Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Родительский комитет в садике

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Родительский комитет в садике

    Интересно, а из наших мамочек, кто-нибудь состоит в родительском комитете? :)


    Я вот сходила на первое род. собрание в садик, ну и конечно же в родительский комитет выбрали меня Прошло только 2 недели, а я уже устала от всех подарков и пожеланий. Т.к. я не люблю откладывать все в долгий ящик, а остальных двух мам из комитета фиг найдешь, то естественно все сборы денег, покупка каких-либо вещей и т.п. , все легло на мои плечи. Мне наверное по ночам скоро будут сниться игрушки
    Наша группа решила купить для нянечки пылесос, т.к. старый сломался. Так что в те выходные я ездила в М-видео. А в эти выходные поехала за новогодними подарками
    Вот так... никакой личной жизни и выходных


    Ну так к чему я это?! :)
    Может будем делится идеями подарков для детей и воспитателей на различные праздники?


    Я тут нарыла такой офигенный склад с новогоднимим подарками Сегодня готова была скупить все что там есть Цены очень даже заманчивые, подарки есть как самые простые, так и VIP, а конфеты все хороших фабрик (Красный Октябрь, Ударница, Рот-Фронт и т.п.)
    Я все голову ломала, что подарить воспитателям на НГ, а там такие деревянные подарки офигенные , можно выбрать и с большим количеством конфет, и с маленьким. Сам подарок можно потом использовать в домашних или рабочий целях (у меня даже муж приглядел себе ящик для интрументов :megalol:)


    Вот ссылочка, может кому-то интересно будет ;)

  2. #11
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Родительский комитет в садике

    Вот такая идея, мы (правда учителям), дарим ёлочные шары ручной работы. Я считаю, здесь такой праздник, просто отметиться... Подарок должен быть тематическим (новогодним).
    Хотя у вас ситуация другая воспиталок меньше, у нас аж 17 персон набирается (вот и попробуй всех одари)
    Всет, лопаточки тоже хорошо. Вещь нужная и не особо дорогая.

  3. #12
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Родительский комитет в садике

    Лично я купила вот такие подарки:

    заведующей деревянные часы


    девочки, часы просто обалденные (я даже себе хочу такие :) ), в реале они побольше. их можно использовать еще как шкатулку (они складываются)

    воспитателям керамический чайник-"подарок от Санты"


    и нянечке керамический чайник - "елочка"

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Родительский комитет в садике

    Romashka, Аня...чет вы мало...мы по 3 в месяц...хотя я наших жмотами считала....это еше обслуживание газировки и чая....но у вас там на севере наверно с финансированием попроще....да и садов больше...у нас тут на полный день тяжело найти...:mad:...у нас саду например года 3 или 4 Отроду....они там так все устроили, что я и в комитет отказалась...всеравно не услышат...у 4-х летнего дитя спрашивают....хочет ли он спать....и выбрать не из чего....больше на полный день ничего нету рядом...как тут доказать?

  5. #14
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Родительский комитет в садике

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    это еше обслуживание газировки и чая...
    Газировки??? У вас в саду дают детям газировку?
    И почему вы еще за питание платите? Разве это все не входит в стоимость садика?

  6. #15
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Родительский комитет в садике

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    Romashka, Аня...чет вы мало...мы по 3 в месяц...хотя я наших жмотами считала....это еше обслуживание газировки и чая....но у вас там на севере наверно с финансированием попроще....да и садов больше...у нас тут на полный день тяжело найти...:mad:...у нас саду например года 3 или 4 Отроду....они там так все устроили, что я и в комитет отказалась...всеравно не услышат...у 4-х летнего дитя спрашивают....хочет ли он спать....и выбрать не из чего....больше на полный день ничего нету рядом...как тут доказать?
    Потсдам недавно определили как самый благоприятный для детей город Германии (kinderfreundlich). Но, конечно, по сравнению с Россией-Украиной это просто слезы. Ясли найти действительно сложно, а после 3 лет - без проблем уже.

    Света, за еду мы платим отдельно (35 евро - завтрак, обед и полдник, из них только обед с горячим блюдом), видимо потому, что, например, маленьким детям можно свое питание носить, или аллергикам тоже. Пьют детки в основном чай фруктово-травяной (в любое время), ну и еще молоко, соки, йогурт во время еды. Газировки у нас нет.

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Родительский комитет в садике

    У нас молоко не дают...жмоты....аллергиков много....так я с сабой даю...в тетропаке ...газировкой назвала сода клуб...они ее совсем легенько для вкуса газируют...завтраки и полдники с собой носим....только обед привозят горячий...мне это вообще не нравиться...переходим медленно в раннюю группу...пусть бабуля забирает в обед...не понимаю почему, но полный день 220 стоит ранняя 77....с учетом что лишь 1 обед ....я считаю дорого...мы ведь сад пол года как поменяли...переехали...свою квартиру купил...теперь не скоро переедем...выбора нет...в округе все сады городские...т.е. те же условия...до эого были в католическом...прелесть а не сад...отношения как в семье были...
    да и вообще у нас тут на Юге Германии все так дорого...и дет сады лишь 5 лет назад начали развиваться...туга у них эти роды продвигаються

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Родительский комитет в садике

    Ох уж эти родительские комитеты
    Меня везде запихать успели, теперь затариванием занимаюсь.

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Родительский комитет в садике

    Я тоже состою в родительском комитете, точнее сказать нас всего двое- группа маленькая.Был день воспитателя - подарили наборчик из серии ПАЛМОЛИВ и цветы. Теперь вот елка скоро на носу.Дети наши ясельные 1,5-2года, такчто сладкого думаю не надо. Хотим побольше фруктов и развивающую игрушку, а воспитателям- что- нибудь из книг. Мне кажется нормалек будет! Кстати, мы все тоже сдавали деньги на игрушки и в попечительский совет. Но игрушки у нас покупают сами воспитатели, говорят, им виднее какие надо.Так что особой запарки нет, спасибо воспитателям!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •