Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Аденоидит

  1. #1
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Аденоидит

    Нам поставили хр. аденоидит, у меня шок, что дальше оперция....нет....не знаю, столько врачей обощли за 2 мес. Мож кто сталкивался? Чего ждать?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Аденоидит

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    katrin, Катюша, напиши пожалуйста!!!
    В личку написала:)

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Аденоидит

    Катюш, терпения тебе. :084:
    Я сама помню, как сердце кровью обливалось, когда слышала, как Маша дышит ночью... В том-то вся проблема, что ночью, когда они ложатся, аденоиды "перекрывают кислород" Я представляю каково тебе, а ещё когда начитаешься про "аденоидное лицо", просто вешалка, начинаешь искать у ребёнка признаки этого. В принципе, действительно, когда рот открыт, вид у ребёнка довольно глупый, старалась напоминать, по возможности.
    Девица у меня поддаётся убеждению, если правильно рассказать.
    Кать, я тут забыла ещё одну вещь, прочитала в мед. журнале, врач потом подтвердил.
    Смысл в том, что вся эта гадость в носу, которая провоцирует сопли и аденоиды очень хорошо себя чувствует при недостатке кислорода, элементарной вентиляции, поэтому, когда ребёнок дышит ртом, соответственно создаётся благоприятная среда для прогресса болезни. Надо стараться заставлять дышать носом, хоть чуть-чуть. Я Маше это объяснила, что, когда воздух в нос попадает, плохие микробы дохнут, помогало, только напоминать надо было. И промывала она у меня нос лет с 4 с небольшим сама, ей было так проще. Маленькой я промывала пипеткой. Пипетку впрысну, высморкаем и так пипеток 5, лор посоветовала. Растворы меняли, чтоб не было привыкания: ромашка, фурацилин, соли морские dr Nona...
    Ты молодец, что пытаешься вылечить, удалить всегда успеете, но, если увидишь, что ребёнку тяжело очень, ничего страшного в удалении нет. Главное, найти хорошего врача. Если аденоиды не удалены полностью, они могут вырасти опять. Поэтому, мы выбрали общий наркоз, как объяснил врач, под местным дети дёргаются, не дают врачу посмотреть насколько чисто проведена операция. И ещё у многих детей наступает момент паники, когда кровь хлынет в горло в момент удаления, многие дети помнят всю жизнь, как они думали, что сейчас задохнутся. В общем, я взвесила все за и против и решила, что психика ребёнка мне дороже, чем дополнительные 250 зелёных президентов. Хотя, нервничала ужастно из-за наркоза, но врач сказал, что даже полуторагодовалым детям делают без последствий. "Этот наркоз скорее вреден врачу, который невольно вдыхает небольшую порцию при проведении операции (это же не интубация, газ немного улетучивается), зато можно давать газ мелкими дозами, вижу ребёнок начинает просыпаться, даю подышать, передозировка исключена."- Это слова врача. И действительно Маша проснулась через 5-7 минут после операции, через полчаса уже трескали мороженое, принесённое врачём.
    Много букффф написала, это к тому, что особо не переживай, болячка неприятная, но не смертельная и хорошо поддаётся лечению, вариантов куча.
    Лечитесь Кирюшечке привет и скорее выздоравливать. :ugu::215:

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Аденоидит

    Леночка, спасибки дорогая!!! А у Машутки ночью не было приступов кашля? У Кира 1-2 раза ночью приступ по пол часа, долго и мучительно кашляет, но при этом не просыпается.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Аденоидит

    Я вроде медик и теорию знаю да и практика какая никакая есть, а как коснулось своего чада, так стопор Как правильно носик промыть?

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Аденоидит

    Катя, моему сыну удалили аденоиды, когда ему было 3 года, но перед этим у него был двусторонний гнойный отит, так что нам это необходимо было. Потом год в садик нельзя было водить. В вашем случае, наверное, можно еще понаблюдать малыша, не торопиться. И паниковать уж точно не стоит, операция не страшная, как правило, в этом возрасте все проходит легко.
    А как промывать? Я Сашке закапывала соленый растворчик или Аквамарис, но, может, девочки лучше посоветуют для малыша вашего возраста.

  7. #16
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Аденоидит

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Я вроде медик и теорию знаю да и практика какая никакая есть, а как коснулось своего чада, так стопор Как правильно носик промыть?
    Катюш, я пока маленькая была, промывала пипеткой, набирала пипетку и впрыскивала в носик, так, чтоб сразу и вытекало, не запрокидывая голову, маленькой аквамарисом не рискнула, себе попробовала, там такая струя идёт, аж в носу больно стало, напор большой. Я всё на себе сначала пробовала, если очень неприятные ощущения (например соль слишком концентрированная), не делала, или меняла раствор на менее ядрёный. Самое щадящее, конечно, ромашка, можно боржоми, или любую минералку, а может и аквамарис подойдёт. Пипетку залью, высморкаем (небольшое платеньчико приспособила под это дело). Ужас, что выходило, наверное, поэтому Маша сама через какое-то время промывала, уже клизмой, маленькую клизму набирали, наклонялась над ванной и в одну ноздрю заливали, из другой вытекало, сейчас какой-то специальный флакон выпустили, но клизма вполне сгодится не хуже, важно приноровиться. Вот точно не помню, с какого возраста у нас с клизмой получилось.
    Лор один раз направила на промывание в клинику, так это садизм. Промывают шприцем, в одну ноздрю вливают, из другой отсасывают в 3-хлитровую банку. Выходит много, но мёртвому -припарка, она ж орала, як резаная и плакала, в общем вышли от врача, а нос опять забит, плакала же. И толку... Больше не пошли, решили дома, клизмой, сама, без слёз и соплей. Но это если ребёнок сознательный, вам, наверное ещё рановато.
    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    А у Машутки ночью не было приступов кашля? У Кира 1-2 раза ночью приступ по пол часа, долго и мучительно кашляет, но при этом не просыпается.
    Кать, были у нас приступы кашля, периодически. Это наверное от того, что дышит ртом и горло раздражённое. Я даже на коклюш один раз грешила, весь инет облазила, звуковые дорожки нашла с кашлем больных коклюшем.... Слава Богу пронесло, прошёл... Но перепугалась изрядно. Какое-то время нам хорошо помогал увлажнитель, но фильтр к нему покупать надо довольно часто... Если во время не поменять, всё в налёте белой пыли. В общем, то пользуемся, то нет. Дорогое удовольствие, а фильтрованную, дистилированную воду в него нельзя.
    А вообще вся эта бяка по ночам, как правило обострялась с включением отопления, жили со свекровью, окна она вечно закрывала, воздух сухой... Что добавляло "прелести"
    Мы столько перепробовали за эти годы, неплохо, на мой взгляд помогал миндалин, шарики гомеопатические и масло туи.
    Масло туи периодически капаем до сих пор, когда насморк начинается.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Аденоидит

    Кать, а промывать можно Долфином. Там в инструкции все подробненько описано, в интернете даже видео есть.

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Аденоидит

    У меня Артему поставили диагноз аденоиды 2-3 степень. Дышит в основном ртом, особенно если простужается. Очень не хочу делать операцию. Во-первых, это огромный стресс для ребенка, а во-вторых мне в 6 лет удалили аденоиды, а через полгода опять выросли. С одной стороны, возможно операция бы помогла ему, а с другой стороны:надолго? Чем лечить уже не знаю, капаю алоэ с медом. Эта тема вроде давно здесь не поднималась. Может кто-то вылечил аденоиды народными средствами?

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Аденоидит

    У Артема тоже аденоиды. Перечитала кучу всего по этому поводу. Не знаю какой степени, но операцию не хочу. Даю ему гранулы иов-малыш, промываю нос дельфином(см выше).
    На другом форуме читала, что гомеопатией можно все вылечить, главное найти хорошего врача.

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Аденоидит

    Да, я тоже про гомеопатию слышала. Надо правда врача поискать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •