Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

  1. #1
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    У нас начались каникулы...
    собираюсь немножко подправить подчерк и попробовать выработать аккуратность...каникулы хоть и первые , но не считаю, что нужно расслабляться ...а вы как думаете?

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    да Мам Лен меня это и волнует, что они тут толком и не учаться....

    все начальные классы как сплошная игра...дети иной и серьезно их и не воспринимают, а потом в 5 классе с характеристикой и оценками, что наиграли...не знают как дальше учиться...я же по образованию учитель начальных классов, но по профессии не работала...а разницу вижу...

    с сокурсниками как раз на занятиях писали про свое обучение...все фигели (еще мягко говоря) от темпов русского обучения.....весь первый класс ни каких отценок...штампик за сделанную или без штампика если с помарками(грубыми)..только учитель себе чето пишет, но мы будем в незнании...тупо...в конце года лишь результат узнать...не поздно ли?

    на дом задали как обычно....за вечер сделал и Ваньку воляй..

    в следующии каникулы у учителя хоть про проблемы спросить попробую...но не думаю, что она что-то осмысленное выдаст....вообще ничего не написала...хотя были работы без штампиков и на ранние занятия для отстающих пару раз вызывали к 7.30....я думаю лучше дома чуть по тренироваться, чем в такую рань в школу ходить...сына говорит...они там лишь играют...

    вообще никакой серьезности
    блин...просто вспоминаю сразу случаи про беременных школьниц с барби в руках...доигрались мдаааа...

    за прогулки и отдых бабуля отвечает....тут ее учить не надо...я же учусь иной день в 7 вечера прихожу...

    да и свежий воздух должен быть в меру...мы тут после леса...стока клещей притащили, что страшно...да и дети на выходных постоянно были погрибы, что играют охотнее дома...говорят, что ножки болят....это значит...расстут и организму тяжело...не гружу каждодневными прогулками...

    а у сыны еще по четвергам после обеда 2 урока...на 2 часа домой потом опять в школу...по неволе гуляет....большая пауза 30 минут на улице обязательно..в здании никто не должен находиться...в сортир (сори за прозу) и то через улицу...нагуляеться не расстраивайтесь...

  3. #12
    Новенькая
    Аватар для dudu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Где-то очень далеко
    Сообщений
    9
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    У меня старшая дочка всё лето ходила на доп.занятия. Причём учится она в школе очень хорошо. Но тут, у нас (мы живём в Сирии), в школе очень нагрузка большая, поэтому она сама захотела летом немного позаниматься дополнительно

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    MONCHHICHI, Лена, ну у вас только первый класс. У нас он тоже сплошная халява был, сейчас посерьезней.
    Но не нагружай на каникулах, ничего хорошего не получится. Только отторжение. Сам захочет попишет, нет не стоит.

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    В каникулы НАДО отдыхать! Неотдохнувший ребенок вам еще покажет в сл. четверть! Полный отдых от учебы без всяких заданий, и почти всегда в движении на свежем воздухе!
    Да!!!Да!!!да!!!!согласна на все 100%!!!!
    У нас уже есть в этом"горький" опыт....раньше пыталась заставлять читать, писать, решать и т.д....ничего хорошего, поверьте!!!!пусть дети отдыхают!!!!иначе ничего хорошего потом не ждите от своего ученика!!!а захочется почитать что-нибудь интересненькое-сами почиают!!!каникулы и так пролетят быстро, не стоит утомлять ребенка!!!!

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    MONCHHICHI Лен, а ребёнок то, что говорит? Хочет? Не хочет?
    Я свою не заставляю вообще никогда, не хочешь - не надо. Если могу помочь (например задали читать на каникулы), помогаю, читаем вместе по очереди. Занимались мы летом только по желанию, сосед мальчик нашего возраста, сами захотели книгу на английском прочитать, читали, переводили, получилось и занятие и игра.

    ИМХО Если у сына есть желание, можно и пописать маленько, если нет, пусть отдыхает, неделя ничего не решит. А то, что они играючи учатся в 1 классе, это же здорово, пусть подольше будет детство.

    Оффтоп

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    ленок не тока в первом...вся нач школа...это уже затянутый вариант и что меня в системе раздрожает...они хотят начшколу до 8 класса сделать....видите ли им 4 класса мало...надеюсь доня не попадет под раздачу...
    а рисовать и писать он не особо любит...хотя на выходных прошлых тут откапал нем-англ словарь для детей начал переписывать и бросил..вот и хочиться научить доводить до конца(не подумайте словарь переписывать не собираюсь заставлять) или ставить реальные задачи перед собой...
    Cvetik, Светлана
    ачитать мы еще не умеем...

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Дааа... Началка до восьмого, это круто.
    Тут даже не знаешь, что сказать. Может вообще тогда имеет смысл взять всё в свои руки, как вариант экстернат до 5 кл. У меня знакомая так и сделала, что удивительно, на год сократили по времени началку (проходили не 1 класс в год, а чуть больше) и поступили с очень хорошим результатом в 5, когда все в 4 кл ещё учились.

    Оффтоп

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    мы тож любим в колективе...особо девочки помогают...женский угодник блин растет...в школу прийдет ...они его тут облепят и трещат...трещат...друг сквозь осаду прорваться не может....тут моя надежда и зарыта...у девченок с учебой получше может они ему и помогут малость....

    со школы приносит работы почти каллиграфические...домашка абы как ....че я не так делаю??? горе педагог блинвот и хотела на каникулах понять...наверно у нас тоже дело в коллективе??

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    мы тож любим в колективе...особо девочки помогают...женский угодник блин растет...в школу прийдет ...они его тут облепят и трещат...трещат...друг сквозь осаду прорваться не может....тут моя надежда и зарыта...у девченок с учебой получше может они ему и помогут малость....
    :ugu: Не самый плохой вариант, главное, чтоб не давали списывать, а то потом только хуже будет.


    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    со школы приносит работы почти каллиграфические...домашка абы как ....че я не так делаю??? горе педагог блинвот и хотела на каникулах понять...наверно у нас тоже дело в коллективе??
    :ugu: Было такое.:ugu:

    А это реакция на маму, моя тоже со мной расслабляется, знает, что тут её любят всякой и не зависимо от её деяний. Я думаю, всё наладится, раз в школе всё в порядке с почерком, это скорее психологическое. И совсем не плохо, если ребёнок тебя не боится и расслабляется дома.
    Просто пусть один уроки делает.
    Я решила эту проблему вложив ей мысль, что она сама в ответе, что и как сделала, я к урокам не подхожу даже. В начале пару раз было, не сделала, забыла. Потом поняла, что контролировать я не буду, помочь - да, но остальное - сама, и отношение к урокам изменилось. Я даже в комнату не захожу, если проблема, она сама подходит.

    Как-то так...

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Ленок я тож самое заметила.....стоишь над ним пишет быстро, но абы как...стирает...опять пишет...отхожу...может пол дня сидеть за столом....аккуратности 0....а мне метод№1 не наравиться....себя помню...ничего хорошего для мотивации...будут стоят надо мной буду делать ...не будут стоять не буду делать....

    а списывать в 1 классе нечего...пока.....они целыми днями и списывают буквы...цифры...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мама и учеба
    от Tori в разделе Мамины дела
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 10:03
  2. Муж против выхода на работу
    от snejinka в разделе Мама выходит на работу
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 18:05
  3. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  4. Анестезия при родах : за и против.
    от mamLen в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 16:26
  5. Пеленальный столик. За и Против.
    от Nadejda в разделе Детская мебель
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •