Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

  1. #1
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    У нас начались каникулы...
    собираюсь немножко подправить подчерк и попробовать выработать аккуратность...каникулы хоть и первые , но не считаю, что нужно расслабляться ...а вы как думаете?

  2. #21
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Ну и не мучай его тогда, пусть отдыхает. Просто объясни, что плохо напишет плохо оценят в школе. Потихоньку поймёт, что всё зависит только от него. Я стоять над душой,... привыкнет, до конца школы контролировать придётся.

    Удачи вам и терпения.:l_sunny:

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...


    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    ачитать мы еще не умеем...
    MONCHHICHI
    , Лена!!!еще не учат в школе читать?и когда у вас начинают учить детей читать?А дома сама не пробовала учить?
    Артем уже в 5 с половиной читал....не совсем бегло, но по буквам понятно было....

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    с чтением нет большого желания...да и 2 языка и так нагрузка для ребенка...пыталась с русской азбукой....интерес скорее был у меня, а не у него...давления не оказываю....только предлагаю....хотя книги обожаем...энциклопедии детские....

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    с чтением нет большого желания
    Я только одного ребенка знаю у кого в первом классе было большое желание читать, среди моих знакомых это скорее исключение.
    Леночка, немучь ребенка! Он у тебя только в первый класс пошел.Мне кажется они вообще не понимают зачем учится и зачем им надо красиво писать и стараться. Мой вовтором классе и каждый день одно и тоже как попугай повторяю что это ему надо учиться и стараться. Что это для его будущей хорошей жизни нужно, а не моя прихоть его помучить.
    Нам в первом классе на выходные и на каникулы ничего незадавали и учительница говорила, что пусть дети отдыхают и побольше гуляют.
    Ваня кстати тоже пошел в школу и читать неумел, и ничего за полгода научился и читал больше нормы.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Решила темку подять и похвастаться....

    Вся перепетия с калиграфией была очень плодотворной...сначала пошла к учительнице и прозондировала ситуацию....первая реакция точно как и у вас.... решила подойти к корове с другой стороны)))) Поговорила с сыном напрямую. Так и так мол говорю вот твои первые работы, как ты ими доволен? или может что потренируемся? если всё отлично, то оставим как есть, если хочешь, то тяжёлые буквы, цифры потренируемся...чуть-чуть.... мужчина помялся и выдал пару тяжёлых и мы решили, что их пару листочков попишем, когда скучно будет...решили-сделали....

    А как читать научились, то стали сказки мира читать...они маленькие...на 1-2 странички, а то чтение было мама не горюй....не литературного склада мы...нам бы математику, где всё ясно и понятно))))

    Сейчас Пинокио читаем....возмущаемся))) Как это азбуку продать и билеты в театр купить?)))))

    На каникулы тоже не каждый день, но читали. Тут уж и учительница убедительно настаивала)))))

    Обидно только, что никакого списка не дают(((( Роюсь в библиотеке сама, благость образование соответственное)))))

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    а мы на каникулах не делали НИЧЕГО, что имело бы отношение к школе. хотя надо было. прописи у нас были в отвратительном виде...и каково же было мое удивление, когда он сел в первый раз делать дом. задание, а там - ровные и аккуратные буквы.) сама не знаю откуда они взялись)))

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    Я считаю что дети на каникулах должны отдыхать. Помню свое детство, постоянно на каникулах занималась уроками, ужас! На каникулах надо отдыхать. Можно на каникулах подтянуть некоторые предметы, в том случае если они не были усвоены в учебное время. На каникулах нужно читать, чтобы сформировать и сохранить интерес к чтению, литературу лучше выбирать художественную и соответвующую возрасту и зрелости интеллектуальной ребенка. На каникулах надо много гулять, ходить в театр или кино, вообщем развлекаться, сменить обстановку. А когда начнется учеба, объяснить ребенку как можно быстрее включиться в работу. И очень не правильно учителям задавать серьезные дом зад на выходные и вообще что-то задавать на каникулы, нельзя этого делать (нас этому учили в институте).Конечно, сейчас сложная программа и надо все успеть, но это проблема учителей , а не учеников. Я ,как учитель стараюсь это выполнять, чтобы не потерять интерес ребенка к моему предмету, но не всегда получается

  9. #28
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Дополнителная учеба на каникулах: за и против...

    приходится читать на каникулах - сыну необходимо. читает с 4 лет, но медленно очень (8 лет) математика, язык - по мере возможности.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Мама и учеба
    от Tori в разделе Мамины дела
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 10:03
  2. Муж против выхода на работу
    от snejinka в разделе Мама выходит на работу
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 18:05
  3. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  4. Анестезия при родах : за и против.
    от mamLen в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 16:26
  5. Пеленальный столик. За и Против.
    от Nadejda в разделе Детская мебель
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •