Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Молочные каши.

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Молочные каши.

    Нам тут врач наконец разрешил молочные каши кушать, и рекомендовали из пакетов каши разводить. Так вот возникает вопрос: кто какими кашами кормит? Сами варите (если да, то как?) или разводите готовые? :?:

  2. #31
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Цитата Сообщение от lesena Посмотреть сообщение
    А я безмолочные покупаю, но развожу их на кипяченом молоке коровьем 1,5%, и растворяю пару печенек там, получается вкусно...

    Олесь, а смысл? Не проще молочную купить, а если простоты не хочется то свою сварить? Все равно молоко кипятить ведь!

  3. #32
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Надь, я как-то даже над смыслом не задумывалась, просто делаю и все. Я и молочные каши тоже на кипяченом молоке развожу... Так что мне без разницы молочная-безмолочная... :)

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    А я вот вчера Феде молочную дала кашу - мне не понравилась, какая то рыхлая, не такая как я делаю на молоке грудном, думаю и на коровьем тоже лучше, чем с молоком кашу покупать сразу.

  5. #34
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    ой, KATRIS, вот это да?! прям все каши на грудном молоке??? афигеть! честно! это же сцеживаться каждый раз надо!!!! а можно узнать, почему ты не хочешь сразу молочные покупать или смесью разводить???
    мне вот так не понравилось сцеживаться, что я ни разу не пыталась запастись молоком для каш!

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Я вот кстати, тоже хотела у Кати пои нтересоваться, а сколько ты сцеживаешь для одного кормления.. Это ж надо как минимум 100 мл. У меня был предел 60 мл, и то, когда молока много было!!! А сейчас и подавно, даже 20-то наверно не сцежу... :) Ты герой!!!

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Мы тоже ели каши молочные с 6 месяцев до 12 только на моем молоке. После года стала варить на специальном детском. Но у меня сцеженное молоко было всегда в запасе (сцеживалась на работе 1 раз в день почти 8 месяцев (с 4 до 12), да и ночью тоже где-то до Артемкиных месяцев 9 каждый день). На работе получалось где-то 150-200мл, но бывало и по 250-300 (особенно если дольше интервал был).
    Сейчас думаю и ужасаюсь - и это все я вытерпела!;) Может, со вторым, даст бог, не придется так...

  8. #37
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Девчонки спасибо!! Это уж точно - герой.
    Сначала было трудно, с нескольких попыток только набиралось молоко, а теперь с 1 раза минимум 80, а макс бывало и 150 - правда 1 раз, а так могу вечером 50 мл сцедить, а потом утром так же - и все.

    На кашу надо где то 100-130, получается самой каши чуть больше - где то 130-150, нормально, съедает почти всегда все, только вот вчера ходили к врач у взвешиваться, Федя к 8 мес прибавил 1кг, и она нас урезала в кашах, сказала 80-100гр давать, но я не буду так уменьшать, он их ест с удовольствием, и не толстый совсем.

    А решила каши на грудном, потому что мне по разному советовали вводить кашу, кто говирил раньше надо, кто говорил позже, типа пока на ГВ пусть подождет с прикормом, а он прибавлял совсем мало - по 200гр, ну я и решила - ГВ оставляем, кормление не заменяем, а лишь в молоко кашку добавим, пусть посытнее кушает малыш.

    Вот теперь мы таааак чмокаем и ааааам говорим когда кашку кушаем, даже думаю подольше посцеживаться. Это не трудно, Авентом вообще минут за 7 если поток хороший набираю сразу на кашу.

  9. #38
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    У меня вопрос, как вы вводили каши, постепенно или дня два на пробу, а потом давали порцию? и еще в 5мес. какая должна быть порция? на коробке написано на 70мл воды, смеси мы съедаем 150-210мл

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Таня. я вводила с 6 месяцев. начинала буквально с 2 столовых ложек.

  11. #40
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Молочные каши.

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, как вы вводили каши, постепенно или дня два на пробу, а потом давали порцию? и еще в 5мес. какая должна быть порция? на коробке написано на 70мл воды, смеси мы съедаем 150-210мл
    У меня Максим каши (и вообще все) ел очень плохо, ложку вообще не впихнешь, я делала пожиже и поила его из плошки. Мы поздно прикорм стали вводить в 6,5 месяцев.
    Вообще рекомундуется конечно давть чуть-чуть на пробу и смотреть реакцию. Разведи немножко и дай несколько ложечек, если все нормально, давай уже побольше. Надо вроде неделю по чуть-чуть давать, чтобы проследить как идет прикорм и реакция на него, но у нас на практике совсем по другому все выходило - вообще ничего не ели до 8-ми месяцев.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •