Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    Котят совсем не хочется.. кошка домашняя... В общем-то слышала что минусов хватает у обоих способов.. стерилизация конечно надёжней и на один раз... хотя вроде как после неё толстеть могут... или только коты а лекарственный метод - тоже достаточно вредный для хвостатого организма... это ж вроде как гормональное..
    но... всё-таки если получится у нас обзавестить своим участком-домиком в ближайшие год-два... то вроде как пусь потом котята и были бы...
    В общем в раздумиях ка бороться с кошачьей природой

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    У нас была кошечка сиамская. Мы считаем, что испортили ей желудок именно контрасексом. Правда, она у нас очень часто гуляла. Поэтому часто давали. А если во время не дашь (как только начинает гулять) вообще не действует. Потом вообще кошку усыпить пришлось - стала кидаться на гостей.

    Как-то печально у меня получилось.

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Потом вообще кошку усыпить пришлось - стала кидаться на гостей. Как-то печально у меня получилось.
    Жалко кису...

    Но если кошка домашняя, она ведь не так часто страдает энтим делом. Может, и не так страшен изредка контрасекс?

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    Мы свою гормонами пичкаем, стерилизацию делать боимся, были у знакомых случаи неприятные:(.
    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Но если кошка домашняя, она ведь не так часто страдает энтим делом.
    Нуууу... Это наверное у кого как. Наша киса домашней некуда, но этим делом страдает частенько:). Один раз даже из окна сиганула к котам... Вовремя я выскочила за ней

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    у меня случай сумашествия у кошки был....целая драма ....она у нас на таблетках была контрасекс...хотя факт...что не залетит был таков(лет 7 или 8) с таблетками 2 раза в год и тока по 3 котенка...без таблеток 4 раза в год и до 10 могло быть...вот после этих 7 -8 лет стала на сестру кидаться и в кровь ее....жили месяц с закрытыми дверьми по всей квартире...что бы не встретились....а как сестру унюхивала прям кидалась на вся и все....папка ее за город вывез на произвол судьбы...или .подкинул в частный дом...до сих пор с грустью вспоминает...

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    Когда мы делали кошке стерилизацию, то от ветиринара слышала, что контрасекс вреден. Тем более что давать его надо до начала песен. А петь они начинают иногда совершенно неожиданно. Наша после стерилизации стала немного диковатой. Хотя с другой стороны, кто знает что бы с ней было если бы мы ее не стерилизовали Хитрюга Не потолстела. Кожа на животе стала немного обвисать. А у сестры кошка наоборот, стала какой-то безразличной ко всему. Делай с ней все что хочешь. В любом случае я-за стерилизацию. Чтобы кошка сама не мучилась и нас не мучила.

    Оффтоп

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    Мы свою стерилизовали, и моя сестра свою кошку тоже. Все прошло без проблем, я тоже начиталась ужасов,что и умирают животные, и задевают при операции что-то, что потом кошки постоянно писаются Но, все ттт. Такие же веселые, стройные девочки, только не мучают нас ором своим. А насчет всяких контрасексов-это еще хуже, имхо. У знакомых 2 кошки умерли от опухолей, ветеринары сказали, что гормонами слишком пичкали.
    И еще, сухой корм, как ели так и едят. Есть специальный для стерилизованных кошек.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    а мне так жалко кошек в обоих случаях... стерилизация - это вообще варварство, на мой взгляд, уж простите... таблетки тоже не преемлю. у меня кошка была. сначала тоже думали таблетки ей давать. но ка-то у нее этот период легко проходил, поэтому не давали. потом решили ей дать родить котят. это чудо просто... малявочки персидские... комочки... потом еще хотели, но не получалось у нее.
    мне вот просто интересно. неужели бывает так, что невозможно потерпеть этот кошкин период? что они такого вытворяют? моя наоборот оченьласковая просто становилась, иногда орала ночью, но редко и не противно как-то...

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    У нас тоже кошка живет в феврале ей 5 лет будет. Мы ее всегда поили таблеточками потом стали давать препарат Пилкан 5 дорогой но мы считали чем дороже тем лучше и безопаснее. А не так давно узнала что есть препараты гораздо дешевле и при этом очень Щидящие. мы такой и приобрели он на кошачьей мяте. Поэтому мое мнение конечно если вы планируете в последствии пускать ее на "улку" не думаю что следует прибегать к таким радикальным методам как стерилизация. И про то что они толстеют и коты и кошки после этой процедуры это миф. Удачи вам с вашей кошечкой.

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    Ммм... У нас три кошки. Всем давали Секс Барьер. У нас кошки домашние. Так что это не столько от котят, сколько для того, чтобы кошка с ума не сходила и нас не сводила.
    Так вот средней кошке в этом году пришлось сделать срочную операцию, т.к. у нее началось заболевание - пиометра. Это как раз от всех этих лекарств. В матке образуется много гноя и если не сделать срочную операцию, кошка может умереть. Операция прошла успешно, кошка выжила, поправилась. И теперь у нас по дому ходит стерилизованный толстячок! :-) Потому что она сильно поправилась! Такое ощущение, что у нее пропало чувство меры в еде. Если во время не убрать, будет есть пока назад не полезет в прямом смысле.
    На момент операции ей было четыре года.
    А старшей кошке уже 8 лет. И ничего. (ттт).

    Но на стерилизацию других кошек мы так и не решились. Хотя после болезни одной кошки задумывались. Дело в том, что в нашей ветеринарной клинике, делают плохое обезболивание. Т.е. это даже не обезболивание, а обездвиживание. Кошка двигаться не может, но все чувствует. Иногда даже орет истошно. Т.е. операцию делают практически на живую. И отправить своего питомца на такую боль без острой необходимости я не могу.

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?

    И про то что они толстеют и коты и кошки после этой процедуры это миф
    Вот и мы своей кошке говорим: "это миф, что кошки толстеют после стерилизации. Слышишь? Миф!!! Хватит столько есть!" А она всё толстеет и толстеет.
    Особенно забавно, когда этот толстячок начинает бегать и играть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 12:20
  2. "Сова" или "жаворонок"?
    от Cvetik в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:26
  3. А ваш ребёнок "кочевой" или "тепличный" ?
    от CyberMama в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:51
  4. "Лужковки" вместо "Хрущевок"
    от Kviks в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •