Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: TurKey (Side), August 2008

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию TurKey (Side), August 2008

    расскажу вам немножечко про нашу первую семейную поездку заграницу.
    фотографий у нас не очень много. поскольку, первую неделю я не хотела фотографироваться, потомучто хотела загореть. а потом у нас заболел Сашка :(. и в итоге - у меня нет ни одной фотографии в купальнике :cry:

    ну, обо всем по-порядку.
    решили ехать мы очень для себя неожиданно. за 4 дня купили путёвки и....
    такой вихрь закружился! нужно написать список вещей, собрать аптечку, перестирать непостиранное, организовать жизнь в Москве без нас.... :gluk:

    ну, все уже позади и мы в самолете :)


    Сашка самолетами не очень то и восхитился
    ну, самолеты... ну, большие....
    короче, я ожидала бурю восторга, а он отнесся ко всему спокойно.
    на взлете я безумно боялась, что его будет тошнить и собрала по-моему, все пакеты у стюардессы :megalol:
    но все обошлось. мне кажется, что он даже не заметил, как мы взлетели. Сашка посмотрел мультики и даже поспал



    воооот....
    полет прошел хорошо, до гостиницы добрались часа за 1,5... в общем, все хорошо :)
    каждый вечер мы ходили с Сашкой на мини-диско
    такой ржач, хочу я вам сказать :)
    так смешно они за аниматором движения повторяют! :)
    у меня Сашка все танцевал под немецкую песенку "арам сам-сам" или что-то в этом роде :). и каждый вечер просил - мам, пойдем на арам-сам-сам?



    большую часть дискотеки он, конечно, носился по сцене. есть у меня даже кадры, где я фотографировала Сашу, а Саши на них нет
    и это даже учитывая то, что фотик у нас зеркалка. т.е. паузы между снимками у нее несколько секунд составляют. Наводишь вот так объектив на Сашу, а он срывается с места. и на фотографии кто угодно, только не он :). Но "арам-сам-сам" для нас было святое. Останавливался и хлопал ручками по коленкам вместе со всеми :)
    а еще меня умиляло, как под финальную песню дискотеки взрослые вставали друг напротив друга и брались за руки, образуя тоннель. а детишки цеплялись в паровозик за аниматора и под испанскую песню про паровозик проходили через тоннель :). взрослые с таким энтузиазмом участвовали в этом танце! пританцовывали, хлопали в ладоши втакт...
    вот так это выглядело:



    мы там познакомились с ребятами из Коломны. их сыну Илюшке в феврале 4 года будет. он гораздо крупнее Сашки! выше... и вообще...



    а потом эти коломенские ребята встретили своих знакомых из Коломны
    и стали мы уже тусить большой компанией



    я каждый день в отеле открывала для себя что-то новое!
    в первые пару дней - детский аква-парк (ну, о нем я знала заранее, конечно, но так он меня впечатлил, что сама там даже с горки съехала пару раз :)):



    вот днем с этого грибочка посередине льется вода. получается такой водопад. из дельфинчика на берегу просто бьет струйка воды. по горкам тоже течет вода, чтобы съезжать быстрее.

    а это взрослые горки в соседнем бассейне:


    там вот, если обратите внимание, слева такая закрытая синяя горка. муж, по доброте душевной, посоветовал мне: "как захочешь волосы мочить - скатись по ней. не пожалеешь". ага... скатилась....
    девочки, мне ТАК страшно никогда в жизни не было!!!!
    там смысл в чем: сначала едешь в закрытой трубе. потом выезжаешь в такую открытую полу-сферу. и проезжаешь по ней несколько кругов по-инерции. а в итоге, скатываешься в отверстие в середине этой сферы. получается, как вода в унитазе. понимаете? только не сразу тебя смывает, а пару кругов по окружности мотает.
    ЭТО КАПЕЦ!!!!!

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Привет, солнышки наши! Очень рады вас видеть! Сашку люблю - такой он хоршенький, такой родной:ugu:
    Оль, ну ты-то рада? Тебе понравилось как вы отдохнули? А чем Сашка болел? Максим у нас в этом году на море тоже болел(((.
    Фотки классные. Ты просто конфета, а в купальнике наверняка вообще отпад;), и без фоток понятно!
    Горки офигенные, но про "трубу", в которую ты скатывалась - ваще капец, я б померла прям там, в трубе
    Молодцы, что там себе друзей-товарищей нашли, так веселее.
    Танцы весёлые у вас - молодцы!

  3. #3
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    и так, продолжу про все новое.
    в общем, в первый день после ужина мы пошли гулять по территории отеля в поисках хоть какой нибудь анимации. и были неприятно удивлены ее отсутствием :huh:
    сказали, что обычно на площади у корпуса Старлайт поет русский певец. но по вторникам они не выступают (а мы именно во вторник прилетели). муж потом вечером у бара послушал какого-то "доброжелателя", который сообщил ему, что отель вообще полное Г, и развлечений тут, кроме русской живой музыки (полный отстой, по его словам), вообще нет. а, типа, "русский" певец так перевирает слова и так их каверкает, что слушать долго невозможно.
    знаете... скажи мне этот дядька все то же самое через 2 недели нашего отдыха, я бы плюнула ему в лицо с чистой совестью. и сказала бы, что меньше нужно проводить время у бара, где ультра-олл-инклюзив, а иногда поднимать свой зад и идти гулять по огромной территории.

    но на тот момент (а мы в первый день были очень впечатлительными и восприимчивыми к любой информации), нас это сильно расстроило. и перспектива лежания на пляже две недели представлялась совсем не радужной....
    а потом мы познакомились с ребятами и стало уже намного веселей и прикольней :ugu:
    "русский певец", а точнее группа из трех человек, пели наши песни, которые можно услышать в любом баре, на любом банкете или свадьбе



    пели, кстати, вполне сносно. не Паворотти, конечно, но.... зато на чистом русском :). и даже на английском :). а Таркана так вообще на турецком :)
    мне нравилось :)

    бар, в котором можно было выпить иностранные напитки был только рядом с этой сценой. и начинал он работать в 8 вечера. до этого выбираешь - отказываться тебе от спиртного и пить "сок" (а на самом деле - разводная химия типа наших пакетиков Юппи. помните такие?), фанту, кока-колу или пить коктейли типа виски-кола и джин-тоник. но с алкогольными составляющими местного производства (редкая дрянь)
    я была неприятно удивлена отсутствием соков для детей. все пили эти вот Юппи... своему я давала чай. Липтон из пакетиков, но хоть не Юппи....

    в общем, с новой компанией побежали наши денечки быстро-быстро.
    мы съездили в магазин кожи и магазин золота (цены совершенно Московские, а посмотреть не на что :huh:), ходили с Викой вдвоем на рынок за сувенирами (в то время, как наши мужья бережно хранили сон наших мальчишек).... кстати, очень интересный был поход за сувенирами. пообщались с турками, узнали очень много интересного и познавательного о культуре, гостеприимстве, религии и желании торговаться с туристами :)

    потом мы открыли для себя пони-клуб в нашем отеле :). и за 10 евро пошли кататься на лошадках :)







    надо сказать, что я на лошади сидела первый раз :megalol:
    и когда я села в седло, а турок отдал мне в руки поводья и жестом показал, что, мол, можешь ехать, я офигела
    сначала паника, а потом ничЁ так пошло :ugu:


    хороший кадр :megalol:


    когда на лошадь сел мой муж, все стоящие за изгородью валялись от смеха по траве :megalol:. он тоже сидел в седле первый раз в жизни. когда я спросила: "ну, как тебе?", он ответил: "ты знаешь... мне кажется - ей тяжело..." :megalol:. судите сами:


    ездил он на той же лошади, что и Санька ;)

    потом мы узнали, что на территории есть мини-клуб. в определенные часы там проводятся занятия для детишек. они раскрашивают футболки, делают рисунки на лицах, лепят, клеют ракушки на картон в виде узора....
    ну и горки там, конечно. наземные :). и игрушки всякие разные



    продолжение отчета ждите завтра ;)

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Оля, супер!!! С нетерпением жду продолжения!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Оля, классно отдохнули!!! Санька такой большой уже!!!
    Так здорово, что на территории вашего отеля множество развлечений, в т.ч. многое для деток! И компания вам подобралась. В общем отдых на 5+! :ugu:
    И еще хочу сказать, ты уже в самолете выглядишь очень загорелой, так что зря отказывалась фотографироваться ;)

    А вы Саньке отдельное место в самолете брали? Я где-то слышала, что до какого-то возраста дети с мамой на ручках летают - или это совсем про малышей...

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Привет, Оля! Классный отчет, читала на одном дыхании. Все-таки как все продумано в Турции, для деток развлечения и для взрослых тоже. Представляю как страшно с горки ездить (я первый раз в жизни тоже на отдыхе в аквапарк попала, преодолевая старх прокатилоась почти на всех горках, ужас, никогда такого страха не испытывала :ugu:). Молодцы что нашли себе компанию, вместе наверное весело было. Дискотека умора! Ты как всегда отлично выглядишь, Санька такой взрослый мужчина! Ждем продолжения отчета.

  7. #7
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Классноооо!!!! Прикольный отель!!!
    ОЛь, над твоим мужем я тоже сейчас смеялась, лошадке и правда тяжело видимо было :megalol:
    Вообщем, молодцы что не смотря на Сашину болезнь приехали с полным позитивом
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    у меня Сашка все танцевал под немецкую песенку "арам сам-сам"
    Ее по-моему все любят, даже взрослые :megalol:
    Мы как-то во время мини-диско пошли гулять в город и проходя мимо какого-то отеля, смотрим стоят немцы (возрастом старше нас) около входа в отель и танцуют под эту песню (когда идет мини-диско, его слышно везде и всюду) :megalol:


    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    там вот, если обратите внимание, слева такая закрытая синяя горка.
    Знаем-знаем такую горку. Я ее так и называю "унитаз", у меня муж в Египте на такой катался


    ЖДем продолжения отчета ;)

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Оля молодцы что отдохнули, фото класные, жду продолжения.

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Оль классные фотки, спасибо! Тебя хоть в купальнике и нет, но на фотке где вы все вместе и ты в розовой юбочке, видно, что выглядишь очень хорошо, стройная и секси как всегда!
    У меня к тебе вопросик: а вы когда заболели сами лечились или там врача вызывали? Если да, то какие впечатления?

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: TurKey (Side), August 2008

    Оль, как здорово отдохнули! :D:

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    девочки, мне ТАК страшно никогда в жизни не было!!!!
    там смысл в чем: сначала едешь в закрытой трубе. потом выезжаешь в такую открытую полу-сферу. и проезжаешь по ней несколько кругов по-инерции. а в итоге, скатываешься в отверстие в середине этой сферы. получается, как вода в унитазе. понимаете? только не сразу тебя смывает, а пару кругов по окружности мотает.
    ЭТО КАПЕЦ!!!!!
    Я первый раз, как съехала на такой, думала, утону нафих :megalol::megalol::megalol:.
    Мы её так и называли туалет, правда, как будто смываешься.:megalol::megalol::megalol:
    Как хорошо читать такие отчётики, прям, как будто сама возвращаешся на отдых.

    Спасибо!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Малыши 2008
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 1124
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 11:18
  2. Я сделаю это! Планы и цели на 2008 год
    от Nadejda в разделе Новый год
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:10
  3. Летние олимпийские игры 2008
    от Nadejda в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 13:25
  4. Купальники 2008. Хиты продаж
    от Mylan в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •