Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Аденоидит и дет. сад

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Аденоидит и дет. сад

    В общем так - проходили мы в садик недельку, потом 2 недели с соплями дома просидели и вызвали ЛОРа. Диагноз - аденоидит. Я, мягко говоря, убита этим диагнозом. У моей малдшей сестры был аденоидит, в итоге аденоиды вырезали.
    Начиталась о различный осложнениях аденоидита - впала в шок: храп, бесконечные отиты, глухота... Это, конечно, крайние случаи, но не редкие
    ЛОР сказала, что если буду водить в сад - сопли буду бесконечными. То есть я их лечу, а через 2 дня в саду они появляются опять. Ё-моё...

    Тут фтизиатр нас достаёт со своим туберкулёзом, теперь ещё и это...

    Вопросы в чём - у кого было, кто как лечил, вылечили ли без вырезания и что делали с садиком?

    "Кукушку" не предлагать, я над совим дитём так измываться не в силах, уж лучше вырезать тогда...

  2. #31
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    Анют, привет! Да все нормально, еще ж первый год садика не прошел, да и осень как никак началась.. Понимаю, что напрягает, тем более, если маленький тоже болеет. Но ты правильно пишешь - дома оставлять не выход, потому что повторится все снова, как только Артем пойдет опять в сад. Да и тебе же полегче, когда ты днем с одним ребенком вместо двух.

    Я уже много раз писала как мы боремся с вирусами. Самое главное - поймать его в самом начале. Тогда - обильное питье, просто чашка за чашкой, ингаляции с физраствором тоже как можно чаще (раз 5-6 в день), брызгать в нос тем же физраствором. Теме уже можно давать витаминки, где есть цинк + аскорбинка (у нас есть детские мультивитамины, куда входит цинк, а ты поспрашивай в аптеках), то есть в периоды начала болезни и самой болезни - самое то.

    Гомеопат - вещь хорошая, если сам врач хороший. Потому что я встречала всяких, в том числе таких, которые 7 шкур сдерут, а толку не будет (то есть человек реально только в своей выгоде заинтересован). Если найдешь - хорошо, попробуйте, хуже не будет.

    Я подобрала сама своему ребенку эмпирически и по опыту многочисленных болячек гомеопатию, которая помогает именно нам. Вкратце - сразу в начале давать Энгистол+Грипп-Хеель+Феррум фосфорикум часто, каждые 2 часа, потом 3 раза в день. Первые 2 по пол-таблетки, последнего 10 крупинок. В нос, если сильный насморк - Эуфорбиум композитум, тоже раза 3-4 вначале, потом 2 раза, но если неплохая ситуация, то физраствор тоже пойдет.

    Вот и все, это схема при любом ОРВИ. Если добавляется горло - даю Ангин-Хеель и леденцы с прополисом, если кашель - сироп на травках типа плюща и чабреца и увеличиваю частоту ингаляций. Таким образом уже 4 года ходим в садик, за последние 2 года не помню сколько раз болели, наверное, раза 3, и легко.

    Но ты понимаешь - это подошло для моего Артема, вам бы все-таки лучше попасть к хорошему гомеопату. Но в принципе, ничего криминального нет в тех лекарствах, что я назвала, а первая часть - инагаляции, питье и цинк - вообще универсальная.
    Держитесь там, все наладится обязательно!

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    Анечка, . Буду следовать твоим рекомендациям(как всегда))) и искать гомеопата.

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    искать гомеопата
    а где его искать в каком направлении он может быть? понятия не имею где его можно найти не по объявлению же.....

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Starlove, а гомеопат где принимает, к которомы вы ходили?
    .
    Аня мой гомеопат, находится в Москве, м. Перово В Московском гомеапатическом центре.

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    Здравствуйте девочки.Мы тоже столкнулись с этой проблемой.Ребенок болел очень редко-пошли всад-началось................неделю сходим-2 дома,неделю сходим месяц дома,сопли не лечатся,только промывать и высасывать-ужас.-аденоиды 2 степени.в сад проходили около года-из них мы там были месяца 4.от садика я отказалась-он нам не подходит-и ребенок мой теперь не мучается как раньше.тем более что сейчас лето)а вообще надо на море чаще выезжать на месяц не меньше.с возрастом может пройти,дальше увидим-но с операцией спешить не стоит-всегда можно успеть удалить, а вот назад не пришьешь, будешь себя винить.............

  7. #36
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    У крестника аденоиды вырезали, храпит до сих пор. А вот старшего тоже проверить хочу, т.к. все время насморк и похрапывает. А вообще, слышала, что аденоиды появляются у тех, кто часто болеет. Но когда дети идут в сад, они как раз тогда и начинают очень часто болеть.

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Аня мой гомеопат, находится в Москве, м. Перово В Московском гомеапатическом центре.
    Насколько гомеопатия эффективна?

  9. #38
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Стоит учитывать тот факт, что при лечении гомеопатией быстрого результат жать не стоит. Пока организм не насытится лекарством-особых изменений не будет. Я из-за самолечения как раз и довела о аденоидов. Сейчас наблюдаемся в Юнимед http://unimeds.ru/ .

  10. #39
    Mamas-Мама
    Аватар для Jenna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Женя
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    Цитата Сообщение от Alla1983 Посмотреть сообщение
    У крестника аденоиды вырезали, храпит до сих пор. А вот старшего тоже проверить хочу, т.к. все время насморк и похрапывает. А вообще, слышала, что аденоиды появляются у тех, кто часто болеет. Но когда дети идут в сад, они как раз тогда и начинают очень часто болеть.
    Я думала, что их вырезали ещё в прошлом веке, а сейчас просто лечат. Даже читала тут http://gorlor.com/narodnye-sredstva/maslo-tui-pri-adenoidah-dlya-detej-522 , что масло туи хорошо помогает, даже к врачу порой ходить не надо. Но, как видно, где-то ещё таки режут.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •