Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Молочные каши.

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Молочные каши.

    Нам тут врач наконец разрешил молочные каши кушать, и рекомендовали из пакетов каши разводить. Так вот возникает вопрос: кто какими кашами кормит? Сами варите (если да, то как?) или разводите готовые? :?:

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    По ходу еще вопрос возник.Kalinka пишешь, что из бутылочки вторую часть даешь, а меня вот врач запугивает, что если ребенку из бутылки все давать, а не из ложки, то он грудь брать перестанет... :?: :?: :?:

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от Kalinka
    Нам врач насоветовала гипоаллергенные кашки Хайнц. Их и делаю. Гречку, рис. Кукурузу попробовала у Саньки была реакция, я пока приостановила. Делаю на смеси (Нэнни из козьего молока), без смеси не ест :) Половину порции Санька съедает ложкой (не сам пока, я помогаю ;) ), а другую половину из бутылочки. Так и боремся за прибавку в весе :)
    Наташ, а я слышала, что гречка и кукуруза - диетические кашки, которые рекомендуют деткам с избыточным весом... А вы им за прибаку в весе боретесь. :) Вроде за прибавку борятся пшеничными и овсяными кашками?
    Наташа, попробуй пшено - она низкоаллергенная (так как тоже безглютеновая, как и гречка, рис и кукуруза), но гораздо более калорийная. Овсянка, конечно, тоже, но ее с осторожностью нужно начинать. Мы вот уже начали (после безглютеновых), ттт, все пока ОК.
    Ну и рис, конечно, дает прибавку, но тут опасность - запоры. Мы спасаемся водичкой, кабачками и компотиком из сухофруктов.
    Артем ест хорошо безмолочные, но я туда всегда добавляю своего молочка в конце, для вкуса :D

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestia
    По ходу еще вопрос возник.Kalinka пишешь, что из бутылочки вторую часть даешь, а меня вот врач запугивает, что если ребенку из бутылки все давать, а не из ложки, то он грудь брать перестанет... :?: :?: :?:
    Это все только от ребенка зависит. Мой Артем с рождения пьет сцеженное молоко из бутылочки (сначала просто докармливала на ночь, а сейчас бабушки дают, пока я на работе), ну и грудь, естественно. ТТТ, все хорошо.
    Но кашу (как и любой другой твердый прикорм), я считаю, лучше сразу приучить есть с ложки. То есть из бутылки - только грудное молоко. Даже воду мы пьем из чашечки. Мы едим все с ложки, а в конце я всегда даю ему ложку в руку и мы "сами едим" последние 2-3 ложечки :)

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от Kalinka
    Нам врач насоветовала гипоаллергенные кашки Хайнц. Их и делаю. Гречку, рис. Кукурузу попробовала у Саньки была реакция, я пока приостановила. Делаю на смеси (Нэнни из козьего молока), без смеси не ест :) Половину порции Санька съедает ложкой (не сам пока, я помогаю ;) ), а другую половину из бутылочки. Так и боремся за прибавку в весе :)
    Наташ, а я слышала, что гречка и кукуруза - диетические кашки, которые рекомендуют деткам с избыточным весом... А вы им за прибаку в весе боретесь. :) Вроде за прибавку борятся пшеничными и овсяными кашками?
    Ага, Наташ. Юля права. А вообще самая каллорийная кашка - рисовая, потом овсянная. Так что давайте на рис с овсянкой переходите:):):)

  6. #15
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    едим каши хайнц (много всяких видов). делаю их на молоке и едим из бутылки :)

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Девчонки, а кто давал каши Нестле Помогайка?? Или там успокойка?
    Вот хочу купить Федечке какую нибудь такую - 5 злаков на ночь давать, в этой серии есть какая то специальная с липовым цветом что бы спал хорошо. А что то дорогая такая
    скажите хоть как малявки их едят, а то куплю и сами будем лопать с Андреем.

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    :eek: Я про такие в первый раз слышу...:eek:

  9. #18
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    И я не слышала о таких

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    А у нас Полинка сегодня первый раз в жизни покушала манную кашу на молоке (из ложечки. Мы вообще бутылочками не пользуемся). Ей таак понравилось!
    Мы же на ГВ. Прикорм вводим только для ознакомления… Покупала я кашу гречневую безмолочную (ТОП ТОП) – Полина ее есть не захотела.
    Поэтому теперь я думаю, мож и не покупать мне в коробках молочные…?

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Мы кушаем все и молочные и безмолочные BaBy Premium. Очень нра... Про "Помогайку" мне педиатр сказала, у меня брошюра есть про них. Стоят они около 90 руб за коробочку... Сама не пробовала, так как в продаже еще не видела, хочу купить...
    Кать, напишу тебе как в брошюрке написано про нее:
    "Счастливых снов!
    Чем покормить малыша на ужин или перед дневным сном, чтобы он спал крепко-крепко?
    Спокойное пищеварение во время сна обеспечивает нова безмолочная каша НЕСТЛЕ "Счастливых снов 5 злавок с липовым цветом"
    Цветки липыуспокаивают, готовят малютку ко сну, а пять злаков (пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, овес) обеспечивают его необходимой энергией.
    Малыш отлично себя чувствует днем и спокойно спит ночью!"
    Еще там есть кашки от запоров, для иммунитета, для малышей постарше, кторые готовы к более разнообразным ингритдиентам (8 злаков). А вообще все они предназначены для нормализации и улучшения пищеварения малыша...
    Воть.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •