Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Мясо и рыба в меню малыша до года

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию На будущее

    Поделюсь, просто, чтобы знали. У моей подруги доче 1 год и 3 месяца. Вчера дали ей мясную смесь из баночки и бедная малышка тааак траванулась!!! :( Её во сне рвать начало, хорошо, что не захлебнулась.Пришлось скорую вызывать, откачивали девчонку. Сейчас уже вроде бы всё нормально, но можете себе представить, какой это стресс и для ребёнка, и для мамочки. Так что, как говорится "Не все йогурты ( а также детское питание) одинаково полезны" :(

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что всех жалко. Просто конину очень непривычно есть и сама, наверное, не буду, а малышу куплю. Мне уже говорили, что с такого мяса надо начинать, или с кролика еще. Тоже жалко.

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Я ни разу не пробовала конину и не буду! Не считаю нужным! Лошадку не смогла бы скушать...
    И Евке давать не буду... Вырастет и решит, нужна она ей или нет:)
    надо будет тебе казы прислать ;)

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Неееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!! Не надо мне казы:)

    А лошадку мне не то чтобы прям жалко, просто у нее глаза такие умные, человеческие прям! Лошадь все таки не корова и не хрюшка, которых растят только для того, чтобы съесть...

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Неееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!! Не надо мне казы
    :D :D :D Ой насмешила Женя. Я просто представила как ты говоришь эту фразу, и при чем именно кАзы :D

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Мясные и рыбные пюре

    Девченки!Кто уже начал давать мясные или рыбные пюрешки?(или и то,и другое)Как детки отнеслись к ним,какие ваши наблюдения,с каких сортов мяса/рыбы начинали ну и так далее по теме.
    Поделитесь,пожалуйста! :wink:

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я пока ввела только немножко мясного пюре. Смешиваю в обед с картошкой (собственного приготовления) говяжье или куриное пюре (из баночек). Малышу нравится. :D Но мне педиатр сказала давать грамм по 30 мяса в день, не больше пока.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы тоже начали есть мясо - начала с кролика (беру баночки Нестле - уних кролик чистый, а вот у Хиппа с картошкой и фенхелем - поэтому начала с Нестле). Сначала вводить по-немногу, добавляя в овощное пюре, теперь съедает Лизка по пол баночки маленькой - примерно 40гр. - вроде нравиться :lol: ТТТ - никах реакций не было (уже едим около 3 недель)
    Я тоже постепенно начала приходить на овощи собственного приготовления - сейчас едим картошку+цветную капусту+кролик - я, правда, все это дело немного присаливаю (совсем пресное Лизка не ест) и добавляю туда сливки Агушу немного - получается довольно вкусно. Скоро начнем пробывать говядино и курицу (из баночек).
    Девочки, еще хотела спросить - кто знает, а когда можно начинать давать овощные супчики на бульоне мясном?? :roll:

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Оль,уже не однажды читала,что "встречу" с мясными бульонами нужно отложить лет до 2-3.Они,как мне кажется,очень тяжелые для детского организма(у меня муж вообще всегда просит,чтоб я супы и т.д. варила НЕ НА МЯСЕ,ему потом плохо от них;про себя вообще молчу-я ж уже который год вегетарианка).
    Так что тут уж смотри сама...стоит или не стоит :wink:

  10. #19
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Мы тоже начали есть мясо - начала с кролика (беру баночки Нестле - уних кролик чистый, а вот у Хиппа с картошкой и фенхелем - поэтому начала с Нестле). Сначала вводить по-немногу, добавляя в овощное пюре, теперь съедает Лизка по пол баночки маленькой - примерно 40гр. - вроде нравиться :lol: ТТТ - никах реакций не было (уже едим около 3 недель)
    Я тоже постепенно начала приходить на овощи собственного приготовления - сейчас едим картошку+цветную капусту+кролик - я, правда, все это дело немного присаливаю (совсем пресное Лизка не ест) и добавляю туда сливки Агушу немного - получается довольно вкусно. Скоро начнем пробывать говядино и курицу (из баночек).
    Девочки, еще хотела спросить - кто знает, а когда можно начинать давать овощные супчики на бульоне мясном?? :roll:
    по поводу мясных бульонов-нам наша педиатор говорила, что их можно начинатьдавать чрезе 2-3 месяца после введения мяса.. но не первый бульон-а 2 или третий (ну в смысле, поварили мясо-слили-поварли-слили.. и только третий бульончик кушать.)

    а мы с курицы начали..я изначально все пюрешки сама готовлю-поэтому с мясом приходится повозиться.. Андрюшка его не шибко любит.. с овощами может с пяток ложек скушать-и всё.. не хочет больше. я вот думаю-может подождать.. может он "не дорос" до мяса?:))

    а на счёт рыбы-то рекомендуют с судака начинать.. но мы пока не пробовали..

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persona
    Оль,уже не однажды читала,что "встречу" с мясными бульонами нужно отложить лет до 2-3.Они,как мне кажется,очень тяжелые для детского организма(у меня муж вообще всегда просит,чтоб я супы и т.д. варила НЕ НА МЯСЕ,ему потом плохо от них;про себя вообще молчу-я ж уже который год вегетарианка).
    Так что тут уж смотри сама...стоит или не стоит :wink:
    Да я согласна, Кать. Бульон мясной - он достаточно "тяжелый" подукт -хотя мне начали давать мясные овощные бульончики с 9-ти месяцев (чтоб не соврать :roll:) Но это отдельная тема : как кормили нас мамы и как мы кормим наших малышей :wink: !!!
    Хотя до 2-х лет наверно мы не дотянем :wink: - если будем переходить на общий стол - все равно уж наверно будем есть супчики на мясном бульоне :lol:

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •