Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Рецепт: Как готовить пирожки?

  1. Как готовить пирожки?

    30 ответов от KrOlik Размещено: 14.09.2008 07:29
    Девочки, те, кто часто готовит пирожки, поделитесь секретом как их надо готовить. Тесто я буду покупать в магазине. Начинки какие? Как жарить? На сковороде? В духовке? На противне? Как сделать чтобы остались мягкие и сверху румянец?

  2. Total Comments 30

    Комментарии

  3. #0
    Оля, Надя, пирожки у вас аппетитные это что-то! Когда время только находите? С покупным я делала пирожки. Кстати тесто неплохое продается в мини-пекарнях, если у кого есть рядом с домом посмотрите. Я покупала там тесто, делали с мужем беляши - вкууусно! Кстати может у кого есть хлебопечка, там тесто можно делать, я делала для пиццы.

  4. #20
    Вауууу! Я так захотела пирожки как на фотках!
    девочки, и не стыдно Вам?
    а должно быть стыдно. Я теперь как засну то? Вся в слюнях истекаюсь.

    А если без шуток, то я обязательно тоже попробую спечь пирожки. Спасибо за рецепты, за фотки.
    Эх, какие ж Вы отличные хозяйки!!!

  5. #21
    sveto4ka, Свет, наверно все-таки нет, оно же жидкое, я не представляю что получится. Сделай со спредом, там ведь тоже растительные масла.

  6. #22
    Надь а как думаешь - в рецепте с сковородочными безяйцовыми пирожками кефир на ряженку можно заменить и как?

  7. #23
    Юля, думаю можно, это ведь тоже кисломолочка, только сладкая, из топленого молока.
    Должно вкуно получиться. Пробуй!:)

  8. #24
    Я тесто никогда не покупаю и даже желания такого никогда не возникало.
    Тесто делаю такое:
    пол литра молока+25 грамм дрожжей+ столовая ложка сахара,размешать,потом добавить муки немного когда опара подойдёт добавить 3 яичка,200 грамм тёплого сливочного масла, 2 столовые ложки оливкового масла,пол стакана сахара,пол стакана сметанки,1 чайную ложку соли.Размешать и добавить 20-23 столовые ложки муки (сколько это грамм понятия не имею).Замесить тесто,сбить его руками до трёх раз.Налепить пирожков и выпекать.

    Больше всего и я и муж любит пирожки с:
    картошкой и грибами
    мясом и обжаренным луком.
    капустой и рубленым варёным яйцом.

    Дети одинаково сильно любят пирожки со всеми начинками.

    А вот тётка у мужа делает пирожки с начинкой из субпродуктов:сердце,лёгкие и т.д. Я к сожалению такие пирожки даже попробовать не смогла:( смелости чтоль не хватило,не знаю.Я не разу в жизни лёгкие не пробовала.

  9. #25
    Мммм... сделала по рецепту Нади
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Для жарки пирожков на сковороде:
    В поллитра кефира натереть на терке пачку маргарина, добавить две ложки столовые сахара, соли немножко, соды полчайной ложечки.
    И муки стакана четыре. Все замесить, тесто должно быть эластичное.
    Яйца я не забыла, их туда не надо.
    Прикольно!!!! Я масло туда клала, грамм 150.. я думаю можно и все 200...
    А главное они не жирные вовсе получаются... а необычные.. но вкусные

  10. #26
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А главное они не жирные вовсе получаются...
    Ага, Юля я тоже удивлялась, столько в них маргарина, еще жаришь в масле. А они такие не жирные.

  11. #27
    А я тесто делаю так:
    1 пакетик быстрорастворимых дрожжей развожу 2-мя стаканами теплой воды, туда же пару столовых ложек сахара, полчайной ложки соли, полстакана кефира, пару столовых ложек растительного масла. Насчет кол-ва муки точно сказать не могу, всегда делаю на глазок. Тесто вымешивается до тех пор, пока не начинает отставать от рук. Главное, чтобы консистенция была в меру густая, но не твердая, тесто должно спокойно разминаться. Полчаса поднимается, потом можно готовить. Готовые изделия еще полчаса расстаиваются, а потом выпекаются в духовке или на сковородке.

  12. #28
    А у меня на все виды теста пропорции примерно одинаковы: 3 стакана муки и 1 стакан жидкости (туда входит всё и яйца и масло и дрожжи). Если мука большой влажности, можно подсыпать малёк, а если сухая, может надо будет ложечку жидкости добавить, соль, сахар по вкусу, дрожжей на этот объем, где-то 7-10 гр (быстрых), если надо, чтоб за 20 мин поднялось, можно и пакетик бухнуть, но тогда надо с начинкой шевелиться... Подойдут моментально.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Рукав для запекания: что и как в нем готовить?
    от Nadejda в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 20:44
  2. Как вы учились готовить?
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 19:46
  3. Творожные пирожки
    от Crystal в разделе Выпечка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:50
  4. Что готовить на Новогодний стол, встречая год Крысы?
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 10:10
  5. Пирожки со спаржей
    от Vikusia в разделе Выпечка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 06:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •