Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Ребёнок, жара,потница

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ребёнок, жара,потница

    Не заню, есть ли у вас такое, но у Алиски от слюнок частое раздражение на шейке и под ней - так как ползает и слюнявчик не спасает, а кофточки одеваю редко, потогму что жарко...мне мама написала, что такое часто случается, а особенно раздражать ребёночка это может летом, по жаре..поэтому раздражённую кожу она советует протирать светло-розовым раствором марганцовки (немного сильней, чем купали малыша) и присыпкой 2-3 раза в зависимости от степени раздражения и температуры..я уже пару дней как опробовала - раздражение заметно спало..может, ещё кому совет пригодится

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы гуляем только когда Ларик спит! Он совершенно отказывается сидеть в коляске, а на ручках долго не натаскаешься! А вчера мы с ним топали по травке, так сегодня у меня поясница ноет! В общем гуляем 2-3 раза, первый раз с 10 до 13, там вообще еще прохладненько, потом с 15 до 17, вот тут жара, НО дома он у меня не спит - вертится! А в коляске (постоянно перемещающейся) спит по 2 часа! И еще вечером с 18 выходим папу встречать, уже не спим... На руках в основном или голубей кормим, тогда Ларик сидит в коляске и зырит на них :lol:

    Мы смугленькие, но всё равно пользуемся кремом Лореаль детским, фактор защиты 40! Я довольна: распыляется хорошо, не жирный.....

    А шум - это капец!!!!! Наш любимый парк ремонтируют - дорожки выкладывают - то КАМАЗы ездят, то хачики орут :evil:

  3. #42
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А у нас прям рядом с домом пожарка:( Постоянно орут в рупор чего-то, то к телефону кого-нить зовут, то командуют:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. И это происходит всегда тогда, когда Ева спит. Но правда она уже у меня к этому привыкла и не реагирует:) Но я так боюсь, что проснется, что крою про себя их многоэтажным лексиконом :twisted:
    А на улице мы тоже не спим практически, если только днем и чуть-чуть.

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Да уж, Жень, пожарка рядом - это сильно.....!!!
    Я думала это у меня только обостренная болезнь искания тишины - перекусать всех готова, когда шумят, а доча спит :evil: !!!
    Хорошо, хоть соседи успокоились - они оказываетя вчера окна меняли - так что сегодня уже тихо (а то я думала ремонт будет на месяц..)
    А жара сегодня еще та - останемся мы дома спать днем, а вечером пойдем гулять с папкой.
    П.С. а я вчера мороженого наелась - и подобрела сразу :lol: !!!

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    и мы дома спать бум - 35 жара! вечером поди выберемся уж... погуляли утром 2 часика, поди хватит :?

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    А у нас прям рядом с домом пожарка:( Постоянно орут в рупор чего-то, то к телефону кого-нить зовут, то командуют:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. И это происходит всегда тогда, когда Ева спит. Но правда она уже у меня к этому привыкла и не реагирует:) Но я так боюсь, что проснется, что крою про себя их многоэтажным лексиконом :twisted:
    А на улице мы тоже не спим практически, если только днем и чуть-чуть.
    Ой, так смешно стало, когда представила:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. :-277 Представляю, Жень, насколько тебя и Евика это достало! :?

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да, Жень, я тебя очень хорошо понимаю. Сирена пожарных-это надо только услышать, и не дай Бог когда ребенок спит. Сочувствую.

    Я часто говорю мужу шутя что мы в Бермудском треугольнике живем :roll: : Кладбище (слава Богу там все тихо и красиво), Собор (по католическим праздникам бьют в колокола, а так же обазательно в воскресенье) и Полиция. Полиция это что-то. Если не слышно серены полиц. машины, то точно полиц. вертолет появится в небе, если и того не слышно, значит сейчас пройдет конная полиция под окнами, если даже те обедают, то полиц. мотоцикл точно проедет. И этого хватит на долго. :twisted:

  8. #47
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Цитата Сообщение от Zolottse
    А у нас прям рядом с домом пожарка:( Постоянно орут в рупор чего-то, то к телефону кого-нить зовут, то командуют:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. И это происходит всегда тогда, когда Ева спит. Но правда она уже у меня к этому привыкла и не реагирует:) Но я так боюсь, что проснется, что крою про себя их многоэтажным лексиконом :twisted:
    А на улице мы тоже не спим практически, если только днем и чуть-чуть.
    Ой, так смешно стало, когда представила:"Первый взвод на выезд!" Потом пронзительный гудок, потом выезжает пожарная машина и тоже включает сирену свою. Потом второй взвод на выезд, командуют. :-277 Представляю, Жень, насколько тебя и Евика это достало! :?
    Мне первый раз тоже смешно было :lol:

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Девчёнки, у меня у Лизки очень глазки отекают - и с утра, как проснется, и в течении дня отекшие немного.... Думаю - может это с жарой связано? Воду пьет много, но и писает вроде хорошо... У вас такое не наблюдается? Чего-то переживательно мне :roll: , но вроде анализ крови и мочи недавно сдавали перед прививкой (нам АКДС последнюю сделали в среду) - все нормально было... наверно жара все-таки :roll: .....

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Девчёнки, у меня у Лизки очень глазки отекают - и с утра, как проснется, и в течении дня отекшие немного.... Думаю - может это с жарой связано? Воду пьет много, но и писает вроде хорошо... У вас такое не наблюдается? Чего-то переживательно мне :roll: , но вроде анализ крови и мочи недавно сдавали перед прививкой (нам АКДС последнюю сделали в среду) - все нормально было... наверно жара все-таки :roll: .....
    ОLKA мы с этой малюсенькой проблемой столкнулись месяц назад. Не переживай, это должно пройти очень быстро если ты несколько раз в день сделаешь маленькие компресики на глазки настойкой ромашки. Поскольку у меня не было время искать ромашку, я готовила просто чай Липтон из ромашки, и вот этим чаем подмывала глазки Марусики утром после сна (стерильным тампончиком ваты), несколько раз в день и перед сном. Через 2 дня у нас все прошло. Глазки стали снова чистыми. Удачи вам. :P

  11. #50
    svetlana
    Гость

    По умолчанию

    Господи что же это за кошмар, читаю и думаю, что бы я делала если 35 в плюсе. У нас то же лето, . Где то 25, а когда ветерок, так и кофточку можно накинуть. НО... Даже при такой температуре ребенок практически перестал есть прикорм, максимум булочку со стола. А спать - видно не царское этоо дело. 15 минут и хватит. Воду пить отказываемся. Но чай из маминой чашки это пожалуйста.Вот я думаю - может ей чай давать слабенький, а вот можно ли сахар добавлять не знаю.Может кто подскажет.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Гиперактивный ребёнок
    от Lusen в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 08:07
  2. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  3. Жара в Москве усилится
    от mamaLana в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 16:07
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36
  5. жара пот высыпание у мамы
    от Tori в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •