Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

    У меня у мужа на заводе с этого месяца и сроком на три месяца сняли остаточный с зарплаты (это что-то типа премии, т.е. зарплата состоит из сделки+остаточный за прошедший месяц) и с НГ завод переходит на трехдневную рабочцю неделю (((((
    У меня на работе пока никаких изменений.

    А как у вас?

  2. #11
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Нас пока никак ТТТ.
    Тоже самое,но говорят не зарекайся,
    мне кажется кризис больше коснулся,тех,кто на заводах,предприятиях и и т.п.
    мы частники,все зависит от нас же,
    как говорится волка ноги кормят-это муж у меня так говорит.
    но родственников коснулся.
    Сестра у меня двоюродная на заводе работает,пока у них пятницу в выходной добавили,
    а папа мой в отпуске сейчас,ему сказали ,что могут до конца января продлить отдых!
    Последний раз редактировалось aleks; 09.12.2008 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

    В связи с тем, что муж открывает собственное дело кризис нас ПОКА никак не задел. Ведь компы как ломались так и ломаются
    как покупали, так и покупают

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Кризис у порога. Как он постучался...

    Мамочки, хотела затронуть тему кризиса. Прошла осень, когда он начался, зима миновало и вот уж весна на дворе. Как он отразился на вашей семье ?

    А вот моя история. В 2007 году мы переехали из Москвы в Рязань. Связано это было с работой мужа, появилось место в новом офисе в МО рядом с Рязанью. Сама я из Москвы, а муж рязанский и родители тут его и родственники. Решили не упускать такой шанс, карьерный рост, экономия семейного бюджета. Живем в сьемной квартире и в Рязане конечно же дешевле снимать. Переехали. Очень благополучно устроилась сама на работу, дочку в садик, затем в лучший лицей города на подготовку ходить стали. Техникой, материальными благами обросли. Зажили..Тоска по Москве прошла. Тихий городок, экология, все не выхлопная Москва. С дочкой родители мужа помогали, все полегче, забирать из сада успевала. Ребеночка начали планировать...И тут декабрь 2008. Началось повальное сокращение. Причем надо же перед НГ. Муж работает в крупной брендовой компании. Принято было закрыть его офис и благо!!! его не уволили, а перевели сохранив должность в Москву. Причем это все прошло буквально в две недели. Я и не думала что так привыкну к чужому городу и так тяжко будет раставаться и уйзжать. На семейном совете было принято решение пожить до мая в Рязане, а затем переезд. До мая чтобы ребенок доходил в сад, у него был выпускной. Она у меня и так с нашими перездами четыре сада сменила. И я закончила сессисю, она у меня сейчас началась и есть еще хвосты с прошлой. Учусь на третьем курсе. В Москве у меня живут родители в двушке, но отношения сложные ( у меня второй брак и мама никак не может пережить и понять мой поступок по уходу от первого мужа) поэтому будем снимать квартиру. Учитывая что дочке 7 лет и еще мы ждем пополнение, это будет двушка. Я бы с радостью осталась в Рязане, было бы кому помогать со старшей со школой и с малышом управляться. А так. Прижатые в деньгах, одни в Москве, от моих родителей помощи никакой. Муж сейчас с января ездиет два через два из одного города в другой. Выматывается жуть. вот так.. :(сорри что длинно ..накипело.. Кризис..Какой след он оставил в вашей семье ?

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Кризис у порога. Как он постучался...

    тяжело, конечно. Идеальный вариант- жить в Рязани, а на работу в Москву, но долго ж так продолжаться не может !? И мужа по любому дорога эта уматывает, и постоянно не видеться... Хочется верить, что всё образумится.
    Нас тоже кризис затронул, хорошо так затронул, у мужа работы стало в 2 раза меньше, сосответственно и денег тоже. На него смотреть страшно, он всё время, реально всё свободное время , думает-думает, чтоб сделать, как бы ситуацию изменить. Но я верю в лучшее!

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: Кризис у порога. Как он постучался...

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    тяжело, конечно. Идеальный вариант- жить в Рязани, а на работу в Москву, но долго ж так продолжаться не может !? И мужа по любому дорога эта уматывает, и постоянно не видеться... Хочется верить, что всё образумится.
    вот вот..что он уже на выносе..вымотался весь. его рабочий день начинается в 4 утра, он просыпается, в 4.30 выходит и к 9.00 едит в Москву на машине. тоесть он за рулем. затем с 9 начинается !!! ВНИМАНИЕ 12 часовой день в 21 закрывает офис, он главный в смене, менеджер, руководитель короче.. потом он там еще возиться до 22..отчеты бывает не успевает доделать, потому что работа с клиентами и сотрудники не всегда успевают, помогает. короче в 23 он дома. ночует у моих родителей. благо мама хлопочет, спасибо хоть в этом помощь, кормит его. а в 9 утра новая часовая смена. в 22 второй день заканчивается и он едит в Рязань. три часа дороги и потом два дня дома с нами. короче дурдом. он же не железный. тем более что если сложить бензин на дорогу за месяц и плату за Рязанскую квартиру,то это стоимость сьема кв. на окраине Москвы. вот.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Кризис у порога. Как он постучался...

    catrabbit, Аля,не всё так плачевно.Главное,что у мужа есть работа и его не сократили,а остальное наладится.
    А остаться в Рязани нереально?Муж твой против? Ну будетесь видеться с ним через двое суток,зато и тебе помощь будет,и деток дёргать не придётся.А в Москве снимать жильё дороговато...даже, я б сказала,дорого! Да и появление второго ребёночка добавит несколько проблем.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

    О это наверно самая больная тема для жителей Украины. Особенно в моем городе. Все позакрывалось, на работу не берут, кредиты не дают, цены КОСМОС...и т.д.
    Вообщем кризис совсем непосредственно повлиял на мое столь долгое отсуствие. Все началось с того что в телефонной компании поломалась площадка где находится мой инет, потом наступил кризис и половину мастеров уволили с работы. Офис постоянно закрыт, а в телефон объявляют операор занят оставайтесь на линии, но даже по истечению получаса оператор почему-то не освобождается.Так прошло несколько месяцев и вот с весны начались наши с ними разборки.
    Это первое что касательно кризиса и моей семьи. А вот второе. Может кто помнит в июле в машину моего мужа въехал пьяный батюшка, пострадал парень. так этот батюшка отмазался т анализов на алкоголь (а у него полное каско) и страховая компания обязанна нам возместить в течении месяца материальный ущерб, в давольно таки не малой сумме. Должно было это состояться в октябре,в связи с кризисом с горем мы их выбили к марту, все это время мой муж был фактически без работы, т.к. его работа-это его машина.
    Потом наше государство закрыло все заводы города. А одна из работ моего мужа была перевозка работующих на заводе. И в один прекрасный день мы потеряли 1000$ в месяц. А кредит остался.
    Ну мы выбираемся потихоньку и нераслабляемся. Главное держать нос по-ветру и все наладится. Просто все люди могут преспособиться к любым условиям жизни, главное это помнить и не паниковать.

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

    Нашей семьи кризис не коснулся, муж работает, все хорошо. А вот семью свекра и свекрови задел. Они работают на предприятиях в нашем городе, свекр за зиму несколько раз без содержания сидел, свекровь тоже на 2 недели отправляли.

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

    Я в январе этого года ушла в отпуск и незадолго до выхода на работу мне сообщило начальство, что меня оптимизировали... Но благодаря мужу, я нашла новую работу на моем же предприятии. З/плату пока нам с мужем платят без каких-либо изменений, да и в его бизнесе пока стабильность. Так что будем надеяться только на лучшее.

  11. #20
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?

    Бизнес моего мужа пошел под горку, и когда все дело перестало окупаться, пришлось все свернуть. Месяц был без работы, сейчас, правда, нашел неплохое место со стабильным окладом и возможностью приличных бонусов. Так что потихоньку все налаживается)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •