Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Кефир

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Кефир

    Кто-нибудь кефир дает малышу? Какой, когда, сколько, а главное, зачем? Врач советовал?

    Опять с мамой пообщалась... :) На сей раз кефир ребенку не даю - жуть полная, типа я сама кефир с 1 месяца пила... :) А я что-то не пойму, если у него со стулом все в порядке- на фиг ему кефир? :):):)

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Была сегодня у нас педиатр и сказала мне, чтобы я уже с агуши кисломолочной переводила Макса на агушу-кефир :D Воть, выросли мы до кефира уже :D

  3. #22
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Бифидок или кефир- можно?

    Девочки снова проблема!!! Аленнка бросает грудь! Это после того как стали пить кефир. Появился другой вопрос: может лучше бифидок? Смесь категорически не принимает!!! Что делать? Я в растерянности...Кто-нибудь пьет бифидок?

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я думаю, если до этого ребёнка нормально ела грудь, то бросать не стоит, потом жалеть будешь. У моей подруги с дочкой похожая проблема была. Она спаслась тем, что кефир стала давать пить из ооооочень тугой соски, так что малышке было сосать ещё тяжелее, чем грудь. Поэтому она потом грудь с удовольствием брала.
    Сочувствую вам, но попробуйте продержаться, потом вам обоим только лучше будет. А на одном кефире по-любому нельзя ребёнка долго держать. Так что выбор тут один - либо смесь, либо грудь. Держись!!!!@@@@@@@

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Лучше конечно грудь.
    А смесь попробуй другую подобрать. Она выберет по вкусу, что ей будет напоминать грудное молоко.
    И попробую соску тугую с маленькой дыркой. Я только этим и спасла наше грудное кормление.

  6. #25
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Давала я с тугой соской...Аленушка ужасно кричит мне ее так жалко. она же крошечка и помочь ей могу только я и она ждет помощи от меня. Плачет и не может понять почему мам не дает ей кушать, не зная что мама сама не знает что ей дать!!!

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Но сидеть на одном кефире - это не дело. Придется видимо сцеживаться и давать из бутылки грудное молоко. Это тягомотно очень. И при этом потихонбку приучай еще к чему-нибудь (смесь). Начинай давать по чуть-чуть перед каждым кормлением. А может обойдешься только грудным молоком.

  8. #27
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А кисломолочную смесь пробовали давать? Я думаю, что на одном кефире держать ребенка не стоит.

  9. #28
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Извините за категоричность, но мое мнение - однозначно надо возвращать на грудь. Никаких кифирчиков и смесей, и уж конечно сосок/бутылочек. Постоянно прикладывайте к груди, на каждый писк, на каждое беспокойство. Часто дитенки, отказывающиеся от груди во время бодроствования, берут грудь в полусне;как только заворочается - предложите. А вообще обращайтесь к консультантам по ГВ, можно по телефону. Сохранить грудное вскармливание - ооочень важно, поверьте. Если будете докармливать, это будет сделать крайне сложно, а может и невозможно (зависит от малышки). Стоит ли рисковать? Чтобы убедится, что дите не голодное - посчитайте кол-во пописов (должно быть не меньше 12, тогда все OK). Если все-таки посчитаете нужным докормить - из ложки, шприца и др., только не из соски.

    P.S. Галина, очень я за вас с Аленушкой переживаю :roll: . Пожалуйста, постарайтесь :!:

  10. #29
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Извините за категоричность, но мое мнение - однозначно надо возвращать на грудь.
    да ничего страшного в смесях нет, имхо.
    да, сейчас можете кидать в меня тапками и говорить, что, мол, сама то до 10-ти месяцев ребенка кормила. но я с самого начала спокойно относилась к приходу молока.
    маму моя бабушка кормила пару недель. потом что-то там случилось и перевела на смесь. мы с братом тоже искуственники. так что, я тоже была готова к его отсутствию морально.
    если кормление грудью доставляет моральное или физическое неудобство маме и малышке, то тогда зачем оно нужно?
    это чисто имхо.

    что могу посоветовать в данной ситуации? два варианта.
    если остается желание сохранить ГВ, то действительно - можно попробовать сцеживаться и давать молочко из сосочки с самой маленькой дырочкой. и грудь предлагать в какие-нибудь не очено острые моменты. когда ребенок уже частично насытился, устал или засыпает. так делала я. у меня Сашка весь первый месяц не брал грудь - не нравились мои плоские соскИ. приходилось кормить молоком из бутылочки. потом молокоотсос соски вытянул и все пришло в норму :)

    вариант два - вместо кефира можно давать кисло-молочную смесь. мы, например, до сих пор даем Сашке Галию Лактофидус. и с месяца ее же давали (просто у него лактазная недостаточность). давала по 10, 30, а потом и по 60 гр. перед КАЖДОЙ едой для лучшего усвоения моего молока.

    в общем, мой совет - не грузись :). от твоих нервов никому лучше не будет :)
    не получится вернуть ГВ - не переживай! все равно малышка твоя вырастет самой лучшей, здоровой и красивой :)
    УДАЧИ! :)

  11. #30
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Просто сохранить ГВ не так уж сложно, как кажется. Зачастую, мамочки тратят гораздо больше сил, чтобы приучить малышек к докорму. Всем же понятно, что материнская грудь, априори для малыша лучше, чем бутылочка смеси или даже сцеженного молока (повторюсь, грудь для ребенка - не только и не столько еда). Как правило, потеря ГВ, просто недостаток информации у мамы. Насколько я знаю (не раз встречала эту или приблизительную цифру в медиционских исследованиях), действительно не могут полноценно кормить грудью всего менее 3% женщин. Сравните это с кол-вом с кол-вом окружающих мамочек у которых кончилось молоко. Поэтому я и предлагаю обратиться к специалистам. У меня есть знакомые, которые смогли успешно вернуться к полноценному ГВ после похожих ситуаций.

    от твоих нервов никому лучше не будет
    А вот это точно!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •