Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Распорядок дня и сон

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Распорядок дня и сон

    Девочки, легла моя Лиза вчера спать в час ночи, и я подумала - может что-то делаю не так?????
    Все время мучает вопрос - почему днем ребенок засыпает хорошо - ну не сразу, канешно, но без особых скандалов, а вечером - обязательно плачь на пол-час или час - с дерганием ногами и слезами по щекам.... :roll: ??? У меня у одной так?
    Как и по скольку спят ваши малыши днем и во сколько и как вы ложитесь спать вечером??? Может кто даст совет - как укладывать спать без скандалов?
    У меня получается такой распорядок дня и сна:
    просыпается: 8:30-09:00
    кушает завтрак: 09:00-09:30
    спит первый раз: 10:30- 11:30
    кушает 2-ой раз: 13:00-13:00
    гуляем: 14:00- 17:00 (сейчас стала спать мало на улице - где-то час, если остаемся дома - то может проспать с 14:00 - 16:00)
    кушает )
    кушает 3-й раз: 17:30- 18:00
    спит третий раз: 19:00-19:30
    кушает 4-й раз: 21:00-21:30
    купаемся: 22:30
    начинаем засыпать: в 23:00, в лучшем варианте засыпает в 24:00
    кушает 5-ый раз: в 04:00 (ночью)

    Вобщем-то то уже привыкла к такому режиму, беспокоит лишь то, что перед ночным сном Лизка всегда плачет :roll: ...

  2. #41
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лен, я с тобой полностью согласна, все правильно ты написала. И стесняться вам абсолютно ничего. Даже не поняла, чего стесняться то можно.Когда я грудью еще кормила тоже засыпали рядом, и спали вместе и все было отлично. Потом так получаться не стало. А сейчас у меня ребенок грудь не сосет, соответственно засыпает плохо. Я из той статьи взяло только что ребенок должен засыпать в своей кроватке и без укачиваний. На ночь так и стало получатся. Он сначало крутиться, вертеться, а потом успокаивается и засыпает. Я его глажу. Он на руки не просится и не плачет, а улыбается, значит все всех устраивает.:) Все таки, самое главное, чтобы все были довольны и спокойны!:)

  3. #42
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Ооооох, и мы туда же - покой нам только снится:o !!!
    На один сон перейти не удается... - иногда получается, но чаще все-таки спит Лиза 2 раза, засыпает оба раза 30 минут минимум:o , на ночь спать ложимся в 10-00 или 10-30 (в зависимост от последнего сна). И засыпает она оооооох как мучительно!!!! При чем до этого бесится так, что мокрая вся - носится по квартире, вертится как юла!!! А как только спать - плааааачьь!!! Ну понятно - не охота, играть ведь интереснее, но откуда силы-то:eek: ???? Вчера вообще у нас был концерт - вечерний сон Лизка продрыхла до 17-00, начали на ночь спать укалдывать в 22-30 - сорок минут воевал папка, потом сдался, начала воевать я - качала-качала-качала... ни в какую!!! Отпустила бесится на нашей кровате, Лизка хохотала до икоты, около 12-ти думаю - ну все- надо укладывать, начала ее качать, минут через 20-ть она вроде притихла, я радостная снижаю громкость своей песни, и тут я кашлянула (тихоооонечко) и.....Лизка КААААК ЗАСМЕЕТСЯ надо мной - да ТАК ЗАРАЗИТЕЛЬНО- я начала хохотать за ней до слез, и папка наш начал хохотать - вобщем пол первого ночи, а мы ржем как 3 дурака!!! Еле успокоили ребенка, она потом во сне еще чего-то подхихикивала!!!
    Оль, я думала это у нас только так:D Мы тоже бывает смеемся все втроем:) Как 3 дурачка:D

    Ох, девочки, терпения вам огромного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #43
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Люд, у нас курсы ориентированы на длительное ГВ. И подразумевается, что малыш будет спать не в отдельной кроватке, а вместе с мамой, поэтому, наверное, многим их информация не подойдет. Говорили там о том, что совместный сон с мамой - это врожденное ожидание малыша. Позволяет снизить его тревожность, внушает чувство защищенности, также позволяет справиться с ночными кошмарами (время от времени сняться практически всем детям), является профилактикой возникновения во взрослом возрасте различного рода фобий ну и т.п., вообщем полезно это типа очень:)
    При правильно выстроеном поведении родителей малыши уходят в отдельную кроватку сами в возрасте примерно 3-4 лет.
    Созвучно со статьей, которую ты привела, только в том, что детям важна стабильность, т.к. рождает у них чувство безопасности, поэтому необходим ежедневный предзасыпательный ритуал.
    Там я еще выше немного писала (про ритмы, ночные сосания) - это тоже информация с курсов.
    Меня задело в статье - предложить малышам на ночь соску и игрушку, читай суррогат груди и маминого теплого бока. Я хочу дать своему ребенку оригинал.
    А еще мне кажется рассуждения про отдельную кроватку в столь юнном возрасте - это мамы даже больше не для своего удобства делают, а потому что все вокруг твердят, что так должно быть. Я вообще не вижу никакой проблемы в том, что мой ребенок не спит в отдельной кроватке. Мне нравиться спать вместе. И папе нашему нравиться. Но я почему-то иногда стесняюсь об этом говорить, потому что начинаются неприятные разговоры о том, как это де плохо, ребенку нужна своя кроватка и пр., ребенок излишне зависим от мамы и пр. Я устала стесняться. Меня устраивает. Макс, судя по всему, тоже доволен.
    Лен, ну и нечего вам стеснятся!!! Я, конечно, за то, чтобы спать отдельно... НО! Самое главное, что вас все устраивает! И тебя и Макса и папу вашего:)

  5. #44
    Новенькая
    Аватар для Krisata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Распорядок дня и сон

    Уважаемые мамочки - нормально ли это - ребенок стал спать один раз днем, часа два, уже дней пять так... В нашем возрасте ведь рано - я боюсь - может успокоительный чай попить... У нас и раньше были периоды, когда спали меньше - по пол-часа там три раза, но это уж слишком - раз в день. (ночью с 21.00 до 7.30-8.00)

  6. #45
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Распорядок дня и сон

    Цитата Сообщение от Krisata Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки - нормально ли это - ребенок стал спать один раз днем, часа два, уже дней пять так... В нашем возрасте ведь рано - я боюсь - может успокоительный чай попить... У нас и раньше были периоды, когда спали меньше - по пол-часа там три раза, но это уж слишком - раз в день. (ночью с 21.00 до 7.30-8.00)
    Мы тоже спим с перебоями, то 2ч в день, то два раза по 30мин., я уже почти смирилась:huh:. Но про чай, тоже задумываюсь. Пойдем ко врачу, хочу спросить, может чего подскажет...

  7. #46
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Распорядок дня и сон

    Цитата Сообщение от Krisata Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки - нормально ли это - ребенок стал спать один раз днем, часа два, уже дней пять так... В нашем возрасте ведь рано - я боюсь - может успокоительный чай попить... У нас и раньше были периоды, когда спали меньше - по пол-часа там три раза, но это уж слишком - раз в день. (ночью с 21.00 до 7.30-8.00)
    Я думаю, что ребенок уже выбрал для себя удобный режим.

    Мне, как маме, такой распорядок нравится.

  8. #47
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Распорядок дня и сон

    Ближе к году ребятишки начинают спать 1 раз. просто кто-то раньше переходит на новый график, кто-то позже.

  9. #48
    Новенькая
    Аватар для Krisata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Распорядок дня и сон

    спасибо. я подозреваю, что дело тут в богатстве впечатлений и сбитом режиме - я носилась последние дни как заведенная, а еще папа на выходные приехал к ночи и давай к потолку подбрасывать - ну вот и результат. Думаю, хорошо когда деть не спит и чуствует себя нормально, а моя же зевает - но спать уложить нереально, гуляем-гуляем, час, другой, сажаю на качели, и тут она начинает глаза закрывать и слюни пускать - я ее цоп и в коляску - спать. Только так...

  10. #49
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Распорядок дня и сон

    С первым никакого режима небыло,а второй с самого рождения живет по режиму зато я знаю когда покормить,когда спать положить,соответственно могу планировать свои дела на определенное время,пока я довольна...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •