Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Каблуки для девочек

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Каблуки для девочек

    Гуляли сейчас с Алиской мимо школы, как раз все домой расходились... и смотрю я на девочек... ну класс 3-й, 5-й...не говоря уже о старшеклассницах.. на высоченных платформах, модных каблуках... "идут" на полусогнутых... просто слов нет, ну почему родители если уж покупают такую обувь, не озаботятся хотябы научить ходить нормально... вот реально жалко прям девочку... класс ну не больше третьего, идёт в туфельках - классические лодочки на 5-см-вом но тоненьком -шпильковом каблучке слов нет, просто по ней видно было что она еле идёт на них, ну зачем такое ребёнкам... ведь даже не праздник - обычный учебный день...


    А вы во сколько лет одели "каблуки" в первый раз? Какие остались впечатления? Было ли для вас это чем-то "особенным"?

    Я собственно "настоящие" босоножки на каблуках только к выпускному 9-го класса одела, конкретные такие шпильки, а так класса с 7-го была обувь на небольшом каблуке квадратном

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Каблуки для девочек

    Мы не носим, каблук см 2-2.5 максимум, зачем ноги то с детства ломать?:huh:

    Оффтоп

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Каблуки для девочек

    Оффтоп

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Каблуки для девочек

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Мы не носим, каблук см 2-2.5 максимум,
    Вот и у нас так же см 2-2,5 не больше каблук. И то не каждый день.
    У неё одни вообще без каблука, вторые на каблучке и третьи больше спортивные туфли.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Каблуки для девочек

    У меня высокие каблуки появились впервые после 9-го класса, да и то только "на выход", дочери впервые купила, когда ей лет 16 было. Нельзя девочкам рано каблуки надевать!!! Неправильно формируется стопа, из-за этого в будущем могут развиться болезни ног. Туфли на высоком каблуке могут быть причиной нарушений формирования костей таза и связочного аппарата матки, что может привести к проблемам с наступлением беременности, ее вынашивания и родоразрешения естественным путем. Так что всему свое время! Ну девчонки-то понятно - хочется выглядеть взрослыми, но родители-то куда смотрят?! Ведь сами же и покупают! Это говорит о их вкусе, вернее их отсутствии, и о любви (в кавычках) к своим детям!!!

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Каблуки для девочек

    Девочки, будете смеяться , но у меня никогда не было обуви на каблуке...Из-за нарушений в работе вестибулярного аппарата падаю даже с 2-2,5 сантиметрового каблучка. Единственная радость -платформа. Держусь даже на 12,5 см.

    А вот Полину сначала обследую от макушки до пят, прежде ,чем покупать туфли на каблуке.Потому что даже незначительные нарушения при ношении обуви на каблуке могут привести к весьма печальным последствиям...
    По поводу одевания красных колготок и 5-сантиметровых каблуков на маленьких девчушек - родителей в кандалы и принудительно к стилисту, причём такому,как Таша Строгая...Zloy:

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Каблуки для девочек

    Первые свои шпильки одела в 15 лет.Чувствую себя комфортно в любой обуви,с любым каблуком,кроме обуви типа красовок.
    Постараюсь чтоб дочка лет до 15 не носила каблуки выше 4-5 см.
    Сейчас Алиса носит обувь с каблуком не выше 2 см.

  8. #8
    mtaleva
    Гость

    По умолчанию Re: Каблуки для девочек

    ну класс 3-й, 5-й...не говоря уже о старшеклассницах.. на высоченных платформах, модных каблуках... "идут" на полусогнутых... просто слов нет
    Моя Лика тоже с 3 класса все уговаривала меня купить ей туфли на каблуке: хотела быть как ее одноклассница "взрослой". Я была непреклонна, думала дойдем до капризов. А прошлой весной перестала, буквально однажды в магазине даже не заикнулась об этом.
    Оказалось что у ее примера для подражания как то раз на переменке каблук сломался. И пришлось ей до конца уроков, а потом и до дома хромать, что по заверениям дочурки "вообще никрасиво"
    С одной стороны я ее понимаю, каково ей бедняжке было в школе, когда ни опыта ни сил идти только на цыпочках не хватает, учиться надо, а еще и видно всем.
    Но с другой стороны: достаточно негативного примера...

    Недавно снова начал заикаться о туфлях на каблуке повыше, вот думаю надергать ей из интернета статей и фоток о жизни без каблука. Может переосмыслит, а там попроще будет

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Каблуки для девочек

    Мы таки купили туфли на каблуке где-то 3 см. Нога выросла и есть либо совсем без каблука, валяется 3 пары, ей неудобно, либо вот такие.
    Ортопед сказала, лучше каблук такой, чем никакой, поставила диагноз плоскостопие...
    Странно, у нас почему-то делают хорошую обувь на девочек до 37 размера где-то. Моей на 38 нашла на 2.5 см каблук только из кожзама лакированные (пусть производители своих детей в это одевают).
    В итоге померила сама её туфли, для меня то с привычкой к 6-8 см вообще тапочки... купили. Что делать то?

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Каблуки для девочек

    А я вспомнила, как в 13 лет напялила мамины туфли.Мама их не носила уже много лет, т.к. они были на высоченном каблуке. Они просто лежали в шкафу - красивые такие, новые практически.
    Так вот. Напялила я их и решила на улицу выйти - повыпендриваться.
    Вышла из подъезда, дошла до соседнего и чувствую КРАНТЫ :) - идти невозможно, как цапля...еле ковыляю. Еще набойки, блин, железные - цокают по асфальту и внимание привлекают.
    Я , типа так и надо, развернулась и домой пошла :).

    А вообще с 12 лет у меня были разные туфли, лодочки на каблучке см 3 - 4 см.
    В колледже я начала носить уже повыше каблуки и платформу...А вот в институте высота моей обуви зашкаливала все возможные границы!!!
    Как я тогда ходила - ума не приложу :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сайт для мам мальчиков и сайт для мам девочек
    от Kviks в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 17:02
  2. [2-4 года] В каком возрасте дети начинают осозновать что все делятся на мальчиков и девочек?
    от Katris в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 21:54
  3. Мамам девочек
    от Lanka в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •