Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Повышаем иммунитет

  1. #1
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    Повышаем иммунитет

    С наступлением осени, возник вопрос о витаминах. Планируете ли вы давать витамины? Если да, то какие?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы витамин Д не пьём с начала лета! Врач отменила и теперь не назначает! Ей виднее! Если б надо было, написала б в карточке, как обычно это делает!

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    мы не пьем витамины, но на последнем приеме у врача, она сказала, что витамин Д и другие витамины начнем пить с октября

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Летом тоже перестали давать вит Д. Даю кальций. Пойдем в четверг ко врачу тоже поинтересуюсь, надо ли чего давать.

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    В Германии витамин Д детям дают до 2 лет ежедневно, независимо от солнышка. Выдают его бесплатно.

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы витамин Д перестали давать в начале лета, невролог недавно сказала снова начать пить. Вот, все забываю, надо начинать уже. Других витаминов пока не даем, пока есть фрукты свежие думаю, что не стоит ничего другого давать, может ближе к зиме...

  7. #16
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А у нас витамин Д не усваивается, как сказала педиатр, потомучто начинаю давать, через несколько дней стул становится жидкий и зеленоватый и по 5 раз на день, так что мы витамин Д не пьем.:(

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Девченки, а кто-нибудь еще дает витамин Д малышам ? или уже все перестали?
    Женьк, нам врач посоветовал - и невролог, и педиатр - детки ведь растут активно, а витамид Д для косточек нужен - солнышка-то у нас нету совсем:( - так что спроси у врача своего!
    Аня (Ромашка) - если не сложно, очень хочется узнать твое мнение про витамин Д (надо, не надо) и вообще про витамины для деток нашего возраста - очень интересно - ты всегда очень понятно и подробно все разъясняешь!!!
    Ой, Оль, только сейчас случайно наткнулась на этот топик! Извини, что с таким опозданием:redface: , но думаю, еще актуально все равно будет.
    Насчет витамина Д - как уже написала honey, в Германии его действительно рекомендуют давать деткам до 2 лет без перерыва, каждый день 500 ЕД. Или, по крайней мере, год 100%, а летом второго года сделать перерыв. Мы пока даем каждый день. Я сама много читала, думала, и решила, что пользы от него все равно будет больше, чем какого-либо предполагаемого вреда.
    Без него не усваивается кальций совсем из кишечника (и фосфор тоже), а уж что-что, а кальций очень нужен в первые годы жизни, как раз когда все косточки созревают.
    Насчет других витаминов - при правильном питании, я считаю, нет необходимости в экстра витаминах. Если давать достаточно овощей, фруктов, соков, ну и кушать разнообразно (мясо, рыба в том числе), то всего будет хватать. Если ребеночек (не дай Бог!) будет часто болеть, ослабленный, тогда можно будет и дополнительно дать, особенно зимой. Кстати, можно же сделать анализ крови на содержание витаминов (по крайней мере, основных важных). Но это в крайнем случае, конечно.
    Вот еще нашла навскидку пару неплохих описаний в нете, но повторюсь - мое мнение, что дополнительные мультивитамины в таком возрасте не нужны.
    http://www.greenmama.ru/?nid=151087
    http://www.vitamini.ru/encyclopedia/use/list-article.aspx?rid=635
    http://www.vitamini.ru/encyclopedia/vitaminscalc.aspx

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы пьем витаминки. Купила Вибовит Бэби. Он в порошочке, очень удобно, в сок добавил и отличненько:)
    Все таки мое мнение (я, конечно, далека от всего этого), что осенью, зимой и весной надо витаминки... Просто подсказывает сердце, что надо давать...

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Имея спец.образование и довольно серьезно изучив вопрос, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СИНТЕТИКИ!!! :eek: Тот же витамин Д (эргокальциферол), если внимательно прочитать справочник, в ряде случаев вызывает повреждение почечной ткани. Никто не задумывался,почему так часто во время беременности впервые возникает пиелонефрит??? :mad: Может быть, и от того, что в детстве мамочек прилежно кормили витамином Д. Короче, мы это дело быстро отменили,с 6 мес. на БАДах (писать не буду - вдруг рекламой кто сочтет), понятное дело, я проверила ВСЕ про них - вплоть до лабораторных проб. И при всяких дитячьих ОРЗ стараемся максимально справляться ими же. т-т-т На себе пока частично экономлю - периодически, когда финансовый кризис, жру синтетику. Это мое мнение. Педиатр наша не в курсе наших "подвигов", но нами гордится.;)

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я что-то как раз всяких БАДов боюсь. Они появились сравнительно недавно и мне кажется, последствия еще могут быть. Но это только ИМХО. Синтетику тоже не уважаю. Считаю, что просто так ничего давать не надо, только по показаниям. Ну, и если сердце подсказывает. А насчет витамина Д согласна полностью с Аней. Поэтомы мы его и даем, но только делали перерыв летом. А невролог даже и этот перерыв не советовал делать. И еще я даю Андрюшке кальций, но это нам прописывал как раз невролог, когда Андрюшка ударился головой, делали узи головы и назначили, чтобы сосуды укреплялись. Позже кальций назначала педиатр, так как сопливились долго, а она опять же для укрепления сосудов и клеток назначила кальций. насморк тут же прошел. Спать стал лучше. Поэтому время от времени, по недельке-две я даю дополнительно кальций.
    А во время беременности наших мам витамины вообще не пили, не комплексные, не отдельно Д, так как их практически не было нормальных. По крайней мере, так говорит моя мама. Она же отговаривала меня пить во время беременности и кормления витамины, так как считает это вредным - химия, и говорит, что Андрюшка таким крупным родился из-за них. Но я опять же не согласна, так как знаю, что питаюсь не достаточно правильно, а проблемм со здоровьем не у меня, не у ребенка в этот период не было никаких. Опять же, ИМХО.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •