Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Сезон фруктов

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Сезон фруктов

    началось лето-а с ней и долгожданный "фруктовый сезон"... в связи с этим хотела посоветоваться и узнать ваше, девочки,мнение: какие фрукты можно давать ребетёнку? ну с клубникой всё ясно-тут надо острожничать по полной и следить за реакцией каждого отдельного ребёнка... а вот черешня, например?

    а позже пойдут абрикосы -персики-вишня... ну эти фрукты малоаллергенные.. но вот нужно ли их отваривать? или можно давать сырыми? или лишщь слегка приваривать...

    мы на следующей недекльке идём к врачу-я, конечно , узнаю ещё её мнение на этот счёт..но хотелось бы узнать и что вы думаете по этому поводу..

    спасибо:)

  2. #2
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    наша врач советует вводить фруктовые пюре и ягодные компоты/соки.
    черешня, смородина, вишня... самые низкоалергенные соки - это лимонный и грейпфрутовый. ну, и яблочный сок давать.
    все разводить водичкой. 1/2, приблизительно

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я буду давать свежие фрукты. По чуть-чуть разумеется. Яблоки и бананы мы уже кушаем. Персики, абрикосы можно думаю, тем более, если ты уже двала пюре из них. Груши можно. По поводу вишни всякой не знаю. Можно давать пробовать киви, апельсин.

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    я пюрешки сама делаю, поэтому персико-абрикосове пюре мы ещё н ели..

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Думаю это все индивидуально... Видела тут недавно баночку Hipp: малина, черника и яблоко - с 4-х месяцев! То ли я чего то не понимаю, то хипп обалдел совсен, но вот такую смесь 4-х месячному предлагают :(

    На Украине, думаю, можно все давать - у вас же свое д.б., не импортное? Я сама даю только банки - боюсь всяких удобрений вредных... Но почти все, не пробовали только манго и киви, побаиваюсь экзотики.

    Как готовить... Это смотря что, грушу можно и так грызть, а вот абрикосы волокнистые - подавится. Наверное, лучше всего как-нибудь на пару, больше всего витаминов сохраняется.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А я не буду давать! Т к мне врач сказала: со своего огорода только! Откуда их везут? Какого качества? Неет. Погрызть яблоко еще можно, и то в чистом виде пюре не буду пока давать.. Начеу с осени: свою морковку, морковный сок... Ну и сначала овощи начну сама делать из нашего огорода. Или хотя бы тогда, когда картошка новая пойдёт. А фрукты там всякие (а уж тем более черешня и всё такое) с года начну... Пусть до года у нас аллергии хоть не будет... Врач предупредила, что оооочень аккуратно надо, т к баночки - это одно, а прям сами фрукты - другое!

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    а мы вот клубнику уже начали кушать-даю с бананом: 5-6 средних ягодок+1 маленький банан.. Андрюшка уплетает за две щеки.. и чрешеню.. правда, выбираю самые крупные годки, чтобы шкурку легко было счищать..

    ктстаи, чрешня-гипоалрегенная.. огурцы пока н едаю-они ещё тепличные.. но скоро начнутся полевые-думаю можно будет по-немногу давать.. чрезе месяц начнуться и помидоры-и вот с ними не знаю как поступать.. думаю, по-немногу будем пробовать...

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У меня муж на днях дал Глебу кусок огурца "пожевать", тот сначала такую рожицу кислую скроил, а потом начал посасывать и своими двумя нижними зубками обкусывать сердцевину, да с такими причмокиваниями. Очень ему понравилось. А дед ему дает веточки укропа, Глебу тоже очень нравится их посасывать :-44

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    да.. андрюшка тоже огурцы любит.. тока я ему половинку даю-он сидит её грызёт. к концу вечера огурец уже в довольно плачевном состоянии:)))

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Девчонки, от огурцов живот пучит. Я тоже Еве давала погрызть и ей нравилось. Но мне сказала, что нельзя:(

    Мы сегодня будем пробовать клубничку, свою с огорода :P

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •