Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Повышаем иммунитет

  1. #1
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    Повышаем иммунитет

    С наступлением осени, возник вопрос о витаминах. Планируете ли вы давать витамины? Если да, то какие?

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, попробовала я тут БАД Барсучий жир. Мамка вычитала, что он иммунитет поднимает и посоветовала попить его, типа, чтоб не болеть...
    После первого приема у меня журчало в желудке не по-человечески как-то, громко очень. После второго приема на ночь, я пол ночи не слезала с унитаза (извиняюсь).
    И решила я, что не буду его пить.
    Может это именно мне не подошел и именно он. Но я решила, что даже и пробовать не буду никогда ничего подобного!

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Ой, попробовала я тут БАД Барсучий жир. Мамка вычитала, что он иммунитет поднимает и посоветовала попить его, типа, чтоб не болеть...
    После первого приема у меня журчало в желудке не по-человечески как-то, громко очень. После второго приема на ночь, я пол ночи не слезала с унитаза (извиняюсь).
    И решила я, что не буду его пить.
    Может это именно мне не подошел и именно он. Но я решила, что даже и пробовать не буду никогда ничего подобного!
    Жень, может наоборот, ПОДОШЕЛ, вычистил тебе там все ненужное? :D

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ромашка, спасибо за авторитетное мнение! Мы как раз пьём Д и сейчас, летом не пили, даю Вигантол по 1 капле.
    Насчёт других витаминов, купила Киндер-Биовиталь, там полное содержание витаминов, он в виде геля, сладкий, Ларику нравится... По полчайной ложки раз в день.
    Сама постоянно пью что-то. Не считаю витамины синтетикой. Конечно, далека я от этого, но мне от них реально лучше. Сейчас пью драже Мерц, кожа стала плдучше (ттт), но их курсом надо - 2 мес.
    Ната, БАДам не доверяю... И еще сомневаюсь, что моя мама пичкала меня какими-то витаминами! Раньше фруктов-то не было, не то что витаминов.. И ИМХО всякие пиелонефриты - это не от витаминов, а от неработающей головы! Сестра моя например бегает зимой с открытым пузом и поясницей - вот и результат! Но я конечно не медик...
    Оль, про витамины и размер плода - бред ИМХО. Я жрала витамины пачками всю Б, Ларик родился 2850:D

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Анечка (Ромашка), спасибо за информацию и мнение!!! Мы продолжаем давать Лизе витамин Д каждый день, другие витамины пока не даю.... хотя может какие-нибудь буду давать, что-то мы боли вот уже несколько раз подряд:( ... никак врача не расспрошу...
    А вот БАДам я совсем не доверяю....

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Nata, побочные действия, тем более от передозировки, можно найти как от любого витамина (например, от аскорбинки язва желудка и т.д.), так и от любого продукта, от БАД тем более.
    Насчет пиелонефрита - честно говоря, не вижу связи его с витаминами. А про повышенную нагрузку на почки во время беременности (и связанную с этим осторожность - согласна с тобой, Ксю) давно известно, это же физиологически обясняется.
    Nata, я с тобой согласна, что лучше избегать "тяжелой артиллерии" (типа антибиотиков, сильнодействующих средств, особенно для наших деток). Сами, например, пытаемся обходится эфирными маслами и растительной гомеопатией при легких простудах.
    Но это не всегда получается и каждый случай индивидуален.
    Оффтоп
    Женя, если чувствуешь материнским сердцем, что Евочке нужны витамины, то и давай. Серьёзно!

    Насчет витаминов и крупного плода - тоже из области распространенных мифов. Есть гораздо более веские причины для этого (собственный вес, плацентарное кровообращение и т.д.)

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    В Бельгии педиатры рекомендуют давать витамины до 2 лет, ежедневно . Наши витамины называются Протовит (Roche). Никогда не давала отдельно витамин Д.

  8. #27
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Жень, может наоборот, ПОДОШЕЛ, вычистил тебе там все ненужное? :D
    Вычистил:D Неееееее! Он же не для похудения, чтоб вычищать:D

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Девушки! Кто давал витамин Д деткам, была у кого-нибудь аллергия на него? Мне свекровь говорит давай по капле в день. Педиатор ничего не говорила, но она у нас специфическая мадама, бурятка. В месяц пришли в поликлинику, так она говорит - вы на живот выкладывайте ребенка, я прочитала что можно :eek: :D Это при том что когда она домой приходила, говрила что рановато... Ну это лирика:)
    Сейчас прочитала ваш пост, так такие противоречивые мнения, что даже и не знаю чего больше вреда или пользы... Кстати насчет витаминов во время беременности - я не пила ничего кроме аевита и аскорбинки (я аллергик и боялась реакции), так вот ребеночек у меня 3700 родился 55 см ;) Маленьким не назовешь, я не думаю что вес ребенка связан с приемом витаминов.

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Танюш,нам врач советовала пить по одной капельке витамина Д каждый день до 2х лет для профилактики рахита(единственная оговорка,что мы его не давали в июле-августе,когда получали его от УФ лучей).Только вчера были на приеме,проконсультировалась у врача снова по поводу витамина Д,она сказала,что как только пропьем курс своих витаминов(мы сейчас пьем Киндер-Биовиталь гель),сделать перерыв месяца на три и в этот период пить по капельке вит.Д.
    Я в этих делах не компетентна и на счет аллергии на вит.Д ничего сказать не могу,этот вопрос лучше Анюте(Ромашке)задать,она очень квалифицированно ответит;)
    Оффтоп

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Спасибо;)
    Мы на животик тоже стали выкладвать как ранка зажила. Сейчас уже больше минутки голову держим:)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •