Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите организовать детский сон.

  1. #1
    Rosll Гость

    По умолчанию Помогите организовать детский сон.

    Нам полгода. Очень плохо спим ночами. Засыпаем рано, но минут через 15-20 просыпаемся с криком. И так до 3-х ночи. Уже два месяца. Если у кого такое было, подскажите
    кто как справлялся?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Помогите организовать детский сон.

    Rosll,а что врач говорит???
    это может быть повышенное внутричерепное давление....

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Помогите организовать детский сон.

    У нас была похожая ситуация. С рождения спала неплохо, даже хорошо, но начиная с полугода и до 11 мес. стала спать очень плохо. Также просыпалась через 20 мин. после засыпания и сосала грудь мин. 40. И потом просыпалась через каждые 40 мин.-1 час. Ужас просто. Невропатолог говорила, что у нас родничек рано закрылся поэтому ребенок очень чутко реагирует на погоду и на другие изменения. Советовала давать глицин по 1/2 таблетки каждый день. А вообще говорят, что пока ребенок не переживет все времена года, такое считается обычным явлением. Не все дети спят сном младенца.
    Честно говоря, особых усилий чтобы изменить ситуацию я не прикладывала. Отсыпалась днем, т.к. днем она спала хорошо. Думаю, это нужно просто пережить. К году все нормализуется.

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Помогите организовать детский сон.

    Rosll, в любом случае нужно обязательно посоветоваться с врачом, чтобы исключить все болезни. У нас был такой период в 5 мес, я клала сынулю спать с собой и через неделю он крепко спал, а еще через неделю уже спал один в своей кроватке. Удачи вам!!!

  5. #5
    Rosll
    Гость

    По умолчанию Ответ: Помогите организовать детский сон.

    Большое спасибовсем кто откликнулся.Я хотела бы дополнить. Мы консультировались с двумя неврапотологами, делали узи головного мозга. Слава богу ребенок здоров и отклонений нет. Врачи разводят рукамии говорят что такой ребенок.Мы пробовали и ванны с валерьянкой и хвойные. Мы все еще пеленаемся, чтобы ручками себя не будила. Пробовали даже мекстуру на валерьянке не вставляет. С молоком все хорошо, его ей хватает и оно нормальной жирности, но для подстраховки я пробовала на ночь смесь дават,т.к она дольше переваривается результат тот же.

  6. #6
    Новенькая
    Аватар для Alenka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Помогите организовать детский сон.

    А у ребеночка случайно животик не болит?попробуйте прогреть пеленку утюгом и положить сложенную на животик.А вообще мы тоже так воевали и дабы чтоб сынишка спал приходилось с коляской по квартире ходить,иногда там и оставляли спать-зато хорошо спал от кормления к кормлению.А еще попробуйте как заплачет дать немного водички-бывало попьет и успокаивается(это нам хороший врач посоветовал)

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Помогите организовать детский сон.

    У меня другая проблема - ночью спит нормально, а вот днем почти не спит ((( Сынуле 3 месяца еще, днем много должен спать, а он ни в какую :( только к вечеру засыпает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •