Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Ребёнок, жара,потница

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ребёнок, жара,потница

    Не заню, есть ли у вас такое, но у Алиски от слюнок частое раздражение на шейке и под ней - так как ползает и слюнявчик не спасает, а кофточки одеваю редко, потогму что жарко...мне мама написала, что такое часто случается, а особенно раздражать ребёночка это может летом, по жаре..поэтому раздражённую кожу она советует протирать светло-розовым раствором марганцовки (немного сильней, чем купали малыша) и присыпкой 2-3 раза в зависимости от степени раздражения и температуры..я уже пару дней как опробовала - раздражение заметно спало..может, ещё кому совет пригодится

  2. #11
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Солнце: друг или враг?

    Ну вот, почти уже лето! И солнце печет так, что доча начала личиком загорать - вечером заметны красные щеки (не диатез), к утру проходят. Вот я задумалась о приобретении защитного средства для детской кожи. Вы пользуетесь чем-нибудь? Что посоветуете? (извиняюсь, если это уже обсуждалось - не нашла). Пишу в "здоровье", а не в "шоппинг" т.к. дело касается здоровья все-таки :roll:

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А мы когда гуляем на улице и спим - всегда личико в теньке (либо от капюшона коляски, либо пеленочку вешаю)- доча просыпается сразу, если солнышко в глазки светит. Когда просыпается - тоже в общем-то капюшоном прячу - очень недовольно она морщится от солнышка. Поэтому пока вопросом таким, как защитный крем, не задавалась, но интересно было бы узнать - есть ли такой для детей. А так мордашку я мажу ей обычным увлажняющим кремом фирмы Мустела, так как после умываний кожа у нее очень сухая на щечках.

  4. #13
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Да, говорят, что есть детские защитные кремы. Я слышала, рекомендации о Бюбхен и Саносан. Для ребенка нужна степень защиты не меньше 25, вот у Бюбхен как раз 30. Я хочу выслушать разные мнения и выбрать. Я тоже стараюсь закрывать личико, но плохо получается, т.к. в прогулке доча все время вылазит за капюшон, вертится как юла :) солнышко попадает, хотя и не любит его. А когда спит, я всегда делаю ей тень. Так это пока мы еще в ковточке и штанишках, а скоро придется открыть и ножки и ручки - их тем более не скроешь... :roll:

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Мы купили Бюбхен.Но пока еще не пользовались,поэтому ничего сказать не могу.Солнце светит,но не греет так,чтобы его применить по назначению.Запах очень приятный,мне понравился :wink:

  6. #15
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Persona, это на Украине не греет? 8O :D Надо же, а в Москве вот эти дни жара была :roll:

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irish
    Persona, это на Украине не греет? 8O :D Надо же, а в Москве вот эти дни жара была :roll:
    Девочки, а вы забыли, что UV не обязательно с жарой появляются? Солнце, оно и в Арктике солнце!

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Laura,ты конечно, права,НО...когда ребеночек в курточке,джинсах,шапочке,да еще и под капюшоном коляски,то использовать крем со степенью защиты 30,по-моему,нецелесообразно :wink: :D
    Irish,классно вам! :) А у нас ветра сумашедшие и дождь уже второй день :( (мы в Запорожье живем,а какая погода сейчас в других регионах страны,я без малейшего понятия).Поэтому,сейчас пользуюсь исключительно кремом для непогоды :!: :D :P :D

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Все дело в том, что Аленка старше большинства детишек на этом форуме, поэтому ей конечно не интересно уже под капюшоном сидеть. Максим, например, в свои полгода еще на солнце не вылезает, спит себе под капюшоном спокойненько и я не задумывалась про крем. Но вообще это дело правильное - личико и ручкит нужно мазать, чтобы не обгорели. Крем посоветовать не могу, нет такого опыта, но думаю любая хорошая линия детской косметики подойдет.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У меня у Евы кажись щечки уже загорели. Только я не пойму никак точно, то ли это загар, то ли аллергия какая...

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    У меня у Евы кажись щечки уже загорели. Только я не пойму никак точно, то ли это загар, то ли аллергия какая...
    Вот-вот, у нас тоже самое. Мне кажется, что шечки а Андрюшки загорели, и ручки, до того места, котрые курточкой прикрыты, кажется, что они у него просто грязные. Щечки немного шелушится начали из-за загара. Я сегодня спросила в магазине про такой солнцезащитный крем, мне предложили от Гаренье для детей, 450 руб. стоит, степень защиты 25 по-моему, он зеленого цвета, т.е. видно, где намазано, а где нет (потом я так поняла становится нормальным, бесцветным). НО на флаконе написано "Беречь детей до 3 лет от солнца), вот я и подумала, что для наших малышей может еще рано такую косметику использовать, надо, чтобы было написано "С рождения".

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Гиперактивный ребёнок
    от Lusen в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 08:07
  2. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  3. Жара в Москве усилится
    от mamaLana в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 16:07
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36
  5. жара пот высыпание у мамы
    от Tori в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •