Показано с 1 по 5 из 5

Рецепт: Заварные

  1. Заварные

    4 ответов от Nadejda Размещено: 17.10.2008 20:42
    Заварные: 50 гр. слив. масла, 1 щепотка соли, 125 гр. муки, 3 яйца. Вскипятить 125 мл воды с маслом и солью, всыпать муку и варить, помешивая, пока тесто не станет отделяться от стенок кастрюли. Дать остыть. Постепенно ввести яйца. Духовку нагреть до 220 гр. На жирный противень выдавить кольца дм 8 см. Выпекать 25 мин.
    Рецепт из журнала Лиза, только там написано на 14 порций этого хватит, а у меня получилось всего 8 и небольших, видимо опечатка где-то и воды надо побольше. Надо еще потренироваться
    Если кто рецепт поправит, буду благодарна!
    А для крема, я детский творожок, который с молочки, 10%, взбила с сахаром и разрезала кольца горизантально, напихала творожок внутрь.

    Я так боялась этого теста, а оказалось все наипростейше!
    Сегодня вот тоже их делала, только с вареной сгущенкой внутри и формой, как профитроли.

    Приятного аппетита!

  2. Total Comments 4

    Комментарии

  3. #2
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Если кто рецепт поправит, буду благодарна!
    Наденька, поправляю рецептик по твоей просьбе:
    1 стакан воды
    100 гр. сливочного масла или маргарина
    1 стакан муки
    щепотка соли
    4 яйца
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Вскипятить воду с маслом и солью, всыпать муку и варить, помешивая, пока тесто не станет отделяться от стенок кастрюли. Дать остыть. Постепенно ввести яйца. Духовку нагреть до 220 гр. На жирный противень выдавить кольца дм 8 см. Выпекать 25 мин.
    Еще пару секретиков: при таком количестве масла в тесте, протвень можно и не смазывать жиром. Отсаженые кружочки получатся ровнее, т.к тесто не будет ездить. Духовку первые 10 минут открывать нельзя, все ваши старания могут быть напрастны, изделия опустятся.

  4. #3
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Я так боялась этого теста, а оказалось все наипростейше!
    Я вот тоже почем-то боюсь этого теста Мне кажется его так нереально сложно делать и что у меня ничего не отлипнит от кострюли

  5. #4
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Я так боялась этого теста, а оказалось все наипростейше!
    Я вот тоже почем-то боюсь этого теста
    И мне тоже подумалось, что сложно такое приготовить... :)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    На жирный противень выдавить кольца дм 8 см.
    Девчонки расскажите чайнику как это - Выдавить кольца? В смысле тесто будет не жидкое, да? И можно будет сделать кружочки, а из них выдавить еще серединку?

    А мне вот что-то захотелось со взбитыми белками сделать такое...
    Кстати их наверно можно не разрезать, а если кулинарный шприц есть, то с его помощью заполнить пустоты...

  6. #5
    Umochka, тесто будет как сметана по консистенции, а выдавить из конд. шприца или покета с отрезанным уголком можно. Просто рисуешь круг, точнее окружность:)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    а если кулинарный шприц есть, то с его помощью заполнить пустоты...
    Можно, можно, у иеня нет поэтому и разрезала...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •