Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: ребенок и родственники

  1. #1
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Важно ребенок и родственники

    помогите узнать: как отразиться на ребенке 4 лет если ему рассказать,что его например бабушка (дедушка)плохой и с ним нельзя общаться?

  2. #61
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    девочки, спасибо за поддержку!!!

    mamLen, да я ж не утверждаю, что тут что-то страшное, я просто как пример привела)Я просто знаю, как он плачет, когда ему больно и как он "плачет" когда хочет показать, что ему больно)Я конечно, тоже его жалею, когда ему действительно больно, а так он у меня может по поводу и без хныкать(

    Proni4ka, согласна на все сто, их не переделаешь, да и не надо, я и так стараюсь воспитывать как и воспитывала, но меня бесит его вмешательство, при чем там где не надо

    Мои мама и папа меня чрезмерно опекали всю жизнь, и в итоге во мне есть такие черты, которых я не хочу видеть в своем сыне, а вот это папино вмешательство именно к этому и приведет(
    Поэтому я переживаю, не более..
    я понимаю, что он любит Ивана, но блин...можно говорить мне о моих ошибках когда его нет, и не демонстративно кричать, что я плохая мама)
    Мне очень не нравится, что когда я начинаю повышать тон, или говорить то, что Ване не нравится он сразу бежит к деду типа жаловаться, прячется за него, типа я садистка, а он маленький невинный ангелок))) а дед мне вставляет...при чем частенько при сыне(
    В остальном меня ничего не тревожит...папа с мамой мне очень помогают

  3. #62
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    .можно говорить мне о моих ошибках когда его нет, и не демонстративно кричать, что я плохая мама)
    Согласна. Со своей мамой решила эту проблему, теперь вот только без мальчишек на эту тему разговариваем. А вот свекровь так и не поняла...

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    да я ж не утверждаю, что тут что-то страшное, я просто как пример привела)
    Просто это показывает, что ты на такие мелочи зацикливаешься. Просто поцелуй сама и скажи - мама поцеловала, и все прошло.. И у папы к тебе притензий нет, и малыш получил свою долю ласки.

  4. #63
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    mamLen,я его всегда обнимаю и целую)Просто когда он на публику играет, не хочется потакать...)
    Папик сегодня сделал видимый прогресс!
    Ванюша сегодня сдела свою любимую пакость(не знаю почему, но ему до боли нравится портить мои конспекты)залез в мой рюкзак и порисовал в тетради)))Папа видит это все и видит, что я иду, я захожу, и обалдеваю, а я только переписала весь конспект ибо пару дней назад на него была вылита вода и он весь поплыл...И я, спокойно, забираю у него тетрадь и говорю, что не надо пожалуйста портить моё имущество, потому что мне уже надоело переписывать одно и тоже по сто раз, у тебя же есть свой альбом , вот в нем пожалуйста и рисуй!Ваня губки вниз опустил и собрался реветь, подошел к деду, а дед стоит как статуя!!!при чем я не кричала и даже не собиралась!И тут папа, говорит - Да, Ваня, нечего маме покости делать!
    Я чуть не упала...
    Потом пошли курить с ним, и он мне говорит, мол ты сама виновата, что сумку на полу бросила, ты же знаешь, что его хлебом не корми дай полазить по твоей сумке!
    Я с папой согласна, именно поэтому и не отреагировала бурно, НО я вообще не ожидала увидеть поддержку
    Может, вот оно, понимание и помощь от папы?
    Посмотрим, что дальше будет!!!
    Всем еще раз огромное спасибо

    mamLen, А Вам, самое большое спасибо))

  5. #64
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Алена, ну классно! Может все наладится, папа молодец.

  6. #65
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Да, Тань))Спасибо)
    я думаю, что наладится, раз уже позитивные сдвиги пошли)))

  7. #66
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    zanoza, я рада вашему прогрессу.

  8. #67
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    mamLen,спасибо, на самом деле - очень неожиданно, даже не знаю, что произошло

  9. #68
    Осваиваюсь
    Аватар для Natali02
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Я вообще считаю, что дети всегда чувствуют как к ним относятся и сами так же относятся к нам. У нас например, свекровь к Ванюшке на людях сюси-пуси, а в душе у нее пустота, так наш малыш к ней лишний раз и не подходит, а когда она хочет его обнять или поцеловать всего вырывается и в лоб дает. А со свекром у них полная идиллия, хотя он его не никогда не сюсюкает.

  10. #69
    Осваиваюсь
    Аватар для Feona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Казахстан,Алматинская обл.,Каскелен
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    У меня свекровь ходит по бабкам - колдует...:mad: Я стараюсь,чтобы она с дочкой виделась как можно реже... А иначе Феона закатывается ревом пока не умою св. водой Один раз она пришла без предупреждения,выгнать я не могла. Вобщем она взяла дочку понянчиться,долго с ней сюсюкалась,а после ее ухода Феонку как подменили Вообще свекровка бросила Витьку(мужа) с братом,когда им было по12 и 18 лет,оставив с отцом(((((( Ушла к другому.... А сейчас у нее 3 внучки растут (3-тья от дочери от 1-го брака),но никто не оставляет ей детей,и не хочет видеть у себя дома....Он и сам старается ей лишний раз на глаза не попадаться... Ругаться боюсь,кто знает что в ее больную голову взбредет

  11. #70
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Женечка очень хорошо общается с моими родителями и братом (он ее крестый),мы часто у них бываем,ночуем.Она им говорит баба,де,дядя.А вот с родителями мужа все сложнее.Мы к ним ездим каждую неделю,пару часов там сидим,они Женю сюсюкают,но вот она к ним не очень-поцеловать себя не дает,да и на руки не всегда идет,никак их не называет.Возможно,во многом я сама виновата-она чувствует,что я без особого энтузиазма туда езжу...У меня вообще много к ним накопилось всего...Плюс меня раздражает-у них есть старшая внучка,от дочери,которая с ними практически с рождения все время находится,живет с ними.Так они всегда-это Алине,то Алине,а вот моей Жене фиг.Даже когда звонят,они чисто формально спрашивают про Женю,а потом-Алина то,Алина сё...Уже бесит просто.А потом вопят,что обе любимые и т.д.Но к нам в гости даже приехать лень,хоть и машина есть,ждут,когда мы сами привезем в гости.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] Если ребенок кусается?
    от katrin в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:54
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 00:33
  4. Плита и ребенок
    от Tori в разделе Безопасность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •