Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Не ест...и не просит...

  1. #1
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    Не ест...и не просит...

    Девченки не знаю что делать... перестал есть практически вообще....
    прогулки все на смарку...голодного не поведешь....
    (он ночью на смеси) утром в 7.30 последняя бутылка...в 10 просыпается через полчаса мы обычно завтракали...далее обед...полдник...ужин....спать....
    Ставила эксперемент 7.30 бутылка...жду когда проснется....просыпается...далее сам говорит мням-мням... значит готов кушать....
    а сейчас ни завтрака ни обеда...мням-мням не слышно...тарелку видит и драпает..ложится на пол рот зажимает и все....
    я понимаю что это пойдет...но в голове то не укладывается...вес нормальный...он здоров...играет бегает...
    полдник стал просить пюрешки только яблочные(Сады придонья) так они же для 4-х месячных...125 грам пюре и все...сок не пьет...на ужин молоко выпьет и 2 ложки каши сьест...
    Знаю что безумно ему нравится свекла в любом виде...ну не могу же я его одной свеклой кормить..овощи хорошо ел (теперь нет)...
    и отвары для аппетита делала не помогают...
    готов есть свеклу и сосиски...все....как быть подскажите...
    ни творог ни кефир ...не пьет...не ест...
    как 1,4 стукнуло так перепадами и страдает...я не кормлю его по часам...он сам всегда просил...я иду и грею...садится и ест.....
    ПЕРЕКУСОВ НЕТ!!!!

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    Настя, а почему прогулки на с марку??? Идите все равно гулять, там и аппетит нагуляет и голодненький придет!

    И вот что еще хотела спросить... вот слышу от многих кто дает всякие сосиски, колбаски вареные, что дети потом плохо едят свою детскую еду. Насть, вот зачем ты даешь сосиски? Они полезны разве для ребенка в 1,5 года? Мне просто интересно...
    У нас с тобой детки одного возраста и я вот своему даже близко такие продукты не предлагаю.
    Мне кажется одна из причин, что не ест, то что уже еда своя не нравится, она уже кажется безвкусной, не такой соленой. Вот мой сосиски не ел и не знает что есть что-то вкуснее детских супчиков и всяких овощных пюре. Конечно, это мое мнение, но просто очень часто такие проблемы с едой возникают именно у тех мамочек, которые дают своим деткам уже взрослую пищу.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    А мне кажется, что на перепады с аппетитом и отказом кушать вот еще что влияет:
    Цитата Сообщение от Shania Посмотреть сообщение
    ...я не кормлю его по часам...он сам всегда просил...я иду и грею...садится и ест.....
    Ну как так можно? Ну должен же быть хоть какой-нибудь режим у ребенка? ...
    Даже взрослому человеку режим очень нужная и важная вещь, а тут еще такой кроха... Что значит сам всегда просил?... А если не попросит - заиграется и т.д. Мне кажется это в принципе вредно таким еще малыша...

    Это то же самое что со сном... Если у ребенка нет опеределенного времени сна (плюс-минус час) то тоже проблема - ребенок в принципе не понимает, когда надо спать и надо ли или так что ли - когда упал, тогда и спит?

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Даже взрослому человеку режим очень нужная и важная вещь, а тут еще такой кроха...
    :ugu: согласна с Леной.
    Режим для всех ооооочень важен! Важно его построить правильно и стараться соблюдать постоянно.
    Настя, а сколько он за ночь выпивает смеси? Ты не пробовала ночью его не кормить? Может если бы он не ел ночью, то днем он ел бы уже с большим аппетитом?

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    У меня тоже не очень хорошо ест. Кушаем три раза в день, но последнее время стал по объему есть заметно меньше. Правда он у меня еще на ГВ, и к сиси прикладывается по желанию. В этом, наверное, главная причина... Еще у сына сейчас зубы лезут. Только что два внизу появились, теперь еще два сверху...

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Shania
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    спит по режиму...сосиски натуральные, свои из деревни для него бабка делает.... взрослой пищи он не получает...если садимся кушать то у него тоже самое только вареное, пареное, печеное......и он не лезет в тарелки....и с прогулки есть не просит....это не значит что я его не кормлю...я в одно и тоже время даю ему еду...он не ест....(я имела в виду про часы...я не засекаю и не ставлю будильник а потом как оголтелая несусь на кухню)
    2 обед, 17.30 полдник, 21 ужин... пара тройка ложек....и все выбрасывается...его организм четко на это время реагировал....он сам и просил...мне не надо было на время смотреть....я же не из головы это взяла....
    супы любил... уху по фински...даже не смотрит....суп по итальянски....папа доедает....
    аппетитом не страдал...а теперь.....зубы идут конечно...не думаю что он замечает...17 и 18 прут....

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    Да, с кормлением детей связано много родительских переживаний. Мне тоже иногда всякие мысли в голову лезут - как бы покормить получше. Это наше воспитание, наверное... Но сейчас не об этом. Я хотела привести цитату из книги доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников":

    "Снижение аппетита — типичный признак почти любого заболевания. С точки зрения логики, действия родителей очевидны: ведь если ребенок от еды отказывается, то значит его организм не испытывает потребности в пище, а следовательно, и ребенка, и организм надобно оставить в покое. Но действовать таким образом очень тяжело, поскольку количество здоровья принято связывать с количеством съеденной каши (помните поговорку — «мало каши ел»). Ну а поскольку при болезнях здоровья стало меньше, то напрашивается вывод о том, что еды надо больше.
    На самом же деле заболевшему ребенку часто бывает не до еды. Один из важнейших органов, обеспечивающих процесс пищеварения, - печень. И она же, во-первых, синтезирует вещества, нейтрализующие вирусы и бактерии, а во-вторых, обезвреживает яды (токсины бактерий, распавшиеся клетки), образующиеся в организме. Естественно, что нормальный организм стремится освободить печень от дел, с которыми можно подождать (процесс пищеварения), и нагрузить ее работой более неотложной (борьба с возбудителями инфекций).
    Отсюда важнейший вывод: чем больше еды напихают1 в больного ребенка любящие родственники, тем дольше и тем тяжелее он будет болеть.

    Кстати, отношение родителей к тому, как надо ребенка кормить, во многом помогает ответить на вопрос: почему любимые дети болеют чаще?
    Пришел мальчик Петя из детского сада и говорит: «Я кушать не хочу». Скорее всего, в организм попал какой-то микроб и «умная» печень попросила центр аппетита в головном мозге оставить ее в покое, чтоб спокойно инфекцию нейтрализовать. Если бы к Пете не приставали, он бы утром опять пошел в детский садик. Но массовый героизм семьи (чтение, пение, танцы, «за маму», «за соседа дядю Васю») позволили не дать несчастному мальчику умереть от голода. Утром сопливый и кашляющий Петя остается дома, а мама вызывает участкового педиатра".

    P.S. Нравится мне этот дядя :) и его книги.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    Shania, побольше гуляйте, нагуливайте аппетит.
    Такое бывает с детками.
    ещё можно попить Аппилак, есть хороший детский чаек Мамина сказка.
    а вообще шибко не переживай, бывает.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    Моя тоже ест неахти вообще почти перестала, я конечно переживаю про папу вообще молчу, но ребенок голодным ходить не будет поэтому надо гулять и все делать как всегда. Маша хорошо поправилась когда в садик летом ходила компания да режим дело большое, и дома часто садится есть когда я сама сажусь, подлетает и мою тарелку забирает. Для аппетита в пюрешку чуток расольчика от огурчиков.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Не ест...и не просит...

    Цитата Сообщение от Shania Посмотреть сообщение
    прогулки все на смарку...голодного не поведешь....
    Насть, а мы так и гуляем голодные. Ночью пьет компот, окло 120 мл. Просыпаемся около 9, а кушать не хочет. Так и идем гулять в 10-10.30. Зато после прогулки съедает все, причем сама. Или наоборот с утра поест, зато после прогулки перед дневным сном ничего не ест. Аппетит более менее появляется к вечеру. Я не парюсь. Ребенок активный, не болеет, в нормы роста и веса укладывается.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •