Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121

Тема: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Вот такая грустная история навела на эти размышления...
    Берегите мужчин.

    Мальчик с девочкой дружил...

    Дружил. Давно, со школы. Потом мальчик уехал отдать долг Родине и 2 года был в Вооруженной Силе, девочка его честно ждала, писала ежедневно и лила слезы. Дождалась, мальчик вернулся жив-здоров, расцеловал девочку и конечно же сразу повел ее в ЗАГС, ведь помыслы были чисты и в душе восторг.

    Отыграли свадьбу, а потом мальчик заметил то, на что никогда не обращал внимания - жить-то им негде, кроме как дома у девочки, а там кроме них еще мама девочки, бабушка девочки и собака бабушки девочки. Мама не работает, девочка тоже, бабушка давно на пенсии, а собакам у нас работать не положено. При всем при этом весь этот социум непрерывно хочет жрать, ремонта в квартире и прочих чудачеств бытовых. И хотят они теперь этого от мальчика - хуйли, мужик же в семье появился, он пусть и тянет.

    Мальчик все это понимает, устраивается на работу, пашет честно весь день, на вырученное бабло содержит весь этот институт благородных девиц и думает о наследнике. И тут случаются три неприятности: бабушка девочки по пути в туалет падает удачно и ломает себе шейку бедра, что делает ее еще более растительной, нежели раньше, девочка вдруг беременеет а собачка бабушки девочки начинает ссать в квартире.

    Мальчик не расстраивается, любит девочку, разговаривает по вечерам с мамой девочки и помогает убирать ссанину за бабушкой девочки и собачкой бабушки. Так и живут.

    Потом у девочки начинается жуткий токсикоз, ее кладут в больницу на сохранение, мальчик берет отпуск за свой счет, чтоб ухаживать за девочкой в больнице, мамой и бабушкой девочки дома и вытирать ссанье за собачкой бабушки девочки. А отпуск за свой счет, это такая штука, когда бабла за это на работе не платят, хочу вам сказать. Некие накопления быстро кончились, о чем сразу заметила вся "семья", заметила вслух мальчику да еще и в неприкрытой форме. Ведь это форменное безобразие - девочка вынашивает наследника в роддоме, мама девочки просто сидит дома, бабушка девочки с собачкой ссутся по углам - а БАБЛА НЕТ!!! Какая несправедливость, да?

    Мальчик выходит на работу, пашет в полторы смены, чтоб заработать этому анклаву придурков на еду, витамины, врачей и тряпки которыми ссанье вытирают, но это отнимает у него столько времени, что он уже не успевает полдня утешать беременную девочку, час ее маму, которая так в больницу к девочке ни разу и не сходила, и два часа вытирать ссанину за бабушкой девочки и ее собачкой, которая уже не только ссыт по всем углам, но и гадит в комнате, ибо гулять с ней не кому.

    Мальчика начинают упрекать в том, что он недостаточно внимателен к девочке, ее семье и вообще, мужчины так себя вести не должны, а наоборот должны зажать волю в кулак, напрячь извилины и что-нибудь придумать. Мальчик от отчаяния начинает слегка бухать по ночам и в пьяном состоянии жалеть себя и думать как же так сделать, чтоб и бабло было и время свободное. Решение приходит неожиданное - он бросает работу и берет в банке кредит. Всмысле сначала берет кредит, а потом сразу бросает работу. И сразу же наступает полная гармония - и бабло есть и у мальчика время образовалось, чтоб выхаживать беременную супругу, ее маму утешать, ну и собачку с бабушкой. И даже остается время на побухать вечерами, вместе с мамой девочки, которая ж так страдает. Страдает всю жизнь причем, от одиночества, ясный пень.

    Девочка, тем временем, счастливо разрешается от бремени наследником, цветы в роддоме, фото напамять, все счастливы и вообще мир прекрасен. Но потом выясняется, что ребенку нужно стоооолько всего, что просто ######. Мальчик осознает это, охуевает, плюсует сюда бабушку с собачкой и охуевает еще больше. И, привычно бухнув вечером, придумывает выход. Он берет еще один кредит, благо банки наши щяс дают их любому, лишь бы паспорт был.

    Ну а дальше все по привычной схеме, но с поправкой на наследника. Бабушка с собачкой ссутся, мама грустит, девочка пытается кормить грудью. Мальчик от этой жизни бросает пить и поступает в платный ВУЗ, ведь бабло-то есть и впереди все перспективы.

    Но всякая надутая идиллия кончается, бабло тоже. Наследник все еще кормится грудью, но на питание его маме нужны деньги. Собачка с бабушкой все так же ссуться, а мама девочки тоскует об упущенной молодости. А банки начинают требовать свои деньги назад, причем цивилизованно, через судебных приставов.

    Мальчик выпивает, думает и находит решение. Очень простое. Он вешается.

    Вот такая житейская история. Завтра схоронят. А ведь я когда-то говорил ему: "Лех, снимите себе квартиру и живите вдвоем, этот быт и ее семья погубят все". Не послушался меня. а всего 25 человеку было. На похороны не пойду.

    http://rikosha.livejournal.com/1406829.html

    Жизненно однако.

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    aleks,Алла!Свекровь-"Супер-пупер"!!!!Точно, можно с нее фельетоны писать!!!
    теперь то и тебе наверное смешно...а раньше не до веселья было, да?
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    если рассудить и отбросить 98% эмоций, оставив главную мысль, она часто оказывается права... Так, что я даже не знаю, что б мы без неё делали порой Правда, правда, не смейтесь.
    Лена!Твоя свекровь, значит, еще не самый худший вариант!!!Бывают и похлеще "коленца" выкидывают...
    А я свою свекровь уже ой как давно не видела...и ничего, нормально себя чувствую!!!

  3. #52
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Когда я не вижу, я тоже себя неплохо чувствую, но, иногда она нам кааак устроит что нибудь, прочистку мозгов например, ну прям "волшебный пендель", чтоб не расслаблялись. Придаёт определённое ускорение для решения разных проблем.

  4. #53
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    еслиб моя свекровь с нами жила я б наверно ссума сошла, мне хватало и того что она к нам в 6 утра припералась домой в дверь барабанила и потом пока не стемнеет ходила за мной по пятам всё бурчала, есть нормально не могла при ней а она отказывалась когда её приглашала, и ставала у меня за спиной мне тогда кусок в горло не лез, а муж работал с 9- до 8 вечера, думал с ней мне скучно не будет, а я уже ссума сходила. потом меня против мужа настраивала, свадьбу нам испортить хотела и ооочень многое творила не живя с нами, потом чаша терпения переполнилось и я её нагнала и за орехами и куда подальше мужу говорю больше не зови мне её суда, нервы целее будут а от неё толку не какого, подарили ей сотовый телефон, она звонит по домашнему кричит сломала его, у мужа просит денег на новый. писец. а мы себе то уже 5 лет телефон не покупали. и так экономим как можем.

  5. #54
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Cvetik,это точно сейчас можно посмеяться,а тогда я со страху умирала!
    Вспомнила вот прикол- свекрушка моя,пьяная звонит куда-нибудь,а там автоответчик включается,представляете она с ним разговаривала!
    во как!

  6. #55
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    свекрушка моя,пьяная звонит куда-нибудь,а там автоответчик включается,представляете она с ним разговаривала!
    во как!

  7. #56
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    наши со свекрухой отношения - вооруженный нейтралитет.у нее 2 ВО:vumno:,это испортило ей всю жизнь - придумала себе "планку", и все соответствовать старается.бред.никому этого не надо,называется просто: снобизм.Смешно и жалко.ее отец был директором очччень большого завода, а сама в жизни ничего добиваться не хочет.даже злиться на неё грешно: она искренне не понимает, что с ней не так.умная баба, 1953 г., считает себя больной, немощной и старой, требует сострадания постоянно, и хочет денег от нас.сама не работает,хотя знает 3 языка - педагог, дефектолог.Все карты в руках - займись репетиторством и т.д.,будут деньги, и дома можно работать!так нет же, неохота.Короче - мрак непролазный, или - непроглядный.
    Слава Богу, мы живем отдельно от неё.и хорошо, что у нее муж есть, иначе - нам бы кирдык!

  8. #57
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Я не скажу, что у меня плохая свекровь, но её заботливость бывает такой невыносимой, что не знаешь как себя сдержать чтоб не наговорить кучу лишнего... Живёт она в соседнем городке. Если к ней в гости приезжаешь начинает предлагать нам что-то у неё взять (понять-то можно - пытаеться чем-то помочь молодой семье), но когда в коректной форме отказываешь, с её стороны начинается полчаса уговоров... Выдержать сложновато Даже муж порой не может с ней нормально общаться. Но ему то легче, скажет: "Всё! Разговор окончен!", хлопнет дверью и нормально. С ней бы я никогда не ужилась. Хотя и со своей мамой жить долго и в согласии не смогла бы.:ugu:

  9. #58
    Осваиваюсь
    Аватар для Evva
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Любовь, романтика... Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Уменя отличная свекровь. Мы с ней хорошо ладим. оговорюсь, что хивём в разных городах и видимся раз в месяц. я скучаю по ней и очень радуюсь, когда видимся. Как-нибудь сядем и посплетничаем, узнаю новости, свои проблемы рассказываю. Я ей могу всё доверить. Она никогда не вмешивается в наши дела и просто нарадоваться не может нашей семье

  10. #59
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    каждая семья это отдельная ячейка со своими принципами,привычками,понятиями,вспомните как мы долго присматрвались ко второй половинке,притирались,но потом образовалась семья, в чем то себя ломаем,ограничиваем стараемся разделять интересы,но вы уже семья-и вы должны жить отдельно-чтобы в дальнейшем избежать плохого!!!!!!!!!!!!!!

  11. #60
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Мы тоже слава богу щас отдельно живём, хоть и не в лучших условиях.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Многодетная семья!
    от magnoliya в разделе Многодетные мамочки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:00
  2. В какое время вы хотели бы жить?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 23:53
  3. [Общий] Рисуночный тест "Моя семья"
    от CyberMama в разделе Воспитание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •