Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Занимаемся вместе.

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Занимаемся вместе.

    По просьбе Юли, выношу в отдельную темку.
    Идея такая, каждый день делаем вместе зарядку. А чтоб был лишний стимул, пишем тут.
    Поскольку решили прибавлять по упражнению в день. Первый день сегодня, начали с разминки шеи. Вот ссылка на пост, с которого всё началось.
    http://mamas.ru/showthread.php?t=6024
    Завтра добавим ещё.


    Добавлено через 2 минуты

    Начинаем.
    1 Включаем какую нибудь музыку. Встанем перед зеркалом, распрями спину, плечи, живот втянуть, таз вперёд. Для упрощения задачи, и увеличения отдачи напряги пресс и положи руку на живот. Постепенно почувствуешь, как надо. И начинай поворачивать голову, как будто хочешь оглянуться, макушка тянется вверх, оборачиваешься до предела, сколько сможешь. Так минимум 10 раз в каждую сторону.
    Главное не быстро и резко, а так, чтоб почувствовать, зафиксировать положение.




    Добавлено через 10 минут

    А это на завтра, чтоб морально готовиться.
    2. Мы уже стоим руки на ширине плеч, после выполнения первого упр.
    Выпрямились. Вытянули руки в сторону, параллельно полу, ладони вниз, ну это можно и как удобно. Начинаем движения в стороны, как маятник, таз зафиксирован на месте, верхняя часть ходит в стороны, параллельно полу. Минимум 10 раз.
    И как продолжение этого упражнения, закончив одно, сразу начинаем другое, делаем движения руками , как будто плывём кролем вперёд 10 раз, назад 10 раз, минимум.

    Кажется просто, а вы попробуйте и прочувствуйте, как начнут работать плечи, руки...


    Добавлено через 21 час 10 минут

    Я даже не знаю, стОит ли продолжать эту тему? Что-то энтузиазма не наблюдается. Я то и так это делаю, хотя в компании, конечно веселее.
    Ну да ладно, попробуем продолжить.
    Мы размяли немного плечевой пояс, а теперь подключим талию и заодно растянем бедро сзади при наклоне.
    Упражнения на завтра.
    3. Ноги на ширине плеч. Руки опять в стороны, параллельно полу.
    Наклоняемся под углом 90 градусов и начинаем делать движения, как будто пропеллер крутится. Даже не знаю, как лучше объяснить, думаю все поняли, что я имела ввиду. Норму каждый устанавливает для себя сам, минимум 10 раз.

    4. Ноги вместе, не сгибать, наклонились и притянулись руками к ногам (согнулись пополам, на сколько это возможно), зафиксировали это положение считая до 10, потом можно увеличивать время.
    Затем не разгибаясь перенесли левую руку на правую ногу так, чтобы закрутить туловище в сторону, на сколько получится. Зафиксировали это положение и опять досчитали до 10, можно больше, но не переусердствуйте, с непривычки будет потом побаливать. Затем не разгибаясь то же самое в другую сторону. При этом растягивается и талия и бедро и ... в общем почувствуете разницу.
    Последний раз редактировалось Kloto; 14.01.2009 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #51
    Осваиваюсь
    Аватар для Natali02
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Вчера я все упражнения сделала, сегодня приятная ломота в теле. Вместе со мной теперь будет заниматься и мой муж с дочкой. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!

  3. #52
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Галя, Наташа, рада, что кому-то это помогает.
    Я тоже с мужем и Машей по второму разу вечером некоторые упражнения делаю. Все пока не получается, ленивые они у меня. Поэтому, утром - зарядка, а вечером - растяжка.
    Галя, спина постепенно придёт в норму, главное, не торопиться. За 1-2 дня, конечно ничего не сделаешь, а вот, если постоянно, хотя бы и по трети упражнений каждый день, всё равно будет польза.
    Муж первый день сделал растяжку и упражнения на спину, ходил и удивлялся, говорит разогнуться хочется.
    Уачи вам девочки! И терпения.
    Иногда ну таааак не хочется, прям за шкирку себя поднимаешь, чтоб начать делать, а потом удивляешься себе и что не хотела?
    :l_sunny::l_sunny::l_sunny:

  4. #53
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Сегодня "по чесному" сделала все от "А" до "Я", Пуз пытался некоторые упражнения со мной делать.

    завтра посмотрим, как буду себя чувствовать

  5. #54
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Галя, главное, не переусердствовать в начале. Всё придёт со временем и однажды, идя в магазин или куда-то ещё ты вдруг обраружишь, что чувствуешь как подтянуты мышцы живота, как держится твоя талия.
    У меня это было неожиданно и очень приятно. Не идёшь, а летишь.
    Всё будет, главное, не спешить.
    Я, когда занималась, сбоку были зеркала. При повороте головы, через какое-то время начинаешь замечать, что спина стала прямая и уже не можешь по-другому.
    Это надо почувствовать, сложно объяснить, но ни какие таблетки для похудения не дадут этого ощущения.

  6. #55
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    А я что-то расслабилась. Лень какая-то уже третий день. 4,5 кило сбросила, еще 15 на очереди... Надо как-то в кучу собираться и опять... Одинокий коврик в углу пылится...

  7. #56
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Милечка, надо эту лень поганой метлой гнать. Я сама такая. Сижу сегодня и уговариваю себя: "Ну ладно, я только разминку ну и пресс..."
    Встала, разминку сделала, думаю, а ноги то как же, надо тоже, сделала, а там и втянулась...
    Если совсем уж не в моготу, хотя бы по 5 раз, чтоб потом совсем тяжело не было.
    Я уже писала где-то. Не надо запоминать упражнения, надо запоминать какие мышцы мы тренируем. Мне когда не хочется что-то делать, очень помогает.:ugu:
    Я одно время тоже забросила, когда начала болеть спина по ночам и появилась отдышка на лестнице быстренько взяла себя в руки. А эти бяки, они незаметно приходят... Вроде ничего не меняется, да только всё меньше и меньше надо времени для того, чтоб устать физически...
    Потом смотришь на весы, а всё, что с таким трудом сбросилось, вернулось обратно...
    Ну, что? Всё ещё есть желание оставить коврик в углу пылиться? А ты возми сумки по 2 кг и пройдись с ними. Удобно? И я о том же.
    Это я себя так пинала, когда лень нападала... Иногда, прям хоть вой, а потом проходит, это нормально... Давай, солнышко :l_sunny: , возми себя в руки, представь, как ты будешь шикарно выглядеть, сбросив ещё 4.5 кг. Везучая.
    Мне уже так не помогает, привыкла наверное, а нагрузку увеличивать - сломаюсь и вообще брошу, нагрузку надо давать, чтоб выдержать постоянные занятия. С нового года 1 кг в минус, вот сижу по вечерам, слюнки глотаю, когда муж борщик трескает... Вчера прям даже ушла...

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    А ты возми сумки по 2 кг и пройдись с ними.
    Мне по 7-8 брать надо!
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Всё ещё есть желание оставить коврик в углу пылиться?
    Да нет, он уже по мне соскучился... Сегодня уже не успеваю (папа с работы уже сейчас придет), а завтра с утречка займусь.
    Спасибо, Леночка! Умеешь ты настроить на позитив. Мне аж стыдно стало за свою бесхарактерность.:redface:

  9. #58
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, Леночка! Умеешь ты настроить на позитив. Мне аж стыдно стало за свою бесхарактерность.:redface:
    Кто бы говорил, ты же смогла столько сбросить, что я полгода пыхтела, чтоб столько ушло! А такие взбрыки со всеми случаются. Я сама такая, и эта темка иногда мне тоже весьма помогает пнуть себя в нужном направлении. :megalol: Так, что будем помогать друг другу, глядишь, что-то путное выйдет.:ugu:

  10. #59
    Осваиваюсь
    Аватар для Natali02
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    55
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    Сегодня сделала все упражнения. Ломота прошла, настроение отличное, за 3 дня скинула 1 кг. Муж с дочкой от занятий отлынивают, не хотят поддержать меня. Но у меня есть Вы, девочки!!!!!! Лучше любой группы поддержки, почитаешь и думаешь, а что я хуже других, что ли, себя заставить не смогу, на меня все смотрят и ждут такой же поддержки, которую и я получаю.Так что девочки вперед!!!!!!!!! И поможем друг другу!!:l_sunny:!!!!!

  11. #60
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Занимаемся вместе.

    А в теле такая приятная ломота уже третий день

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •