Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Кефир

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Кефир

    Кто-нибудь кефир дает малышу? Какой, когда, сколько, а главное, зачем? Врач советовал?

    Опять с мамой пообщалась... :) На сей раз кефир ребенку не даю - жуть полная, типа я сама кефир с 1 месяца пила... :) А я что-то не пойму, если у него со стулом все в порядке- на фиг ему кефир? :):):)

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И я считаю не стоит заморачиваться. Да, грдуное молоко важно. Но первый основной месяц малыша получила его. А теперь, чтоб не мучиться можно уже начинать даже чем-нибудь прикармливать. Соки, Фруктовое пюре немножко, печеньки, кисломолочка, кашки. Я видела на молочной кухне мама приходила с совсем малюткой и брала кисломолочные смеси и смесь Микамилк - очень близка к грудному молоку.
    Я тоже искусственица, и моя мама говорит, что кормила меня чуть ли не всем подряд. Выросла я, хорошо себя чувсвую. Никакими страшными болезнями не болела. Единственное что цепляла всегду ангину. Желудок в норме.
    Так что относись ко всему спокойно. Дочь у тебя замечательная и с характером, как и все люди. :D

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию фруктоза кефир и молочная кухня

    Девчонки! Вы добавляете фруктозу в детскую еду или напитки которые им не очень нравятся? Мы вот до сих пор не пьем кефир, Артем так морщится. :? Попробовала туда добавить фруктозу, даже больше детской нормы, но все равно пить не стал. Кисломолочку пьет с удовольствием. :D Сейчас ходим на молочную кухню, нам там дают на 2 дня 2 кефира, 2 маленьких творожка, 2 кисл. мол. и 2 молока. С октября будут молочку рублей за 400 на дом носить, все равно дешевле чем покупать. Только вот куда этот кефир то девать, правда говорят что с года вроде как можно будет брать молочку на выбор. У вас дети пьют кефир? Добавляете куда нибуть фруктозу? Ходите на молочную кухню? :?: :?: :?:

  4. #33
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ева пьет кефир только с сахаром. Причем кладу не мало, так чтоб сладко было, на 200 мл кефира 1,5 чайные ложки. Иначе не пьет.
    На молочку иногда ходим. Кефир с этого месяца вроде должны давать начать, но мы еще не были в этом месяце.

  5. #34
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Вик,а у меня наоборот Илья не хочет пить сладкий кефир и йогурт с фруктовым пюре есть :) Все молочные продукты только в натуральном виде :) Кефир пьет с удовольствием,когда зубки беспокоят,может только его и йогурт пить,ни о каких кашах, пюре речи даже не может быть...
    Так что фруктозу никуда не добавляю,не любим мы :D
    С молочной кухней напряг еще тот :? Даже не хожу туда,все молочные продукты покупаю в специализированном магазине,беру творожки и йогурты "President"(те,кто живет в Украине знают эту торговую марку),а кефирчики разные постоянно.Выходит,что больше всего Илюшка любит молочные продукты.

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Максим только вчера проявил интерес к кефиру, до это морщился. Выпил глотков 5-7. Фруктозу добавлять пока не буду, посмотрим как пойдет.
    А с года вроде уходит кисломолочка (Агуша-2) и идет на выбор кефир или молоко.
    Фруктозу добавляю в каши не сладкие (беби ситтер) и кисловатые фрукты.
    Нам тоже домой носят за 400р.

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Девочки, я прошу прощения за офф-топ, но подскажите мне пожалуйста, что нужно, чтобы получать Агушку на молочной кухне - мы все никак не доберемся, и ездить туда не удобно, но если вы говорите, что можно договориться, чтобы за 400 руб. носили домой - для меня было бы супер как удобно, а то муж уже устал, что я его каждую неделю в МЕТРО гоняю за Агушей.
    Но так как я мужа отправлю в поликлинику - подскажи мне , плиз, что нужно (надо же ЦУ дать подробные :wink: ), чтобы выписали нам эту Агушу (мы в обычной поликлинике не наблюдаемся, даже не разу там не были :( - может нам не дадут ничего за это :roll: :( ). И договаривались вы о том, чтобы домой вам носили уже на кухне самой?
    А по поводу фруктозы - Лиза кефир пробывала только пару раз - без особого удовольствия, но выпила где-то 50гр и больше не захотела. Фруктозу я не пробывала добавлять, пока пьем кисломолочную Агушу - нравится!!!

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Девочки, я прошу прощения за офф-топ, но подскажите мне пожалуйста, что нужно, чтобы получать Агушку на молочной кухне - мы все никак не доберемся, и ездить туда не удобно, но если вы говорите, что можно договориться, чтобы за 400 руб. носили домой - для меня было бы супер как удобно, а то муж уже устал, что я его каждую неделю в МЕТРО гоняю за Агушей.
    Но так как я мужа отправлю в поликлинику - подскажи мне , плиз, что нужно (надо же ЦУ дать подробные :wink: ), чтобы выписали нам эту Агушу (мы в обычной поликлинике не наблюдаемся, даже не разу там не были :( - может нам не дадут ничего за это :roll: :( ). И договаривались вы о том, чтобы домой вам носили уже на кухне самой?
    А по поводу фруктозы - Лиза кефир пробывала только пару раз - без особого удовольствия, но выпила где-то 50гр и больше не захотела. Фруктозу я не пробывала добавлять, пока пьем кисломолочную Агушу - нравится!!!
    Оль, мы тоже не разу не были в обычной поликлинике, но медсестра оттуда звонила и сказала, что мы можем прийти за направлением (ну или как там эта бумажка называется) на молочку. Главное, чтобы полис был. Вас ведь не могут не обслужить, если вам это надо. Только, по-моему, эти направления каждый месяц брать надо :roll:

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Да, Катя все правильно говорит, направление надо брать каждый месяц у медсесетры в поликлинике, а потом передавать его на молочную кухню (опять же через человека который носит молоко).
    На этого человека я вышла после разговоров с девочками на площадке, а еще на нашей "молочке" прямо объявление весит об оказании данных услуг.

  10. #39
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    ХЕХ..хорошо вам... а я про "молочную кухню" только от вас и узнала..:))) у нас направления не дают такие в полилкинках.. может и давали бы-если бы было куда:))) слава богу-в молочных отелах подаются детские кефирчики, сливки т .п...

    Андрюшке кефирчик н епошёл.. может потом у, что он сразу ка-кто много выпил... но мы решили пока отложить.. :)

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: фруктоза кефир и молочная кухня

    Цитата Сообщение от Toria
    Девчонки! Вы добавляете фруктозу в детскую еду или напитки которые им не очень нравятся? Мы вот до сих пор не пьем кефир, Артем так морщится. :? Попробовала туда добавить фруктозу, даже больше детской нормы, но все равно пить не стал. Кисломолочку пьет с удовольствием. :D Сейчас ходим на молочную кухню, нам там дают на 2 дня 2 кефира, 2 маленьких творожка, 2 кисл. мол. и 2 молока. С октября будут молочку рублей за 400 на дом носить, все равно дешевле чем покупать. Только вот куда этот кефир то девать, правда говорят что с года вроде как можно будет брать молочку на выбор. У вас дети пьют кефир? Добавляете куда нибуть фруктозу? Ходите на молочную кухню? :?: :?: :?:
    Вика, у меня Макс пьёт кефир, и бифидокефир, и кисломолочную Агушу "на ура". Раньше я фруктозу добавляла, а теперь нет. Иногда в сок добавляю фрукозу, когда кисло Максу.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •