Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Молочные каши.

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Молочные каши.

    Нам тут врач наконец разрешил молочные каши кушать, и рекомендовали из пакетов каши разводить. Так вот возникает вопрос: кто какими кашами кормит? Сами варите (если да, то как?) или разводите готовые? :?:

  2. #21
    Gressi
    Гость

    Re: Молочные каши.

    А мы с утра едим овсянку собственного приготовления, а вечером Heinz безмолочную 5 злаков. Нам очень нравится и то, и другое, причем уже полгода не надоедает. Мнения педиатров, с которыми нам приходилось сталкиваться, сильно расходятся в этом вопросе. Поэтому решили выбрать "золотую середину". Утром варю кашу на всю семью: цельное молоко (его у нас найти не проблема) 0.5 л развожу водой 1:1 довожу до кипения добавляю 1 ч.ложку топленого масла (можно и обычного), 2 ч.ложки сахара и стакан обычных овсяных хлопьев (например, "Ясно Солнышко"), в конце солю немного. На медленном огне 15 мин и выключаю. Даю немного остынуть прямо в кастрюле. Получается клейстерообразная масса, которую раскладываю по тарелкам. Когда Лизе было около года, полученную кашу молола блендером, добавляла бананчик, яблочко, творожок. Ммм... очень вкусно. Честно, не сравнить с кашами быстрого приготовления. Но возни с ней гораздо больше и гора грязной посуды. А сейчас не измельчаю, ест хорошо и так .

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Цитата Сообщение от lesena Посмотреть сообщение
    Мы кушаем все и молочные и безмолочные BaBy Premium. Очень нра... Про "Помогайку" мне педиатр сказала, у меня брошюра есть про них. Стоят они около 90 руб за коробочку... Сама не пробовала, так как в продаже еще не видела, хочу купить...
    Кать, напишу тебе как в брошюрке написано про нее:
    "Счастливых снов!
    Чем покормить малыша на ужин или перед дневным сном, чтобы он спал крепко-крепко?
    Спокойное пищеварение во время сна обеспечивает нова безмолочная каша НЕСТЛЕ "Счастливых снов 5 злавок с липовым цветом"
    Цветки липыуспокаивают, готовят малютку ко сну, а пять злаков (пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, овес) обеспечивают его необходимой энергией.
    Малыш отлично себя чувствует днем и спокойно спит ночью!"
    Еще там есть кашки от запоров, для иммунитета, для малышей постарше, кторые готовы к более разнообразным ингритдиентам (8 злаков). А вообще все они предназначены для нормализации и улучшения пищеварения малыша...
    Воть.
    Спасибо, Олесь!!! Куплю я ее как в магаз пойду обязательно, попробую. У нас она 77 руб стоит - это для снов которая, а по 90 р еще какие то другие,
    А мы кушаем Хайнз гречку, рис и овсянку недавно начали - безмолочные на Груд молоке, ему оочень нравиться, вот хочу отучать, а то сколько можно каждое утро сцеживаться.

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Купила я каши! Оказывается эти помогайки безмолочные, но мы пока все равно грудным разводим, купила ПОмогайку овес пшеница и чернослив пока ее подаю, 5 зоаков с 8 мес идет - решила попозже дать.

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    А какая на вкус эта каша? Я купила Беби премиум пшеничную молочную с бананом кажется она похожа на манку и почти несладкая, ну это на тот случай если Вовке очень захочется поесть и невтерпеж ждать пока я ему сварю.
    Едим пока только овсяную и гречневую, варю Нордик с молоком и добавляю банан или яблоко. Овсяная нравится больше. други каши еще не пробывали говорят у Нордика пшеничная вкусная.

  6. #25
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    А мне у Нордика все каши нравятся :) Очень вкусная рисовая.
    А если из разводимых, то мне больше всего нравилась Беби Ситтер кукурузная, сладенькая такая

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    ПОмогайка с пшеницей Ооочент вкусная! Похожа на печеньку (разбавила грудным) - Федя обе щеки набивал! Вот думаю постоянно давать не буду, а то потом обычные каши есть перестанет.

    А вообще, у нас дома дисскусии постоянные, Коробычные каши давать или уже пора самим варить. Я пока хочу коробочные подавать, как переведу на коробочные молочные, так сразу наверное начну варить на коровьем.

    Еще кстати, у нас есть кисломолочная каша тоже Нестле, 8 злаков, тоже подпждем до 8 мес.

  8. #27
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    А у нас Полинка сегодня первый раз в жизни покушала манную кашу на молоке (из ложечки. Мы вообще бутылочками не пользуемся). Ей таак понравилось!
    Мы же на ГВ. Прикорм вводим только для ознакомления… Покупала я кашу гречневую безмолочную (ТОП ТОП) – Полина ее есть не захотела.
    Поэтому теперь я думаю, мож и не покупать мне в коробках молочные…?
    Викуль, может не так однозначно судить, одна не понравилась попробуйте другие. Мы кушаем "Малышка" от Нутриция и "Винни", нравятся, едим с удовольствием. Но только молочные. А безмолочную мы один раз купмли, Беби называется, так у меня не только Кирилл, кошки ее есть не стали.

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Викуль, может не так однозначно судить, одна не понравилась попробуйте другие. Мы кушаем "Малышка" от Нутриция и "Винни", нравятся, едим с удовольствием. Но только молочные. А безмолочную мы один раз купмли, Беби называется, так у меня не только Кирилл, кошки ее есть не стали.
    :megalol: :megalol: :megalol:
    Вот , вот. Я тоже попробовала сама эту кашу - такое Г безвкусное...
    Может действительно купить другую -молочную- на пробу. А то бывает некогда что-то готовить - варить:cook: . А тут раз - развел водичкой , помешал и готово!

  10. #29
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Я тоже начинала давать безмолочные каши. Вкуса никакого!!!!
    А из молочных мне тоже малышка нравится.

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    А я безмолочные покупаю, но развожу их на кипяченом молоке коровьем 1,5%, и растворяю пару печенек там, получается вкусно...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •