Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: еда кусочками

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию еда кусочками

    Девчонки а у кого нибуть дети едят уже кусочками еду? Я только-только начала сама готовить в пароварке (кстати так удобно). У меня Артем ест кусочками фрукты, сушки, печенюшки и немного помидоры и огурцы, даю посасать курагу (он от нее вообще тащится). Но иногда как подавится у меня аж сердце сжимается. Говорят пора бы уже чтоб ребенок жевал и глотал кусочки, но только я ни как не пойму как??? Веть например у нас только 8 зубов и коренных еще нет, чем жевать то???:eek:

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я Еве даю курицу кусками, мясо, макароны. Жует нормально. Иногда правда давится бывает, но не сильно, ттт

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я Лизе тоже даю печеньки, сушки, кусочки яблока, груши и т.д.- она страется жевать, но по большому счету размусоливает все во рту, потом глотает. Если кусочки большие - она их выталкивает языком изо рта. И тоже бывает, что давится:( - я всегда даю ей жевать что-то под присмотром и бутылочку с водой держу рядом, что бы запить дать. Насчет пора или не пора жевать им самим.... я думаю, когда будет пора, тогда и зажуют сами;) -а сейчас самое главное не оставлять их одних, когда они что-то жуют, а по-тихоньку они сами научатся.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мой ест любые кусочки. Если чует, что отхватил много - выпихивает языком. Не давится уже давно, ну только если чем-то липким, типа какой-нибудь особо извращенной печенюшки))))
    Но мы на педприкорме последние месяца 4. Жаль, что не начали раньше. но мне и этот результат удобен и нравится.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    8 зубов - самое то, чтобы жевать :)
    Максим раньше давился, а сейчас уже жует во всю 8ю зубами и деснами. Даже кашу жует. Когда он кушает, мы тоже сидим за столом и все дружно жуем: показываем как надо.
    Я все стараюсь варить подольше, чтобы совсем мягкое было и уж точно деснами можно было размять :)
    А этот период "давления" нужно просто пережить и всегда быть рядом, чтобы оказать первую помощь. Хотя я знаю, как это ужасно звучит - сама боялась до ужаса, что подавится. Но вот сейчас рефлекс работает четко: даже если больше обычного кусочек попадается - тут же Максим выдает его обратно :)

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Мы в виде кусочков едим только бабаны, нектраны. Все остальное нам не дается. Да и что можно разжевать 2 зубами-то?:(

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А в рот сами закладываете или в руку даете или с тарелочки берет как???

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    я держу, Максим откусывает. Могу кусочек в рот положить, если за раз много отхватил. Когда в руки что-то даю, он мусолить начинает.

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мы тоже двумя зубами мусолим все)) но мясо ест кусочками давно, овощи просто вилкой немного помну,сушки , печеньки снизу прогрызаем, в блендере давно не делаю ничего, иногда тоже большой кусок языком выплюнет, а так нормально вроде кушает...

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лера просит почти все, что кушаем мы. Даю колбасу вареную, сосиску, соленые огурцы, перец, хлеб, печенья - что-то попадает, а что-то выплевывает, но старается жевать 5-ю зубами. Я бы сказала, что уже не давимся , если уж что-то захочет вырваться наружу. Даю руками еду (расщипливаю мясо), что-то сама ест, пытается творог есть сама (придерживаю руку, а то попадает не в рот, а мимо).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •