Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Готовим пюрешки сами

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Готовим пюрешки сами

    Девочки, кто готовит пюрешки для деток сами -давайте делится рецептиками..

    это поможет нам разнообразить меню наших малышей:)) и облегчит нам задачу-не придётся ломать голову над вариантами:)

    я делаю такие пюрешки:
    1. овощные:
    - картошка, цв. капуста, морковка, свёкла,кабачок (или без 1-3 составляющих)
    -куриное филе+ один из вышеуказанных овощей (по-другому не хотим кушать)

    2. фрукты:
    -банан, клубника
    -банан морковка
    -банан, клубника, морковка, свекла

    раньше и в овощные и во фруктовые пюре добавляла тыкву-но щас её уже нет.. будем ждать сезона.. :)

  2. #31
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Мы пока без сливок, пока вроде ест я не эксперементирую. Конечно пока подождите, раз такая реакция

    скоро тоже морковку будем пробовать

  3. #32
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Кто готовит поре из тыквы?

    У нас такая ситуация - кормлю ребенка тыквенным пюре из баночки, естественно остаются пятна на одежде - они не отстирываются (стираю детским порошком). В гости приехала моя мама,гооворит: "я сроду не видела, чтоб от тыквы пятна не отстирывались". Мы белье и застирывали, и стирали при 90 градусах во "взрослом" порошке - не помогло. Это значит, что в промышленное пюре "подкрашивают"?? Чем же тогда кормить ребенка? Себе мы овощи-фрукты покупаем на рынке или в супермаркете - но ведь неизвестно где их вырастили. У родителей мужа есть дача, но они ничего не выращивают, свекровь даже собирается спилить яблони и посадить сосны - ей лень яблоки собирать, меня же выращивать что-нибудь врядли допустят (да и не умею я, а если не получится - закритикуют). Может я делаю из мухи слона, но всё-таки стрёмно...

  4. #33
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Цитата Сообщение от skybabe Посмотреть сообщение
    Кто готовит поре из тыквы?

    У нас такая ситуация - кормлю ребенка тыквенным пюре из баночки, естественно остаются пятна на одежде - они не отстирываются (стираю детским порошком). В гости приехала моя мама,гооворит: "я сроду не видела, чтоб от тыквы пятна не отстирывались". Мы белье и застирывали, и стирали при 90 градусах во "взрослом" порошке - не помогло. Это значит, что в промышленное пюре "подкрашивают"?? Чем же тогда кормить ребенка? Себе мы овощи-фрукты покупаем на рынке или в супермаркете - но ведь неизвестно где их вырастили. У родителей мужа есть дача, но они ничего не выращивают, свекровь даже собирается спилить яблони и посадить сосны - ей лень яблоки собирать, меня же выращивать что-нибудь врядли допустят (да и не умею я, а если не получится - закритикуют). Может я делаю из мухи слона, но всё-таки стрёмно...
    значит в пюре добавлены красители! Питание детское над выбирать очень аккуратно. Найди попробуй таблицу в нете,добавки в детском питании,посмотри какая должна быть норма. Вот и старайся ее держаться-) Успехов!

  5. #34
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    значит в пюре добавлены красители! Питание детское над выбирать очень аккуратно. Найди попробуй таблицу в нете,добавки в детском питании,посмотри какая должна быть норма. Вот и старайся ее держаться-) Успехов!
    Так пюре без добавок (если верить этикетке), там указано тыква 100% :megalol:. Блин, вот верь теперь этим производителям :mad:

  6. #35
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Цитата Сообщение от skybabe Посмотреть сообщение
    Так пюре без добавок (если верить этикетке), там указано тыква 100% :megalol:. Блин, вот верь теперь этим производителям :mad:
    Ну если пятна не отсирываютя значит с добавками!
    Попробуй сама свари! Создай темку как готовить пюре? и тебе кто знает ответят! Лучше сама вари,будет вкуснее и полезнее!:no:

  7. #36
    Apelsin
    Гость

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    я тут тоже решила сама приготовить, сначала давала из банок-каки нормальные были, а как приготовила сама, ребенок мой стал какать как взрослый.. пардон колбаской, и с кровяными вкраплениями, я в шоке, опять вернулись к банкам, я так думаю, что все ж баночное для самого первого прикорма самое то,т. к желудок слабенький еще

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    А мы не едим то что я готовлю :( , а баночные едим нормально.

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    А мы не едим то что я готовлю :( , а баночные едим нормально.
    У нас тоже был такой период:) Я не парилась и давала банки с чистой совестью. Хуже когда стал есть приготовленное мной - теперь уже не отвертишься, приходится изготавливать самой

  10. #39
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Я делаю всякие пюрехи! Из всего из чего только можно ребёнку! Наварю всяких овощей, смешаю чуть бульона добавлю, блэндэром вжжжжжик - и готово! Едим за обе щеки. Ещё так смешиваю творог и кефир. Ну ессесно фрукты всякие

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Готовим пюрешки сами

    Цитата Сообщение от Aleksandrovna Посмотреть сообщение
    Ещё так смешиваю творог и кефир.
    А ты кефир сама делаешь, или обычный даешь?
    ой, не там я вопрос задала, и ответ уже нашла в другой теме
    Последний раз редактировалось LANIK; 01.10.2007 в 23:30.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •