Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: отставание в моторике

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию отставание в моторике

    Привет девчонки, мне хочется услышать ваше мнение может поддержку а может и пинок под зад...
    В общем суть проблемы такова что нам почти 8 мес. мы не сидим не ползаем не встеём, но и не собиремся.... Вчера был 10-й сеанс массажа, плановый 2-й курс делаем, за эти 10 занятий наша масажист выдохлась и говорит, что первый раз (в 2,5) мес. когда его массажировали, то попали в руки к неумехе, которая укрепляла ребёнку мышцы, а он при этом находился в тонусе и надо было расслаблять.. Теперь ему надо двигаться и развиваться а ему тонус ног мешает, и спустя 10 дней ничего с места не сдвинулось, мы даже 4 дня делали перерыв чтоб посмотреть динамику, массажист посоветовала обратиться к неврологу, типо вдруг у нас защемление нерва в позвоночнике и сигнал в ноги не доходит. К врачу мы завтра записались это не помешает, только не в поликлиннику где нас планово 3 раза смотрели невропатологи и ставили штамп ЗДОРОВ БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ, а в мед. центр IMMA ... Зачем я вам пишу??? Дело в том что он у меня родился в 8 месяцев + пролежал после роддома месяц в больнице, может это время даёт о себе знать? Но страшно надеятся на АВОСЬ, сейчас нам каждая неделя дорога и я не буду ждать когда ещё 2 мес. доростём.... Может застрелиться :shock: ? Так надоели эти врачи.... болезни, вешаюсь. Что делать ??? Кк это бывает и как лечат? Кто нибудь сталкивался?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Катюша мы мысленно с тобой! Все будет хорошо! Кстати я тоже не ползала, а Артем расскает по квартире так что мама не горюй, но он у меня ведет исключительно "половой образ жизни", я вот думаю может наши родители нас не пускали скажем так по грязному полу ползать, вот мы и не ползали, а сразу пошли, это я так думаю на примере моей свекрови, которая видит Артема лежачего на полу и вопит что он простудится, его продует, ой встанет-упадет, вообщем таскает его постоянно на руках, а вообще она нормальная хотя бы потому что сидит С Артемом когда мне в универ на пол дня надо.

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Главное - не паниковать! Вешаться совершенно не надо, даже забудь об этом думать! Малыши и правда все по-разному развиваются, и то, что он у тебя не сидит, не стоит, не ползает, еще не значит, что с ним что-то не так! Наверное у твоего массажиста маленький опыт работы, раз он такие вещи говорит. Я знаю случай, когда малыш в 8 месяцев только переворачиваться начал, тут даже про "сидеть" и речи не шло. Наверное стоит обратиться к другому массажисту или просто проконсультироваться с граммотным педиатором. Постараюсь найти телефон своей массажистки. Вроде дама с большим стажем...
    Cпасибо тебе огромное но у нас уже 3-я массажистка и все мне разную информацию дали, ДА то что теперешняя сгущает краски я согласна, но ведь результат на лицо!

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juisy_lips
    Только что проводила массажистку...что могу сказать? и что было
    - слабая спина, слабые ручки
    - на туловище нет мышц, всё дрябленькое и даже кожа как у младенца новорожденного
    - гипертонус ног, загибание большого пальца пистолетом и стопы выворачивал внутрь
    - вогнутая грудная клетка, т.е. как буд-то при рождении легкие не развернулись...
    - не сидел даже секунды, сам не ручки не опирался не держал себя

    Что имеем после 11 сеансов:

    - крепче на руках стоит когда на пузе лежит
    - тонус не сдвинулся ни на шаг
    - мышци не появились и не укрепились
    - правда когда его сажаешь он себя стал руками придерживать
    - с грудной клеткой всё так же даже не смотря на дыхательную гимнастику

    у массажиста руки опускаются она не знает как дальше быть.
    Juisy_lips, я уверенна, что все у вас будет хорошо!!!
    Мы сейчас делаем второй курс массажа и я спросила у своей массажистки ее мнение по поводу твоего вопроса - может тебе будет интересно: она сказала, что канечно не видя ребенка сказать сложно,но в вопросе того, что после окончания курса массажа нет очевидных (или ожидаемых ) сильных сдвигов - это абсолютно нормально!!!!! У некоторых "прорыв" происходит только через месяц - это зависит исключительно от ребенка и никак не отражает его осталость в развитии моторики! Да и сама подумай - разве могут появиться и укрепиться мышцы после 10 дней - вернее укрепиться то они могут, но думаю это не будет настолько заметно!!! Мне тоже кажется, что твоя массажистка сильно драмматизирует - тем более, что массажистка - не врач, боюсь она не может делать выводов и диагнозов, основываясь на 10 дневном массаже. Наверно стоит проконсультироваться с несколькими специалистами (неврапотолагами, ортопедами) - и уже потом принимать какие-то меры!!! В любом случае - желаем вам скорейшего освоения всех навыков - потом еще будешь писать "Ой, он у меня везде ползает, поймать его не могу :wink: !"

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Девочки, а кто вам массаж советует делать??? Врач??? А то я смотрю все делают массажики, а мы нет. Странно как-то. Может надо???
    Лилия, нам первый массаж тоже делали в 3 месяца - по совету педиатора, у Лизы тоже был повышенный тонус - вобщем сделали, а потом пришел нервапотолог и немного поругал нас - сказал, что никакого тонуса у нас нет и он бы посоветовал сделать массаж позже :roll: Сказал, что сейчас многие делают массажи (просто потому, что все думают - массаж - это хорошо!!!) и забывают, что на самом деле это серьезная процедура и она так же может и нанести вред, как и принести пользу... Вобщем в любом случае масаж стоит делать ПОСЛЕ консультации с нервапотологом и ортопедом, так они могут дасть свои рекомендации - стоит делать или нет и на что стоит обратить особое внимание (и массажистка всегда перед началом массажа смотрит записи нервапотолога и ортопеда, чтобы знать на что направить массаж). Сейчас мы начали второй курс массажа (нервапотолог одобрил :wink: ) - просто укрепляющий, чтобы "помочь" увереннее сесть ребенку. Во как!

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Катрин, Олка, спасибо за ответы. :P
    Может и не надо тогда нам массажики, если педиатр нам ничего такого не посоветовал пока. А может он был в шоке от нашей последней встречи, хи,хи. Ладно, спрошу в следующий раз.

    Juisy_lips, все у вас будет хорошо!!!
    :P

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Привет девочки, я вчера вам писала свои переживания по поводу отставания в моторике, сообщу что были у невролога и она меня немного успокоила, т.к. всё не очень то хорошо но и не так смертельно как меня подняла на уши массажистка наша.
    Выписала некие лекарства и ЛФК и массаж массаж массаж... Будем лечить, а вам спасибо за кулачки что вы держали, т.к они нам пригодились.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juisy_lips
    Привет девочки, я вчера вам писала свои переживания по поводу отставания в моторике, сообщу что были у невролога и она меня немного успокоила, т.к. всё не очень то хорошо но и не так смертельно как меня подняла на уши массажистка наша.
    Выписала некие лекарства и ЛФК и массаж массаж массаж... Будем лечить, а вам спасибо за кулачки что вы держали, т.к они нам пригодились.
    Вот и хорошо!!! А теперь вперед с песней!!! :P :lol: :P :lol:

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну и что - не встает, не сидит, не ползает. Мы тоже самое. Делаем массаж. Нам массажист сказал, что Геворг ленится сидеть 8O Не хочет и все. Хочет стоять все время. А на счет ползанья - мы только на четвереньках шатаемся вперед-назад. Я не переживаю. Все дети разные, у каждого свой срок для развития. И я не стремлюсь, чтобы первый пополз, пошел. Как есть, так есть.

  10. #19
    Tanya
    Гость

    По умолчанию

    МЫ тоже в 6 месяцев крепко не сидим, и ползаем только назад, зато очень любим ходить и стоять........

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •