Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Кефир

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Кефир

    Кто-нибудь кефир дает малышу? Какой, когда, сколько, а главное, зачем? Врач советовал?

    Опять с мамой пообщалась... :) На сей раз кефир ребенку не даю - жуть полная, типа я сама кефир с 1 месяца пила... :) А я что-то не пойму, если у него со стулом все в порядке- на фиг ему кефир? :):):)

  2. #41
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мы Агушу кисломолочную тоже хорошо пьем, на ночь, а кефир и молоко, как Евик, с сахаром...
    про молочку вот тоже задумались чтолько денег уходит на смесь и творожки, хотя папе сказали типа давай в молочку пойдем, он сказал и так прокормит....
    а особенная засада, когда обнаружишьв 10 часов, что смеси на ночь нет))

  3. #42
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Кисломолочку на "ура", в кефир добавляю фруктозу. Пробовала без нее, Даша пить не пожелала. Молоко с удовольствием. Бифи не даю, т.к. он нам не нужен.
    Мы ходим на молочку. Я через каждые 2 дня бодрым шагом хожу. И просыпаюсь по дороге заодно :D . Станет похолодней, договорюсь, чтоб на дом носили. :D

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Кать, Люся, спасибо за разъяснения. Поговорила с мужем - сказал лучше будет ездить каждую неделю в магазин, чем каждый месяц в поликлинику за направлением :roll: Хозяин - барин! :lol:

  5. #44
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Кать, Люся, спасибо за разъяснения. Поговорила с мужем - сказал лучше будет ездить каждую неделю в магазин, чем каждый месяц в поликлинику за направлением :roll: Хозяин - барин! :lol:
    Ну, да :lol: . Заодно "чё-нить" вкусненькое прикупить :wink:

  6. #45
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    девочки, тема давнишняя, но хочу снова ее поднять. а если закваски кефирные не продаются и детского кефира и др.кисломолочных продуктов нет, можно взрослый давать или он чем-то принципиально от детского отличается???

  7. #46
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    я всё даю обычное - и творог и кефир.. просто обезжиренные, и йогурты иногда даю самые обычные, и творожки типа данниссимо мы с ней вместе едим...

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Я обычные даю продукты.
    Тут можно по принципу педприкорма - дать чуть-чуть, глоточек. В другой раз - побольше. Ну и так далее..
    Мы уже все едим как взрослые.

  9. #48
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А я кефир делаю сама, но без готовой закваски. Меня мама научила. Я делаю из расчета на 200 мл молока. Кипятишь молок. Остужаешь. Добавляешь пару чайных ложек обычной сметаны, хорошенько перемешиваешь и оставляешь. За полдня примерно кефир готов. Потом уже сам кефир использую вместо сметаны. Магазинный пока еще боюсь давать, у нас бывают случаи травятся им:(

  10. #49
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    а мы, кстати, кефир попробовали на днях. первый раз витюля вообще плевался, так я разбавила сладким ванильным молочком от Nestle. а вчера просто с ложечки прям такой, кислый, пил. а вы из бутылочек поите? у меня че-то никак с бутылочками не получается... соску он вообще не любит, а из поильника -под настроение.

  11. #50
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    я всё даю обычное - и творог и кефир.. просто обезжиренные, и йогурты иногда даю самые обычные, и творожки типа данниссимо мы с ней вместе едим...
    знаешь, Юля, я тоже иногда даю свой йогурт - пару ложек съест и ничего.
    Вы меня будете ругать, критиковать, но все же это мое мнение. Вы (некоторые) так ограждаете детей: кефир - не давать, рано еще (спасибо Жене за статью); печенья не нужны (а жевательный рефлекс и вообще умение ребенка кушать и держать еду своей рукой.
    А еще мамочки - вы молодцы. Готовите все сами - своими ручками. Я к этому отношусь гораздо проще. Молочные продукты с молочной кухни, не хочет есть мясо, приготовленное мной, даю из баночки (ну любит она), компот общий (с сахаром), пожарю курицу - ребенок попросит - даю, только внутреннее, нежареное; ем макароны - просит - даю, ем колбасу вареную, сосиски - ну пусть Лера ее покрамсает, маму покормит, что-то может и попадет, зато сама откусывает, трогает руками (ощущение - это обязательно, особенно когда в руках не только ложка, но и творожок, из которого она пытается выжать молоко:)).
    Может я и не права, но если ребенку не давать, как же он будет привыкать к нашей пище - в 2-3 года?
    Ругайте, я готова.
    НО КАЖДОЙ МАМЕ НУЖНО РЕШАТЬ - ЧТО, КОГДА И ЗАЧЕМ?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •