Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О чём расскажут ногти?

  1. #1
    «Руки – самая честная часть женщины: они расскажут то, что никогда не выдаст ее язык» - шутят французы, намекая, что по рукам можно узнать тщательно скрываемый возраст. На самом деле руки гораздо красноречивее. По состоянию рук, а особенно ногтей, можно судить о расстройствах в организме человека.
    По ногтям можно диагностировать нарушения работы организма и некоторые заболевания:


    • Если окраска ногтей неравномерная, синюшная или более бледная, чем цвет кожи, есть основания подозревать нарушение в системе кровообращения.
    • Поперечные борозды на поверхности ногтя говорят о недавно перенесенном тяжелом инфекционном заболевании.
    • Продольные рубцы на ногтях – признак несбалансированного питания.
    • Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.
    • Ломкость ногтей чаще всего вызывает частый контакт с агрессивными моющими средствами. Другая более серьезная причина ломкости ногтей – нарушение обмена веществ.
    • Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови (возможно, начинающийся диабет).
    • Желтые пятна или полное пожелтение ногтя говорит о нарушении жирового обмена, а также могут свидетельствовать о заболеваниях дыхательных путей.
    • Появления выпуклостей, напоминающих мелкие жемчужины, - признак затянувшегося вирусного заболевания.
    • Вогнутые ногти (ложкообразные) могут быть признаком анемии, вызванной недостатком железа в организме.
    • Лунки ногтей становятся белесыми или перламутровыми, если кожа получает недостаточное питание.
    • Ногти начинают слоиться или расщепляться, если есть неполадки в работе яичников.

    По ногтям можно установить и приблизительное время появления отклонений в работе того или иного органа. За неделю ногти на руках отрастают примерно на 1 мм, а полный цикл жизни ногтя человека составляет около 6 месяцев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что отклонение, из-за которого образовались показавшиеся около лунки пятнышки или бороздки, появилось около 3 месяцев назад.
    Руки тоже могут приоткрыть тайну внутренних изменений в организме:


    Пурпурный цвет кончиков пальцев указывает на плохую работу пищеварительной системы.
    .Темно-красный с лиловым оттенком цвет кончиков пальцев говорит о неполадках в работе почек.
    • Пятна на коже бугорков Венеры свидетельствуют о расстройствах половой системы.
    • Красные узелки между пальцами могут появляться при заболеваниях щитовидной железы.
    • Загрубевшая кожа на тыльной стороне указательных пальцев – признак нарушения работы желчного пузыря.

    Как вы думаете это правда? Действительно по ногтям можно болезнь обнаружить?

    У меня один признак есть,но он болезнью не подтверждается,а у вас что нибудь "совпало"

    источник: LeStyle.ru

  2. #2
    Я у себя ни одного признака не нашла, только на одном ногте махонькое белое пятнышко. Мож кровь на сахар сдать...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
    Я у себя ни одного признака не нашла, только на одном ногте махонькое белое пятнышко. Мож кровь на сахар сдать...
    Лен, не знаю насколько это правда и нужно ли бежать сдавать кровь на сахар,но вот что интересно, у нашей бабушки на ногтях есть белые пятнышки,не большие, по несколько мм. каждое и она больна сахарным диабетом. Может совпадение.

  4. #4
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.
    У меня горизонтальные, не большие вмятины, но только на больших пальцах и уже несколько лет, но на диетах я вообще не сидела....

  5. #5
    Продольные рубцы на ногтях – признак несбалансированного питания.
    Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.
    Да,так оно и есть.На счёт еды - правда.А вот на диетах никогда не сидела.

  6. #6
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Ломкость ногтей чаще всего вызывает частый контакт с агрессивными моющими средствами. Другая более серьезная причина ломкости ногтей – нарушение обмена веществ.
    Вот насчет обмена веществ-правда!!!!

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Ногти начинают слоиться или расщепляться, если есть неполадки в работе яичников.
    и тут все верно!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •