :redface:. а парадной одежды он с собой не брал. так - кинул в чемодан пару шорт и маек, и всё.... а у Сашки уже начала подниматься температура к тому времени. поэтому на всех фотках он такой хмурый и болезненный
    вообще, фотосессия длится два дня. всего есть 7 мест, где фотограф делает снимки. два-три места в первый день на закате (в одежде) и второй день уже в купальнике у воды, на закате у моря и днем в одежде во всяких живописных местах. мы успели отснять только два места. поэтому, фотографии однообразные. а потом уже у нас Сашка заболел и нам пришлось довольствоваться тем, что было....















    на второй неделе нашего пребывания я открыла для себя анимацию у главного бассейна!!!!! и всёёёёёёёёё :). теперь до обеда мы тусовались только там. дело в том, что бассейнов на территории Санрайза куча! и мы все как-то не оказывались у главного корпуса утром. и все возмущались отсутствием анимации. а она, оказывается, там была каждый день! только у главного бассейна :ugu:

    развлечения на любой вкус! сначала организовывали игру для мужчин в водное поло. потом в другом конце бассейна начиналась аквааэробика. а после завершения этих мероприятий, начиналась пул-гейм :)
    вот это драаааааайв :D:
    я участвовала почти во всех играх. в основном, они были командными. в одной игре нужно было встать в две линии у бассейна, мочить полотенце и передавать его над головами последнему игроку. он отжимал его в ведро и отправлял между ног команды первому, чтобы снова намочить в воде. выигрывала команда, которая отожмет больше воды в ведро. во второй - одеть на себя парик, штаны и яркую желетку, лечь животом на доску для винт-сёрфинга и плыть на перегонки с таким же клоуном через весь бассейн к своей команде. чтобы там передать доску и костюм. и в обратном направлении плывут уже другие.
    а я в последний день выиграла игру!!!! :D:
    нужно было в бассейне прыгать через скакалку, балансируя на доске для винт-сёрфинга :gluk:. я прыгнула больше всех! 5 раз!!!
    победителя триумфально сбрасывают в воду два аниматора в качестве приза :megalol:
    ну, я не будь дурой, повисла на шее у Мустафы (аниматор)


    и вместе с ним упала в воду
    сорвала шквал аплодисментов среди аниматоров
    они потом даже вечером подходили ко мне, жали руку и говорили: "ю а зэ бэст!"

    а после игры аниматоры строят всех вдоль бортика бассейна и все танцуют финальный танец. прикольно выглядит :)
    потом аниматоры начинают сталкивать отдыхающих в воду, все визжат, все довольны :)

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    б
    ну, я не будь дурой, повисла на шее у Мустафы (аниматор)


    и вместе с ним упала в воду
    сорвала шквал аплодисментов среди аниматоров
    :megalol::megalol::megalol: Супер!

    Оль, чувствую сегодня днём у меня периодически будет появляться глупая улыбка. Невольно будешь вспоминать.
    У нас тут дождик, а ты нам солнышка привезла кусочек.:10x:

  4. #13
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    ну, и теперь, наверное, просто несколько фотографий без темы.

    в таком бунгало мы жили


    родители обедают у края бассейна, а Сашка проводит время в свое удовольствие :)












    дискотека :)


    морской ресторан


    а это вечерами иногда приезжали всякие коллективы.
    шаолиньские монахи, показывающие чудеса акробатики и боевых искусств





    а это был турецкий вечер. выступал танцевальный турецкий коллектив
    ну, цыгане, чесслово


    вот.
    а Сашка у нас сначала стал кашлять. сухой такой кашель. я подорвалась давать ему противовирусную гомеопатию, какую даю в таких случаях. не помогало. потом ребята, с которыми мы отдыхали, дали мне бронхолитин. ноль эффекта. не откашливается и все тут...
    мы пошли к врачу, который был у нас в отеле. он послушал легкие, сказал, что там чисто, посмотрел горло, сказал, что красное, но это не ангина. в общем, решил, что раз температуры нет, то антибиотики выписывать не будем. дал нам противовирусное лекарство и сироп от кашля.
    через несколько дней у Сашки начались сопли. а потом коньюктивит :eek:
    доктор выписал нам от коньюктивита какую-то местную мазь, которая помогла с первого применения! а я целый день до этого безрезультатно капала Сашке альбуцид.
    ну, вот. а потом у нас поднялась температура до 38. бедный малыш спал от одной дозы жаропонижающего до другой. я не спала две ночи подряд....
    в итоге, местный врач выписал нам антибиотик
    но мы решили, что лучше перебдеть и сделать снимок легких в городском мед.центре. благо - случай страховой.
    в этом центре нас принял педиатр-немец, который убедил в отсутствии необходимости делать снимок.
    подтвердил, что легкие чистые, ангины нет и у Сашки бронхит.
    выписал нам другой антибиотик и жаропонижающее мягкого действия. которое принимается три раза в день и которое не дает температуре подниматься.

    как и ожидалось, антибиотик быстро помог и последнюю ночь мы спали уже без температуры :D:
    Сашка быстро пошел на поправку и теперь отъедается на бабушкиной стряпне и отсыпается :)

    не смотря на все эти ужасы, я считаю, что наш отпуск прошел очень хорошо :ugu:. теперь, когда неприятности позади, хорошие воспоминания всплывают все чаще и чаще, перекрывая собой все плохое :)

    спасибо всем за внимание

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Оль, отчёт - супер. Главное настрой. Жалко, что заболели, но это забудется. Уже забывается. И остаются приятные воспоминания.:ugu:

  6. #15
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    А вы Саньке отдельное место в самолете брали? Я где-то слышала, что до какого-то возраста дети с мамой на ручках летают - или это совсем про малышей...
    спасибо, Лен, за комплименты! очень приятно :)
    а малыши летают бесплатно до 2-х лет по-моему :dum:. а дальше их билет идет просто с 25% скидкой от стоимости. кажется так . в общем, у Сашки было свое отдельное место :ugu:

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Привет, солнышки наши! Очень рады вас видеть! Сашку люблю - такой он хоршенький, такой родной:ugu:
    Оль, ну ты-то рада? Тебе понравилось как вы отдохнули? А чем Сашка болел? Максим у нас в этом году на море тоже болел(((.
    Фотки классные. Ты просто конфета, а в купальнике наверняка вообще отпад;), и без фоток понятно!
    Горки офигенные, но про "трубу", в которую ты скатывалась - ваще капец, я б померла прям там, в трубе
    Молодцы, что там себе друзей-товарищей нашли, так веселее.
    Танцы весёлые у вас - молодцы!
    Катюша, привет! спасибо тебе за тёплые слова!
    в первую очередь, хочу еще раз сказать, что я очень-очень рада за вас с Максимкой, что все у вас наладилось. и, надеюсь, ты счастлива :)
    а Сашка бронхитом заболел (там чуть выше подробнее все написала
    но я осталась ОЧЕНЬ довольна отдыхом!!! :) я три года в отпуске не была! не говоря уже про море :). и мне понравилось всё-всё :ugu:

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Привет, Оля! Классный отчет, читала на одном дыхании. Все-таки как все продумано в Турции, для деток развлечения и для взрослых тоже. Представляю как страшно с горки ездить (я первый раз в жизни тоже на отдыхе в аквапарк попала, преодолевая старх прокатилоась почти на всех горках, ужас, никогда такого страха не испытывала :ugu:). Молодцы что нашли себе компанию, вместе наверное весело было. Дискотека умора! Ты как всегда отлично выглядишь, Санька такой взрослый мужчина! Ждем продолжения отчета.
    Танюша, привет!
    спасибо большое за комплименты в наш адрес и добрые слова!
    так приятно! :) очень-очень :)

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Оль классные фотки, спасибо! Тебя хоть в купальнике и нет, но на фотке где вы все вместе и ты в розовой юбочке, видно, что выглядишь очень хорошо, стройная и секси как всегда!
    У меня к тебе вопросик: а вы когда заболели сами лечились или там врача вызывали? Если да, то какие впечатления?
    Викусь, это тебе за коментарий спасибо :)
    если б ты знала... купальник, купленный прям перед отъездом... аж за 4 тысячи, блин.... :redface: так жалко, что нет в нем фоток....:huh:
    ну, на следующий год в нем сфотографируюсь

    по поводу врача - у нас был свой врач в отеле. он там приезжал в какие-то определенные часы. нормальный дядька. турок. работал с переводчиком.
    единственное - не педиатр, конечно . принимает всех от мала до велика с разными жалобами. аллергии, травмы, простуды....
    чтобы к нему попасть, мы звонили в отделение нашей страховой (Ингосстрах) в Турции. они нам присваивали индивидуальный номер. потом мы сообщали этот номер врачу и платили ему 30 долларов (сумма франшизы)
    повторное обрашение с той же жалобой - бесплатное.
    в медицинский центр нас к врачу возили - тоже бесплатно. с переводчиком там тоже все было хорошо.
    так что, я зря переживала на счет местной медицины :ugu:

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Оль, отчёт - супер. Главное настрой. Жалко, что заболели, но это забудется. Уже забывается. И остаются приятные воспоминания.:ugu:
    спасибо, Лен, большое за внимание и коментарии :)
    мне очень приятно :)
    рада, что внесла чуточку положительных эмоций в серые осенние будни :)

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Оль, ржу с тебя:
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    фотографий у нас не очень много...

    Мы тогда, получается, вообще не фоткались

    Ты потрясная на фотосессии!
    Про анимацию забавно рассказала - молодец, зажгла там!;):ugu:

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Отчёт отличный! Ты вообще The Best :sun:, просто не представляю... у твой муж наверное втихаря весь подпрыгивал от ревности. Сашульку конечно жалко... но, как говорится всё хорошо что хорошо кончается

    - эта фотка вообще супер!!! Афродита!!!

    Папы такие классные с сынишками на шеях

    В общем, молодцы!:kaiff:

  9. #18
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Кать, Юль, так приятно :)
    читаю ваши коментарии и прям мурашки такие приятные по телу :)
    сижу и улыбаюсь :)

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! :)

  10. #19
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Sunny mam, Оленька! Классный отчетище! Молодец! Спасибо, что не поленилась и все подробно рассказала показала!
    Ощущение, как сама там побывала и прям настроение такое классное!

    Сашеньке больше не болеть, ни в отпуске ни дома! Рада, что медобслуживание на уровне там.

    Но несмотря на это замечательно отдохнули, это видно! Ты выглядишь просто супер! Красавица!

    Замечательно, что все-таки нашли аниматоров и насладились их работой сполна! Молодец, что везде учавствовала и активно отдыхала!

    Фотки смотрю и пересматриваю, как же здорово!!!

    Еще раз спасибо за отчет!

  11. #20
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    спасибо, Надюш, БОЛЬШУЩЕЕ!!!
    я решила, что подробный отчет не будет лишним. вдруг кто соберется в Турцию - а я тут информации подброшу :)
    спасибо, что осилила мой отчет!
    и вообще... СПА-СИ-БО!!!


    девочки, я еще про еду хотела отдельно рассказать.
    многие вот ругали отель за обслуживание, отношение и кухню.
    я даже как-то живьем увидела этих недовольных . и даже пообщалась.
    знаете - на мой взгляд, очень важно то, с каким настроением ты едешь отдыхать. и очень важно ТВОЕ отношение к персоналу.
    это как мультик про енотика и того, кто сидит в пруду . улыбнись ты ему, и он тебе улыбнется еще шире :ugu:

    короче, про еду то.
    еда однообразная, ничего не скажешь
    но я просто объедалась овощами!!!! вот уж чего там в изобилии :eda:
    а я просто обожаю баклажаны!!! турецкая кухня подходит мне на все 100%, короче :)
    все такое вмеру остренькое... мммм... и овощи, ОВОЩИ!!! :)
    главное, что была картошка (любая. тушеная, фри, пюре (редко), обжаренная). без картошки я свою жизнь не мыслю.
    а вот без мяса спокойно обхожусь.
    с мясом там, конечно..... н-да.... турки же мусульмане. свинины там не бывает по-определению.
    баранину готовят. но... на любителя . иногда вкусно даже!
    в сосисках и колбасе мясо соевое . и что-то там еще очень противно хрустит на зубах.
    в изобилии там индейка и курица. вот они с ней изгаляютсяяяяя.... жарят, тушат с овощами, делают рулеты, обжаривают в панировке.... просто делают гриль и раздают большими ломтями.
    детского стола, как такового, нет. в это понятие у них входят всевозможные хлопья и йогурты. мне на вкус не понравилось, а Сашка ел :ugu:
    есть диетические овощи. типа брокколи и цветной капусты. сваренные без добавления приправ и соли.
    наковыряла как-то из какого-то блюда Сашке тушеной марковочки. хорошо, что попробовала перед тем, как сына заставить съесть :megalol:
    от остроты даже у меня глаза чуть не вылезли :)

    всегда есть макароны. спагетти всегда и разная другая форма макарошек, как разнообразие (то спиральки, то ракушки)

    почти не было фруктов. арбуз был каждый день, апельсины и зеленые яблоки
    к сожалению, всё.
    пару раз видела дыню, виноград, черешню и сливу.
    персики, инжир и все такое продавали ПЛАТНО в нашем отеле :(

    было МОРЕ сладкого!!!
    торты в виде самолета, флага Турции, всякие пироженные, самодельные торты-мороженное.... желе, корзиночки с кремом, консервированные фрукты
    можно лопнуть :)

    официанты очень приветливые, всегда с детишками посюсюкаются, поулыбаются.
    не помню - писала ли в начале, но у нас появился со временем свой официант :)
    там принято самим ходить за выпивкой. а этот всегда, если у него была возможность, нас обслуживал.
    вот просто радушие!
    ему за это не платят. в обязанности входит убирать грязную посуду со столов.
    а ему было приятно сделать нам приятно :)
    даже без чаевых

    в номере мы всегда оставляли уборщице 2 доллара
    она нам всякие сердечки и бантики из покрывал в номере делала :)
    и рассыпала цветы на нашей и Сашкиной кроватях :)
    а когда встречали ее утром у бунгало, всегда приветливо что-то там говорила Сашке на турецком языке и здоровалась с нами (по-русски вообще ничего не понимала. а по-английски знала тольк офразу "хауз кипинг")

    это вот к недовольным возвращаюсь
    может, конечно, нам просто повезло и мы не портили себе еще и этим настроение
    а ребята из Питера, которые вообще отелем недовольны остались, рассказывали, что у них в номере плохо убирают
    что они там пролили липкое что-то на столе - уборщица даже тряпкой в том месте не махнула
    ребенок ел мороженное и самый кончик вафкльного рожка закатился за тумбочку.
    говорит, что там так и пролежал весь их отпуск. типа, полы им вообще не моют
    а еще, уборщица как-то пришла во время сна их девочки. они ее попросили не беспокоить.
    так та прочухала и стала приходить все время в их сон. а потом не возвращалась.

    такие вот дела

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Малыши 2008
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 1124
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 11:18
  2. Я сделаю это! Планы и цели на 2008 год
    от Nadejda в разделе Новый год
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:10
  3. Летние олимпийские игры 2008
    от Nadejda в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 13:25
  4. Купальники 2008. Хиты продаж
    от Mylan в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •