Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: ребенок и родственники

  1. #1
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Важно ребенок и родственники

    помогите узнать: как отразиться на ребенке 4 лет если ему рассказать,что его например бабушка (дедушка)плохой и с ним нельзя общаться?

  2. #51
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    мне мама тоже выдает иногда,мол вы Ксюшу обижаете,на это я ей коротко отвечаю:"Конечно..бьем несщадно!!!"

  3. #52
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Девочки, читю пост и как-то неприятно стало. Я вас понимаю и сочувствую, но вот главная мысль, сквозящая через сообщения "ну почему вы не боготворите моего ребенка и не делаете достойный подарки, вы ведь ДОЛЖНЫ" коробит. Честно, я сама такая, самой такие мысли часто в голову лезут, но ведь они НЕПРАВИЛЬНЫЕ! Никто и ничего нам не должен.
    А вот оказаться на месте свекрови, которую невестка будет выгонять из дома от внуков поганой метлой (учить внука, бабушка пришла, а ты спи) было бы очень обидно. Я надеюсь стать такой же мудрой и классной свекровью, как моя, но наверное слабо... Мы же тоже станем бабушками...

  4. #53
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Вывод- надо учиться на чужих ошибках,я вот хочу быть другом и своим детям и их женам и мужьям,главное в жизни это компромис.
    но возникает вопрос,если нам ни кто ни чего не должен,то и мы не должны ни кому?

  5. #54
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Родители детей вырастили, отпустили в самостоятельную жизнь и сугубо их дело помогать ли великовозрастным детям или нет и если они не делают этого по какой-то причине - их право. Я так понимаю, что вопрос про "должны" на предмет "должны ли мы помогать своим родителям?" Думаю да, если это необходимо, наврятли кто-то бросит своих родителей, если им будет нужна помощь, мы в силах помочь и не сделаем это...
    Мне проще жить с такой мыслью, что мне никто не должен, тогда не возникает обид и недоумений "почему, ну почему вы меня не любите?" А если вдруг какая-то помощь и внимание случится, то относится к этому не как к должному, а как к приятному но не обязательному моменту. Ну где-то так. В идеале.:) К которому стремлюсь:)

  6. #55
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я надеюсь стать такой же мудрой и классной свекровью, как моя, но наверное слабо... Мы же тоже станем бабушками...
    Я вот уже... Надеюсь, что подобные проблемки обойдут стороной!
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Вывод- надо учиться на чужих ошибках, я вот хочу быть другом и своим детям и их женам и мужьям,главное в жизни это компромисс.

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    но возникает вопрос,если нам ни кто ни чего не должен,то и мы не должны ни кому?
    А это каждый волен решать сам, в меру его воспитания, совести и пр. ИМХО

  7. #56
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    mamLen,попросила, он сказал - хорошо)))
    и тут же, спустя пять минут, идёт мой Иван, улыбаетмя и не замечает игрушку под ногой, перечепился и упал - прибегает папа - что?О_о
    а я обращаюсь к Ване, поднимая его, зайк, ну ты смотри же под ножки, и ляля...на руки не беру...
    папа - ты совсем бессердечная, нельзя так, надо его взять и пожалеть
    я - че жалеть, потому что он под ноги не смотрит?
    он - ты не понимаешь, иди
    ну вот и вся помощь в воспитании мужика и защитника)))

  8. #57
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    да уж - это точно, что мы тоже будм бабушками, но я буду изо всех сил держать себя в руках, чтоб не лезть...в конче-концов, дети их, пусть сами воспитывают. и сами мучаются потом)Это если мы вместе будем жить, а если раздельно - ту когда бцдц приходить - буду баловать конечно)потерпят часок)))
    мне кажется я навсегда запомню те статьи и книги, которые читала, и мне так хорошо запомнилось, что ребенок должен слышать от всех членов семьи одно и то же, а не так что один одно говорит, а другой другое...вот а наедине со взрослыми уже можно и высказаться и указать на ошибки...да и делать назло - это тоже бред - все равно ведь малыш в первую очередь страдает

  9. #58
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Ален, это конечно очень неприятно, что отец не хочет придерживаться с тобой единой линии поведения в воспитании внука, даже посоветовать ничего не могу, наверное двум поколениям, живущим вместе, договориться очень тяжело... нереально.
    Может быть дедушка изменит методы воспитания когда внук станет постарше? Сейчас он маленький и дедушка хочет его понянчить, побаловать, пожалеть. Может в будущем ситуация изменится, а может и вы отделитесь, чего вам искренне желаю! Терпения тебе!

  10. #59
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    zanoza, у меня была похожая ситуация с сыном, только со стороны моей мамы. Пока жили отдельно, все было ОК, т.к она по большей части не видела и не слышала, как мы с сыном общаемся. А он в четыре года уже прилично мог убраться у себя в комнате и хныкал редко. Но стоило нам начать жить вместе (жизнь заставила), так началось... ты за ребенком не ухаживаешь, ты плохая мать и т.д. и т.п. В итоге он вообще перестал что-либо делать. А зачем, когда есть кому?! Сколько ни ругались мы с ней - бесполезно. Просто это у них так любовь выражается. Сейчас он уже вырос, проблемки такого плана немного остались, но незначительно. Думаю, что и эти отголоски пройдут. А вот отношение с бабушкой - не ахти, несмотря на её "такую любовь".
    Может, тебе не надо драматизировать ситуацию? Просто воспитывай сына так, как считаешь нужным! Пройдет время и все встанет на свои места... А бабушки и дедушки (ох уж эта проблема отцов и детей!) все равно будут баловать, ничего с этим не поделаешь (и их не переделаешь!)...

  11. #60
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    и тут же, спустя пять минут, идёт мой Иван, улыбаетмя и не замечает игрушку под ногой, перечепился и упал - прибегает папа - что?О_о
    а я обращаюсь к Ване, поднимая его, зайк, ну ты смотри же под ножки, и ляля...на руки не беру...
    папа - ты совсем бессердечная, нельзя так, надо его взять и пожалеть
    я - че жалеть, потому что он под ноги не смотрит?
    Алёна, ты знаешь, я своих жалею, целую, не важно что он сам виноват, но он маленький и ему больно.
    В данной ситуации не вижу ничего страшного.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] Если ребенок кусается?
    от katrin в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:54
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 00:33
  4. Плита и ребенок
    от Tori в разделе Безопасность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •