Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121

Тема: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Вот такая грустная история навела на эти размышления...
    Берегите мужчин.

    Мальчик с девочкой дружил...

    Дружил. Давно, со школы. Потом мальчик уехал отдать долг Родине и 2 года был в Вооруженной Силе, девочка его честно ждала, писала ежедневно и лила слезы. Дождалась, мальчик вернулся жив-здоров, расцеловал девочку и конечно же сразу повел ее в ЗАГС, ведь помыслы были чисты и в душе восторг.

    Отыграли свадьбу, а потом мальчик заметил то, на что никогда не обращал внимания - жить-то им негде, кроме как дома у девочки, а там кроме них еще мама девочки, бабушка девочки и собака бабушки девочки. Мама не работает, девочка тоже, бабушка давно на пенсии, а собакам у нас работать не положено. При всем при этом весь этот социум непрерывно хочет жрать, ремонта в квартире и прочих чудачеств бытовых. И хотят они теперь этого от мальчика - хуйли, мужик же в семье появился, он пусть и тянет.

    Мальчик все это понимает, устраивается на работу, пашет честно весь день, на вырученное бабло содержит весь этот институт благородных девиц и думает о наследнике. И тут случаются три неприятности: бабушка девочки по пути в туалет падает удачно и ломает себе шейку бедра, что делает ее еще более растительной, нежели раньше, девочка вдруг беременеет а собачка бабушки девочки начинает ссать в квартире.

    Мальчик не расстраивается, любит девочку, разговаривает по вечерам с мамой девочки и помогает убирать ссанину за бабушкой девочки и собачкой бабушки. Так и живут.

    Потом у девочки начинается жуткий токсикоз, ее кладут в больницу на сохранение, мальчик берет отпуск за свой счет, чтоб ухаживать за девочкой в больнице, мамой и бабушкой девочки дома и вытирать ссанье за собачкой бабушки девочки. А отпуск за свой счет, это такая штука, когда бабла за это на работе не платят, хочу вам сказать. Некие накопления быстро кончились, о чем сразу заметила вся "семья", заметила вслух мальчику да еще и в неприкрытой форме. Ведь это форменное безобразие - девочка вынашивает наследника в роддоме, мама девочки просто сидит дома, бабушка девочки с собачкой ссутся по углам - а БАБЛА НЕТ!!! Какая несправедливость, да?

    Мальчик выходит на работу, пашет в полторы смены, чтоб заработать этому анклаву придурков на еду, витамины, врачей и тряпки которыми ссанье вытирают, но это отнимает у него столько времени, что он уже не успевает полдня утешать беременную девочку, час ее маму, которая так в больницу к девочке ни разу и не сходила, и два часа вытирать ссанину за бабушкой девочки и ее собачкой, которая уже не только ссыт по всем углам, но и гадит в комнате, ибо гулять с ней не кому.

    Мальчика начинают упрекать в том, что он недостаточно внимателен к девочке, ее семье и вообще, мужчины так себя вести не должны, а наоборот должны зажать волю в кулак, напрячь извилины и что-нибудь придумать. Мальчик от отчаяния начинает слегка бухать по ночам и в пьяном состоянии жалеть себя и думать как же так сделать, чтоб и бабло было и время свободное. Решение приходит неожиданное - он бросает работу и берет в банке кредит. Всмысле сначала берет кредит, а потом сразу бросает работу. И сразу же наступает полная гармония - и бабло есть и у мальчика время образовалось, чтоб выхаживать беременную супругу, ее маму утешать, ну и собачку с бабушкой. И даже остается время на побухать вечерами, вместе с мамой девочки, которая ж так страдает. Страдает всю жизнь причем, от одиночества, ясный пень.

    Девочка, тем временем, счастливо разрешается от бремени наследником, цветы в роддоме, фото напамять, все счастливы и вообще мир прекрасен. Но потом выясняется, что ребенку нужно стоооолько всего, что просто ######. Мальчик осознает это, охуевает, плюсует сюда бабушку с собачкой и охуевает еще больше. И, привычно бухнув вечером, придумывает выход. Он берет еще один кредит, благо банки наши щяс дают их любому, лишь бы паспорт был.

    Ну а дальше все по привычной схеме, но с поправкой на наследника. Бабушка с собачкой ссутся, мама грустит, девочка пытается кормить грудью. Мальчик от этой жизни бросает пить и поступает в платный ВУЗ, ведь бабло-то есть и впереди все перспективы.

    Но всякая надутая идиллия кончается, бабло тоже. Наследник все еще кормится грудью, но на питание его маме нужны деньги. Собачка с бабушкой все так же ссуться, а мама девочки тоскует об упущенной молодости. А банки начинают требовать свои деньги назад, причем цивилизованно, через судебных приставов.

    Мальчик выпивает, думает и находит решение. Очень простое. Он вешается.

    Вот такая житейская история. Завтра схоронят. А ведь я когда-то говорил ему: "Лех, снимите себе квартиру и живите вдвоем, этот быт и ее семья погубят все". Не послушался меня. а всего 25 человеку было. На похороны не пойду.

    http://rikosha.livejournal.com/1406829.html

    Жизненно однако.

  2. #81
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Меня свекровь часто спрашивает, чего в гости не захожу (мы в одном доме с ними квартиру снимаем), так я "пугаю", мол ничего, внук родится - каждый день видеться будем ))

  3. #82
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Да уж история.Я против совместного проживания сами 3 года снимали теперь купили свою . Милое дело.

  4. #83
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    нельзя никогда жить вместе!!!!!!!!!рано или поздно отношения испортяться!!!!!!!!!!у каждой семьи свои традиции,привычки,правила.начнет все раздражать бесить,,будут претензии)зачем эти проблемы?когда можно хорошо общаться на расстоянии.на своем опыте могу сказать-живя с родителями мужа-испортили отношения дальше некуда-не общались год(да и делить кухню двум хозяйкам сложно_я люблю так она любит так кто-то по другому-начинается проблема,которая нарастает как снежный ком,напряженность в отношениях .никто ничего не говорит-но все можно прочитать по глазам)живя с моей мамой,мужа бесило что-то,он мне выговаривал- не приятно,и мама в свою очередь выговаривала мне про мужа)назревает скандал)лучше я буду снимать жилье-но иметь свое гнездо-где только моя семья!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #84
    Осваиваюсь
    Аватар для Lorienna
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Лори
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ответ: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Абсолютно, но это в идеале)

  6. #85
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Я за то чтоб молодая семья жила не просто отдельно а как можно дальше от родственников так как любовь к родственникам измеряется километрами чем дальше тем дружнее и сплоченнее семья.

  7. #86
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Ни дня не жили с родственниками. Это вредно для молодой семьи, я считаю

  8. #87
    Освоилась
    Аватар для OlyaP
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    121
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Полностью согласна, что молодая семья и не только молодая, должны жить отдельно!

  9. #88
    Осваиваюсь
    Аватар для Kylina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Акулина
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Согласна со всеми, кто за отдельное проживание на все сто процентов. Пусть даже, это жилье будет съемным.

  10. #89
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Да, конечно, лучше жить отдельно. Но в старости нашим родителям иногда уже становится невмоготу жить одним. Особенно, если остается только кто-то один из родителей. И в магазин сходить проблематично, и дом содержать тяжело и пр. Как тогда?
    Мы подумываем съехаться с мамой мужа, тяжело ей одной. Да и вообще, не должен человек жить один, тем более, в старости. Разумеется, без проблем не обойтись, но... другого выхода не вижу.

  11. #90
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Да, конечно, лучше жить отдельно. Но в старости нашим родителям иногда уже становится невмоготу жить одним. Особенно, если остается только кто-то один из родителей. И в магазин сходить проблематично, и дом содержать тяжело и пр. Как тогда?
    Мы подумываем съехаться с мамой мужа, тяжело ей одной. Да и вообще, не должен человек жить один, тем более, в старости. Разумеется, без проблем не обойтись, но... другого выхода не вижу.
    Так речь идёт не о устоявшихся семьях, те кто давно живёт вправе решать сами как им жить дальше.
    Я точно не хочу жить в старости с дочерью, в соседней квартире максимум, нафига им наши "тараканы", думаю им своих предостаточно будет.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Многодетная семья!
    от magnoliya в разделе Многодетные мамочки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:00
  2. В какое время вы хотели бы жить?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 23:53
  3. [Общий] Рисуночный тест "Моя семья"
    от CyberMama в разделе Воспитание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •