Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Не ест...и не просит...

  1. #1
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    Не ест...и не просит...

    Девченки не знаю что делать... перестал есть практически вообще....
    прогулки все на смарку...голодного не поведешь....
    (он ночью на смеси) утром в 7.30 последняя бутылка...в 10 просыпается через полчаса мы обычно завтракали...далее обед...полдник...ужин....спать....
    Ставила эксперемент 7.30 бутылка...жду когда проснется....просыпается...далее сам говорит мням-мням... значит готов кушать....
    а сейчас ни завтрака ни обеда...мням-мням не слышно...тарелку видит и драпает..ложится на пол рот зажимает и все....
    я понимаю что это пойдет...но в голове то не укладывается...вес нормальный...он здоров...играет бегает...
    полдник стал просить пюрешки только яблочные(Сады придонья) так они же для 4-х месячных...125 грам пюре и все...сок не пьет...на ужин молоко выпьет и 2 ложки каши сьест...
    Знаю что безумно ему нравится свекла в любом виде...ну не могу же я его одной свеклой кормить..овощи хорошо ел (теперь нет)...
    и отвары для аппетита делала не помогают...
    готов есть свеклу и сосиски...все....как быть подскажите...
    ни творог ни кефир ...не пьет...не ест...
    как 1,4 стукнуло так перепадами и страдает...я не кормлю его по часам...он сам всегда просил...я иду и грею...садится и ест.....
    ПЕРЕКУСОВ НЕТ!!!!

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    У нас тоже такие периоды бывают.Женя может неделю только молоком,соком и еще чем-нибудь несущественным типа фрукты питаться.Зато потом на нее просто жор какой-то находит и она ест все подряд на завтрак,обед,полдник и ужин с перекусами в перерывах.Причем вкусовые пристрастия регулярно меняются.То она мясо ела,а сосиски не ела,теперь наоборот.Яйца долгое время ни в каком виде не ела,зато сейчас ест.Уже неделю как сыр есть перестала совсем.А суп кроме как в виде супа-пюре с сыром даже и пробовать не желает до сих пор.Я не переживаю-она активная, не худенькая,растет ттт нормально,(извините) какает регулярно,да еще так что я завидую...что еще надо?захочет-попросит,съест,ну а не хочет-я ж насильно в нее не запихаю.Кстати,лучше она ест,когда присутствует соревновательный момент-я себе или мужу что-то накладываю,а ей нет.И из своей тарелки ей предлагаем или просто у нее на глазах лопать начинаем.Чаще всего срабатывает и она тарелку забирает и сама садится есть.Особенно любит папу объедать.

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    мы пока только титю кушаем когда захотим доступ всегда открыт а так как сами застол так и сын с нами ну еще пару раз его отдельно кормлю самим уже не хочется.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    Из личного опыта.
    Я была маленькая и тщедушная, но ОЧЕНЬ харАктерная... Лет до 3х родителей из дома выгоняла, есть отказывалась, короче - лишь бы наоборот сделать. Помню свои мысли по этому поводу... Мама из тех, которые любой ценой ДОЛЖНЫ ребенка накормить. запихать, затолкать поглубже, чтобы обратно не вылезло. Помню такой случай - макароны с гуляшом. Запах - ммм! Сама бы съела с удовольствием, но - пристала мама:"Ешь с хлебом!" Все - хана. Из вредности я есть отказалась. Долго сидели, уговаривали меня, угрожали, песни пели... Вдруг она - БАЦ! На голову мне тарелку как оденет!!! Все посыпалось, потекло мне по лицу, за шиворот... В рот попало... Стою около умывальника, реву (громко), макароны с мяском из волос выгребаю... Попробовала - вкусно! Жалко, что остыло все! Съела втихоря, что выколупала... А потом брат родился, не до глупостей стало. А хлеб я и сейчас не ем!:)

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    Юль, насмешила ужасно!

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    Да, так было! А в садике рыбные котлеты с гороховым пюре - главный кошмаррр ! Хоть умри. Воспитка в карман как - то напихала даже. Странно, что мать моя её не убила. Я бы ТАКУЮ разборку устроила, она бы 20 лет с ужасом, в поту, вспоминала девочку Юлю!

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    osthap,Девушка с характером,гороховую кашу тоже не любила.

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    Как раз сегодня хотела задать такой вопрос по поводу аппетита, но вижу ни у нас одних такая проблема. Нам как-то одно время хорошо аппетит повышал отвар шиповника. Еще знаю, что в период прорезывания зубов у многих деток сильно снижается аппетит, ну или к болезни. А вот рецептик с овощным отварчиком прямо сегодня и попробую. Еще не надо до еды давать всякие печенья, конфетки и др. вкусняшки, хлеб - аппетит перебьют.

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    Да, перекусы снижают аппетит. И нужно гулять, тратить энергию побольше. Если ребенок сидит перед телевизором, то кушать будет меньше хотеть, чем если будет такое же время бегать с мячом. Это логично.
    Вообще, я считаю, что не нужно сильно зацикливаться на плотном питании. (Хотя сама часто переживаю по этому поводу). Просто ребенок, если он здоров (и не кушает целый день конфеты, печенье) обязательно кушать захочет, может чуть меньше, чем того хотят родители, может чуть позже. Но угрозы здоровью и жизни ребенка ведь это не несет? :) Как раз, наоборот, он съест ровно столько, сколько ему нужно. Так что в данном случае считаю приемлемым подстроится под ребенка, чтобы не было потом таких "ярких" воспоминаний, как у некоторых из нас. :)

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Воспитка в карман как - то напихала даже
    Может, маме были близки ее методы воспитания? У меня все проходило более миролюбиво. Родители так воспитали, что мне даже в голову не приходило вякнуть, что я что-то есть не хочу. Жевала молча и все. Спустя много лет для мамы было откровением, что многое из того, что в меня заталкивали, я терпеть не могу

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Не ест...и не просит...

    Anutik,ну вот, а я всю жизнь - в борьбе :)!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •