Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Не адаптируемся к развивающим занятиям (стесняемся и стоим в стороне)

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Не адаптируемся к развивающим занятиям (стесняемся и стоим в стороне)

    Мы уже месяц ходим на развивающие занятия. Там разделены они на 3 составляющие - общие, музыка, поделки, ну и игровая комната. Первые три сотавляющие тоже проходят в разных комнатах. Общие нам нравятся, дае прогресс налицо, видно, что Максим начинает делать, что там требуется, активно во всем участвует. Поделки середина на половину, когда нравится, когда нет. Игровая комната понятно - носится колбасой. А с музыкой (на которую я возлагала наибольшие надежды, мы любим и танцевать и вообще музыку любит) проблема. Еще с первого занятия Максим как зашел в комнату сел возле двери на лавочку и так просидел все занятие, нервничал когда к нему подходил преподаватель и не хотел ничего брать из дидактического материала (колокольчики, руль, мягкого мишку и пр.). Я сама делала все что нужно, а он просто сидел. По истечении месяца ситуация практически неизменна, игрушки правда он берет, но потом не отдает, а самое главное не отходит от лавки, как будто невидимый барьер, дже когда мячик укатывается на два метра, видно, что стит и страдает, а взять не может. Сегодня я даже убрала лавки, думала может разрушится стереотип.... Сидел на полу в месте где стояли лавки. Да, он может потанцевать, что-то поделать, но в радиусе своего "невидимого барьера". Рнньше такого за ним не наблюдала, он достаточно активен и социален. Что это может быть? Я пока не нагнетаю, думаю пройдет со временем, но старнно, очень

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не адаптируемся к развивающим занятиям (стесняемся и стоим в стороне)

    Лена, спасибо!
    С преподавателем я в прошлый раз говорила, она незнает почему так. Она думала, что мы в принципе такие стеснительные и необщительные, в других условиях-то она Максима не видела. Сказала, спросит у психолога, поскольку сама не обладает такими знаниями.
    То что он чувствует себя в безопасности на лавочках, думаю да.
    Вообще с самого первого раза он так себя вел и на общих занятиях - стоял у двери и хотел выйти, в глубь комнаты не хотел идти, но это практически к концу первого занятия и прошло, стал играть и ходить везде.
    Оффтоп

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Не адаптируемся к развивающим занятиям (стесняемся и стоим в стороне)

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лена, а в сад вы не ходили, только на разные развивалки?
    Тань, если ко мне вопрос, то мы не садовские. Она у меня даже в ворота отказывалась заходить, а для меня психологический комфорт ребёнка всегда был на первом месте. В общем то развивалки были очень сильные и Маша уже лет в 5 выгодно отличалась от сверстников, у которых только сад. Здесь немаловажную роль играет то, что родители на таких занятиях всегда "в теме" и следят за развитием. В саду, это если очень неравнодушный воспитатель, мы такого не нашли, а если и были то за очень большие деньги...


    Добавлено через 8 минут

    Посмотрела ссылочку, мы примерно на такие же занятия ходили. Только название Берендей. И вместо Монтесори и т.д. были кубики зайцева и авторские методики разные.

    Всё образуется, Максик привыкнет, главное по возможности не отдаляться и быть в курсе того, чему их учат, где-то даже помогать может быть.

    Зато у нас выработалась с детства стойкая привычка - пришли домой, надо сделать уроки, а потом уже игра и всё остальное, до сих пор так. Главное заложить в самом начале привычку и будет вам счастье в школе.
    А то как поглядишь на некоторых родителей, которые в своё время не приучили детей, жалко становится и маму и дитя: она нервничает, ругает, а ребёнок от этого ещё меньше заниматься хочет.
    Последний раз редактировалось Kloto; 30.09.2008 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не адаптируемся к развивающим занятиям (стесняемся и стоим в стороне)

    Лена, про садик вопрос к тебе конечно, у Лены (Умочка) Марк еще слишком маленький для сада:)
    Маша у тебя очень умненькая и развитая судя по тому что ты пишишь, что вы и в гимназии и что учится хорошо. Ты вообще большая молодец в плане развития и воспитания дочери.
    У меня сейчас главная задача развивалок в том, чтобы Максим привыкал понемногу к коллективу, учителям, т.е. подготовка к саду. Сам справлялся с проблемами, такими как психологический барьер на музыке, тут я рядом и поддерживаю, ни к чему не принуждаю, постепенно привыкнет. А так в сад сразу страшно отдавать, чтобы он там один был, вот так чего-то исугается и все(((

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Ура! Мы стоим!!!
    от Lusen в разделе Физическое развитие
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •