Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Распорядок дня и сон

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Распорядок дня и сон

    Девочки, легла моя Лиза вчера спать в час ночи, и я подумала - может что-то делаю не так?????
    Все время мучает вопрос - почему днем ребенок засыпает хорошо - ну не сразу, канешно, но без особых скандалов, а вечером - обязательно плачь на пол-час или час - с дерганием ногами и слезами по щекам.... :roll: ??? У меня у одной так?
    Как и по скольку спят ваши малыши днем и во сколько и как вы ложитесь спать вечером??? Может кто даст совет - как укладывать спать без скандалов?
    У меня получается такой распорядок дня и сна:
    просыпается: 8:30-09:00
    кушает завтрак: 09:00-09:30
    спит первый раз: 10:30- 11:30
    кушает 2-ой раз: 13:00-13:00
    гуляем: 14:00- 17:00 (сейчас стала спать мало на улице - где-то час, если остаемся дома - то может проспать с 14:00 - 16:00)
    кушает )
    кушает 3-й раз: 17:30- 18:00
    спит третий раз: 19:00-19:30
    кушает 4-й раз: 21:00-21:30
    купаемся: 22:30
    начинаем засыпать: в 23:00, в лучшем варианте засыпает в 24:00
    кушает 5-ый раз: в 04:00 (ночью)

    Вобщем-то то уже привыкла к такому режиму, беспокоит лишь то, что перед ночным сном Лизка всегда плачет :roll: ...

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    а мы вот видимо уже перешли на 1 сон, 2ой раз никак не получается, очень редко, но проблема в том, что первый сон у Мани очень рано, обычно с 12-12.30 до 14-14.30, позже никак не получается, после утренней прогулки вырубается на ходу, а вечером укладывемся после спокойной ночи малыши, т.е. к 10 обычно спим, утром подъем в 8-8.30

  3. #22
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы спим дважды. Первый сон 10-11, второй 14-15. Иногда бывает дольше. Ночной сон 21.00-7.00.

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    мы тоже ,как и большинство , спим 2 раза днём, на 1 раз переводить не хочу- хоть немного могу отдохнуть за это время:) ; причём спит в очень удобное для меня время:p - 12 часов- я мою полы; и 17 часов- я готовлю ужин. У нас вот с ночным сном скорее проблема. :(

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы вот уже 4 дня перешли на 1 сон! Сделала это потому, что плохо стал укачиваться во второй сон и на ночь. Теперь спим с 13 до 15 (иногда всего 1,5 часа), зато качество сна намного улучшилось и засыпание происходит в 1 минуту! перед сном гуляем, так когда кушаем после прогулки, Ларик уже засыпает:D Зато перед ночным сном как ни гуляй - спит ужасно:mad: И качество ночного сна не улучшилось, хотя сон сдвинулся на более раннее время, это получается ото сна до ночи 6-7 часов бодрствования! Но у нас я так полагаю до пенчии по ночам спать не будет:mad:

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А я не заморачиваюсь насчёт снов Алискиных...пусть спит когда и как хочет. Иногда можем и один раз поспат пару часиков, а вот несколько раз было - погода стояла паршивая, она целых 3 раза за день засыпала минут по 40...как-то вообще было, что она за весь день всего полчаса поспала... Поэтому пусть спит как хочет, лишь бы спала...у нас ведь тож такие дни бывают, когда вообще ничего делать не хочется и вообще из постели бы не вылазить...Поняла для себя, что нет никакого смысла укладывать...когда она хочет спать - по ней видно, тогда немного на руках поношу, поглажу и всё...в принципе у нас с возрастом эта проблема постепенно проходит (тьфу-тьфу-тьфу)...хтя v;n это временно..а то опять начнёся какой нибудь кризис какого-нибудь возраста

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Оох, а у нас сейчас в связи с садиком все поменялось. Получается, Артем там спит один раз (где-то с 12 до часу, но пока он плохо спит:( , то 30 минут, то 40, пару раз всего было по часу). А вечером уже нет смысла укладывать, так что мы гуляем, играем и засыпает он где-то около 20.30 и до 7 утра (конечно, не без просыпаний).
    А на выходных они любят с папой задрыхнуть часа на 1,5;) около 16-17, так что на выходных 2 раза выходит.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас Санька спит по-разному, но все больше склоняется к одному сну, примерно с 12-ти до 13:30 иногда до 14:30-15:00, бывает и так: 11:30 - 13:00, 16:30-18:00, тада спать на ночь может улечься в 23:00 или еще позже. Ввиду недавно возникшего бесспокойства (видимо зубки) стал спать (или НЕ спать) ночью ваще безобразно. Сегодня опять вибурколом спаслись, пока спит, ттт.

  9. #28
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мы спим пока два раза, просыпаемся в 7.30, первый раз спим с 10.00 до 11.00, второй раз или в 14.00, или в 15.00 на часик засыпаем, а на ночь укладываемся - в 21.00- купаемся и в 22.00 уже спим, потом ночью первый раз в час просыпаемся, потом в четыре и в шесть, когда эти уже ночные бдения у нас прекратятся.. это наверное мне за то что Даша у меня не просыпалась по ночам никогда, просыпалась в восемь первый раз, сосала грудь и мы дальше до десяти утра спали, красота была, зато сейчас я как зомби, наверное уже всю ночь напролет и не просплю, буду по часам просыпатся)))))

  10. #29
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Тимошка любит поспать,но наш режим сна зависит от старших детей..
    В выходные дома стоит такой шум и гам,что заснуть получается только один раз..
    А в рабочие дни просыпаемся в 7.00,отводим Андрюшку с Викусей в садик,слегка перекусываем и спииим..часик..Второй раз спим 14-15(16).Ночной сон с 21.00.

  11. #30
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы вот тоже теперь перешли н один сон. Четвертый день сегодня был нового режима. Вчера вобще уложить Еву не могла днем. Мы в 15 часов кушаем и баиньки, а тут начала её укладывать и был кошмар!!! У нас такое ооочень редко бывает! В итоге угомонилась она только в пол шестого:eek: Поспала около часа. И потом до 11-ти почти на ушах все стояли с ней.
    Сегодня вот 2 часа проспала:):o

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •