Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Бить или не бить?

  1. #1
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    Бить или не бить?

    Меня все время мучает вопрос по поводу шлепков детей, считаю, что мальчиков не то что можно а и нужно!Чтоб они знали цену проказам и знали, что за все нужно нести ответ!
    Я, ни в коему случае не подумайте, своего малого не бью, могу иногда шлёпнуть для проформы, чтоб понял что сейчас за его проказой или непослушанием последовал не обычный жест с моей стороны...он понимает, обижается, но...ну в общем, а вы что думаете?стаит - не стоит?Когда?За что?Как?Зачем?поделитесь своими мыслями

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Бить или не бить?

    Переодически шлепаю по жопе и уже ставим в угол-это единственное средство достучаться до Кирилла!!! И вообще в 2 года характер стал просто неуправляемым!!!

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Бить или не бить?

    Я не бью ни когда,бывает говорю сейчас по попе дам,но дети знаю что не дам,
    но у нас ремень на видном месте,его боятся очень,
    папа бывает может шлепнуть,но только за серьезные проступки,деньги взяли без спроса,
    или подрались сильно,и т.д,
    а я потом жалею всех, и натации читаю,чего не надо делать ,тогда и ремень не понадобится.

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Бить или не бить?

    Я пару раз шлепала по попе. Действительно, когда уже реально выведет и сил на аргументы не хватает. Родители хватаются за ремень, когда ничто другое не помогает, а объяснять сил нет.

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Бить или не бить?

    А меня саму всего один раз в жизни папа шлепнул и пару раз в угол ставили.Все остальные проблемы как-то убеждением решались.Кстати,брата моего тоже только один раз шлепнули.Вот и я стараюсь брать пример со своих родителей,хотя у меня характер более сложный,чем у мамы и вспылить могу,покричать.Но до шлепков дело не доходило.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Бить или не бить?

    Нам 11 лет и ни разу не била, и папа тоже ни разу руку не поднял. Как-то всё убеждением получалось, главное, если вижу, что сейчас она не адекватна, просто и не пытаюсь что-то сказать. Потом проходит время, чаще перед сном (когда ложимся поболтать), и я начинаю разговор издалека, подводя к нужной теме. Привожу примеры, почему это нехорошо, или может привести к каким-то последствиям.
    С маленькой было сложнее, но, вот реальный пример. У соседки сейчас маленькая на даче. Нельзя сидеть на бетоне. Ребёнок садится на лестницу, ему говорят нельзя, почему? Её не понятно. Не доходит. Девчушка начинает шлёпаться попой на лестницу при каждом удобном случае...
    Что мы сделали. Во первых, сказали, что "попа будет кашлять" По её детскому - болеть. На лестнице сидеть нельзя, она холодная, а вот положив дощечку - можно. Пару раз повторили и дитя 1.2 года, сама стала таскать дощечку и садиться на неё (демонстративно). Похвалили, что она такая умница, она поняла, что ей не запрещают, интерес был потерян, нашлись дела и поинтересней лестницы.
    Всегда стараюсь достучаться до сознания ребёнка и объяснить, почему нельзя. Некоторых детей и бьют и орут, ноль эффекта. А моей достаточно просто сказать, ну ты же понимаешь, что это не хорошо и потом получится то-то и то-то. Она, конечно может сейчас из чувства противоречия сказать ехидным тоном, что-то типа:" Ага, ну да". Но главное, что в мыслях то согласится и делать так больше не будет. Важно, чтоб ребёнок понимал причину почему нельзя и последствия поступков. Шлепки это не дают, а только хуже становится. ИМХО

    Как то так.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Бить или не бить?

    [CIT]C древних времён телесное наказание ребёнка считалось нормой во благо воспитания и дисциплины. Так ли это на самом деле?


    В наше время большинство людей в цивилизованных странах понимают и говорят об опасности и вреде физического наказания, воспринимая его как насилие над детьми. Учёные и психологи доказали, что ребёнок, который подвергался физическим наказаниям, страдает от этого всю жизнь: детская жестокость, подростковая преступность, сексуальные расстройства и, наконец, насилие в собственной семье - всё это связано с телесными наказаниями в детстве.


    Битьё - самая распространённая форма наказания. Как часто родители, когда бьют ребёнка, задумываются над тем, что тем самым учат его бить тех, кто младше и слабее? Битьё пугает, озлобляет и унижает детей. Вероятность, что ребёнок, когда вырастет, будет решать свои проблемы насильственным способом, увеличивается. Когда родитель бьёт ребёнка, он рушит его доверие к себе и подрывает в нём способность верить другим людям.


    Многие родители используют физические наказания потому, что сами стали жертвами подобного воспитания в детстве. Как же избавиться от этого? Как найти другие способы воздействия на детей?


    Постарайтесь перестать вымещать гнев на ребёнка. Подайте ему хороший пример своим поведением или поступком, направьте его в нужное русло словами, а не ремнём.


    Насилию нет оправдания. Воспитывайте ребёнка так, чтобы не делать ему больно и не заставлять страдать всю жизнь.[/CIT]

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Бить или не бить?

    Я против телесных наказаний, т.к. на своем опыте (папа любил нас наказывать, в т.ч. и ремнем) знаю, что ни к чему хорошему это не приводит. Ребенок начинает бояться родителей, вот и все. А во взрослом возрасте совершенно нет взаимопонимания между родителями и детьми, все эти детские обиды, когда тебя наказывали ремнем, причем часто совершенно незаслуженно, а просто чтобы "знали, кто в доме хозяин" и "бей своих, чтобы чужие боялись", все эти обиды в подсознании все равно остаются. И между родителями и детьми возникает непреодолимый барьер.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бить или не бить?

    Васю не бью. Это так унизительно! Даже представить себе невозможно, чтобы я так унизила маленького мужчину!!! Отец - да, затрещину отвесить может, за дело - но это уже совсем другой разговор. Правда, года в 3 - 4 влетало и от меня регулярно. наверное, поэтому приличный ребёнок растет ! Сейчас,в основном, скандалим, а когда страсти утихают - проводим совместный разбор полетов. иногда мне приходится извиняться, если "перегнула" .

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Бить или не бить?

    А мне кажется за дело точнее плохое дело если слова не помогают то поможет или ремень или рука...дети все разные не всех можно убедить и тут нет вины родителей совсем...
    Раньше и без ученых и психологов родители хорошо воспитывали и меня иногда за плохие дела шлепали и ругали ...а насилие детское и без этого было всегда...смотря же как всё это происходит...кто то начинает бить и издевается над малышом,морально унижает -таких бы родителей сама бы как следует отлупила...но ведь в наших с случаях иное...
    Отправлено с мобильника

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бить или не бить?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    но ведь в наших с случаях иное
    конечно, все по - другому. Вася иногда сам "напрашивается" на шлепок - пореветь когда хочется, напряжение снять. Я в детстве специально пакостила, получу, реву - а потом на душе такая красота!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •