Показано с 1 по 9 из 9

Рецепт: Быстрый торт Фруктрвая фантазия.

  1. Быстрый торт Фруктрвая фантазия.

    8 ответов от Kloto Размещено: 06.10.2008 19:10
    Чур тухлыми помидорами не закидывать, рецепт собственного сочинения. Писала долго, делать быстро, что хорошо, можно делать частями, отвлекаясь, у меня так и получается.:)




    Нам понадобится:
    3 яйца, стакан песка, стакан муки, питьевая сода, фрукты, порошок желе 2 пакета (из 1 пакета получается 200 мл желе, я брала Dr.Oetker)

    Замесить тесто, как на Шарлотку:

    3 яйца
    1 стакан сахарного песка
    1 стакан муки
    На кончике ножа питьевой соды.

    Выложить форму (сковородку, форму, любую посудину без пластика) калькой, если нет, можно и бумагой для принтера. Смазать это маслом.

    Взять 3-4 яблока, помыть и порезать любыми кусками в приготовленную форму. Залить это дело готовым тестом (Теста кажется мало, льём тонкими слоями, чтоб закрыло яблоки). Можно дать постоять немного, оно начнёт слегка пузыриться (пирог получится пышнее), пока разогревается духовка.
    Ставим в разогретую духовку (термометра нет, грею на глаз (практически до максимума).

    Пока печётся пирог моем фрукты, какие есть.
    Я делала так:
    полпакета замороженной клубники hortex (пакет 750 гр), высыпала размораживаться.
    Горсточку винограда без косточек (кишмиш)
    Нектарин (ушла половинка)

    Ставим чайник, разводим желе, как написано на упаковке.

    По идее сама основа (банальная шарлотка - готова).
    Вынимаем шарлотку (переворачиваем, например на большую разделочную доску). Отдираем с шарлотки бумагу, форма чуть масляная, но чистая.
    Моем форму и выстилаем фольгой. Раскладываем красиво ягоды, заливаем, приготовленным желе, аккуратно, чтоб не сбить выложенный из ягод рисунок.

    Шарлотка, чуток подостыла, осталось осторожно плюхнуть её на сделанную красоту, чтоб, когда желе остынет оно срослось с тортом.

    Ставим на 4 часа в холодильник.

    Вынимаем торт, желе застыло. Теперь осторожно снимаем фольгу, как бы перегибая её, чтоб желе отошло. Поверхность получается ровная, как зеркальная.
    Торт красивый и пахнет так, что соседи сбегутся.:tease:

    Приятного апетита.

  2. Total Comments 8

    Комментарии

  3. #2
    Kloto,Леночка!!!Выглядит очень красиво и аппетитно!!!!

  4. #3
    Kloto, Леночка,на самом деле выглядит красиво и аппетитно!!! Мне бы его сейчас сюда...попробывала б кусочек....Прям слюнки потекли..

  5. #4
    Девочки, спасибо за комплименты, кто-то пробовал делать?

  6. #5
    Только сейчас рецептик увидела! Здорово и красиво :) Очень хочу так приготовить, только не знаю когда соберусь

  7. #6
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за комплименты, кто-то пробовал делать?
    Попробую сделать на след. неделе. Желе у меня давно лежит, все применение не могла найти.

  8. #7
    Kloto, Леночка, спасибо тебе большое за рецептик!!!!!!!!!!! Выглядит потрясающе, ты умничка!!!!!!!! Обязательно попробую сделать

  9. #8
    Так, сделала я сегодня этот тортик. Красота конечно неописуемая. Но у меня получились отдельно шарлотка и отдельно желе с фруктами. Желе застыло раньше, чем я на него плюхнула шарлотку.
    Да, и еще 200 гр. желе не хватило. Пришлось в срочном порядке разводить вторую пачку.
    Сестра предложила переварить желе. Но нам стало лень и мы стали поглощать эту красоту. Кстати, подойдет детям. Не очень сладко, много фруктов и очень празднично.
    Фот сфотала, только это уже немного объеденый тортик:


  10. #9
    Людок, у меня первый тоже не очень красивым вышел, а у вас с сестрой красота получилась, я фольгу не постелила, а форму нагрела, как написано на пачке с желе. Торт не захотел вылезать, пришлось отдирать акуратно.
    Наверное, желе было очень хорошим, раз застыло так быстро. Я обычно развожу в стакане, пока торт печётся, как раз оно подостынет, а там пока шарлотка стынет, кладу фрукты, выливаю желе. Шарлотку кладу, она чуток пропитывается в месте соприкосновения и всё застывает единым слоем.
    Но даже отдельно должно быть вкусно. :ugu: И для детей самое оно, правильно замечено.

Похожие рецепты

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 08:06
  2. Торт из печенья
    от Crystal в разделе Выпечка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 14:56
  3. закончилась фантазия
    от mama x120 в разделе Вторые блюда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 02:47
  4. Конкурс "Пасхальная фантазия"
    от CyberMama в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 21:01
  5. Фотоконкурс "Пасхальная фантазия"
    от Zolottse в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 07:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •